Прочие дела домашние
Навеяно так скажем.. . Вопрос больше к тем у кого сыновья: А вы своих внуков пропишите в СВОЮ квартиру?
Просто читаю, и всегда почти все советуют - ну конечно к мужу (а муж с родителями прописан) . а то мало ли потом. Хорошо, как женщина и как мать, вы хотите отхапать кусок. А вот когда вы бабушка - захотите ли вы этот кусок отдавать????
)))))))) Моя любимая тема))))))!! !
Своих прописала к свекрови.))) ) Так, что ко мне он по любому не пропишет. Доченькиных деток может быть и пропишу . А вот детей сына ни за какие уговоры. Он мужчина пусть думает о своём потомстве. Хочет пусть к свекрови прописывает, я не против)) ) И вообще уже заранее не питаю любви к детям сына. Блин -это дети чужой девочки. Почему я должна их любить?
Оля Рубцова
Вот это я понимаю - честно и откровенно. А то все начинают юлить сразу и о совести МОЕЙ говорить...
Я дарственную напишу и никому ничего хапать не позволю)) )
Квартира - это моя собственность и только я решаю ее судьбу)) )
Привет))) А ты ?
Оля Рубцова
Я так же как и ты. Прописывать не буду(от сына) а вот на смертном одре завещание напишу на того, кто будет ко мне ближе))
Да легко! У меня счетчики. Квартира даже с мужем не делится, не то что с кем то... А наследники они и так будут, пусть не 1-й очереди.
так это нищебродские разговоры...
Внуки-это святое, тут даже вопросов не возникнет
я и сына у себя прописала и внуков пропишу
Сейчас прописка роли не играет уже, она и называется-то регистрацией постоянной) Так что кусок не отхапать. Но я про себя одно знаю--я не буду создавать своим детям проблемы. По-этому, если сын и его жена решат, что внуков надо прописать к нам--пожалуйста.
Молодец! Пять баллов!!!! Вот поэтому я своих детей прописала ни к бабкам по отцовым линиям, а в СВОЁ жильё!

нет блин, в могилу с собой унесу.
ясен перец пропишу.
Оля Рубцова
Ну зачем в могилу, у Вас дети есть, по наследству по любому им достанется. А внукам от сына - разводы у нас часто бывают...
мы с супругом сыну на будущее уже сделали квартиру . его будущие дети - наше всё ))) к нему и пропишутся ))))
Ха! У меня старшОй прописан в квартире родителей бывшего мужа, вот пускай туда своих детей и прописывает.. . Благо там 4-х комнатные хоромы :))))))
на куй мне их куски? я целое потом возьму..
Оля Рубцова
Так вопрос идет не о лишней квартире, а о вашей, о той, в которой вы живете. В свою пропишите внуков от сына?
Ребёнок автоматически прописывается по месту прописки матери. Наследство ему достанется, когда бабушка умрёт и часть доли его отца, согласно закона-короче это такая долгая песня. Я уже умру-тогда будут делить по закону или по совести. Другое дело когда сознательно выходят замуж, а потом пытаются отсудить-это обидно.
Елена Серёгина
Не только матери, а одного из родителей :)) Учите матчасть...
Когда будут внуки, тогда и буду думать. Всё ведь от обстоятельств зависит, от конкретной ситуации в семье.
Если вообще некуда будет прописать, то пропишем.
легко.
Не фиговая меркантильность, девушка!
Моя бабушка оформила свою квартиру на меня и еще одну внучку, мою двоюродную сестру, мой сын прописан в нашей квартире с мужем и естественно когда у него родятся дети, если потребуется, я пропишу своих внуков к нам, это ведь моя кровь.
А почему нет? Куда все это копить - чужому дяде?