"Наличие внуков не порождает обязанности бабушки предоставить им жилье!"
Как Вам такая формулировка? с точки зрения морального права
Прочие дела домашние
Свекровь выселяет невестку с квартиры, на вопрос: " а как же внуки?" отвечает-
своя правда у всех. да этой бабке тоже охота одной пожить, как родители невестки. резонно предложить им купить квартиру для своих внуков и дочери. Но тут интересный момент, что в жизни порой лучше прикинуться слабым бедным, тратить деньги на себя, жить в удовольствие и спрашивать с других. пусть чужие мамы морщинятся раньше времени, отказывают себе в спа, отдыхе, хорошей еде, копят на квартирку. а мы ж бедные и здоровья нет пахать)). А по моральному праву бабка выгоняющая внуков плохо поступает, но у неё своя правда. родители невестки зато красивые и хорошие, хорошо никого не выгонять, просто сразу сказать иди в задницу, мы старые больные ничего не жди))
Валентина Шмакова
видимо ничего доброго от невестки не ждёт.
невестка сирота? А где у них мужчина? Если мужчины нет в живых, другой разговор Просто сама живу у невестки по настоянию ее самой, а в моей квартире живет зять с дочкой, который продал свою квартиру, он сирота ,,ему квартиру давали, как сироте )
Nika Jakovleva
невестка не сирота, муж умер
Мамаша, Ваши дети нужны только Вам. И отцу. Кстати, он-то где?
Причем тут моральное право?
значит берешь детей и живешь отдельно от свекрови
Невестке нужно было думать головой прежде чем плодить кодляк не имея жилья. Мораль моралью а свекровь не должна невестке ничего.
А, рожая двоих, невестка не думала о том, что собственного жилья у неё нет??? Пусть снимает теперь . Ток не говорите, что денег нет, это уже совсем ни в какие ворота ...Не умственно-отсталая она же, мать двоих детей ...
Ирина Чернова
Для того, чтобы родить, ума много не надо :)
Морального права в природе не существует. Есть мораль и есть право. Я не могу судить свекровь за ее слова, выдранные из контекста, так как не знаю ни ситуации ни обстоятельств. Но что представлять жилье своим детям-обязанность их родителей, а не дедушек-бабушек-это истинная правда.
Значит, невестка уже так достала свекровь ( а умирать она пока не собирается), что дальнейшее совместное проживание невозможно ( хоть с внуками, хоть без).
А если внучки в той квартирке зарегистрированные, то всем по кую до убеждений бапки ...с рег учёта не сниматься и пусть бабка свою мораль в судебном порядке отстаивает .. суд разберётся должна али не
Nika Jakovleva
снимается еще как. они там никто
Думать нужно, прежде чем рожать. Пусть невестка снимает комнату. раз не может жить у своих родителей
Несовершеннолетних нельзя выселить в никуда.
Если мать или отец прописаны у бабушки, то ребенка пропишут к бабушке тоже, и у нее не спросят. Обязана по закону.
Nika Jakovleva
не говорите ерунды- бабушка мать выпишет- и детей за тем тоже
если дети прописаны, их невозможно выписать в никуда.
Nika Jakovleva
еще как можно. у меня соседка вот так судилась-бесполезно
морального права не существует.
только моральный долг.
например забота о беспомощных старших или о малышах.
тут у детей есть мама и есть другие бабушка-дедушка.
они не остаются без опеки или без крыши.
так что да. свекровь не обязана.
но хорошо бы зафиксировать этот факт, чтобы в случае иска о содержании можно было заявить об недобросовестной заботе о внуках. а то любят такие бабушки потом в суд подавать о содержании.
но по человечески - грустная история.
например у моих друзей армян такое было бы в принципе не возможно :(( там все родственники, даже дальние, друг другу помогают.
только моральный долг.
так что да. свекровь не обязана.
но по человечески - грустная история.
Правильно.. твои 5 метров, а на размножение нет закона.. думай и другим не подбрасывай
Ни кто ни кому ни чем не обязан, вы же рожали для себя, а не для бабушек. Вот и обязаны сами обеспечивать своих детей. Значит своих родителей вы не хотите напрягать, а свекровка перед вами должна наизнанку вывернуться. Значит в ваших отношениях не всё так гладко, раз свекровь на это решилась. Ей тоже покой нужен на старости лет. Может ты ещё ей и другого мужика приведёшь, что бы жизнь ей мёдом не казалась? Свои проблемы ты должна решать только сама. Надо не требовать, а просить по человечески, может и свекровка к вам будет добрее.
Ольга Филипенко
Вы обращаетесь к автору вопроса? Где-то увидели, что она про себя написала?
Так вот с лету-свекровь, разумеется, сволочь бессердечная, невестка бедная овечка. Но мы же не знаем всю историю их отношений, сложно судить
Валентина Шмакова
может бабка боится, что мужика нового приведет
или укатают её ради наследства.
бывает свекрови с невестками и при умершем муже до глубокой старости живут душа в душу.
Бывает ..что добра не ждут.
или укатают её ради наследства.
Бывает ..что добра не ждут.
Все верно. О внуках должны заботиться родители, а не бабушка с дедушкой.
с точки зрения закона-имеет право
с точки зрения морали-скотина эта свекровь. как-никак, а внуки. хочется верить, что её больную и немощную, внуки пошлют так же далеко
Нормальная. Тётка права.
нормально
в чужую голову не залезешь
у вас там прямо интеллектуальные споры идут))
в чужую голову не залезешь
Елена Зебницкая
у бабушки чувствуется юридическая консультация за плечами...
А сын где?
Яна Мицура
а жилье то не его)
Nika Jakovleva
умер
Мы не знаем ситуации. Бабушки-дедушки ничего внукам не должны. Если там ни какой-то форс-мажор, если их не на улицу выгнали, то все нормально.
Мораль рождает не только права, но и обязанности, так что каждый их трактует в силу своего мировоззрения и воспитания... многое зависит от конкретных отношений между ними-если была война, то и родные матери выгоняют с внуками... потому в жизни надо нести отвественность за отношения, они обычно зависят от двух сторон
Печально... печально что внуков воспринимает как чужих людей
Нормально, не нормально... но дико обычное дело. Дети невестки свекрови - не родственники... Вы разве этого не знали... вот дети дочери - другое дело. Рассчитывайте на себя и мужа. Ну в этой ситуации муж - дурак последний, если матери простит и будет с ней после общаться. Глупая женщина. Отношения с невесткой могут быть любыми, а выгонять детей в никуда нужно быть скотиной.
Nika Jakovleva
дело не во мне-у меня нет детей-я не люблю их вообще
Zmeja,nu gde konkretika,a? Gde?
Mozet,nevestka dnjami i nochami v klubah pljashet, a vnuki u babushki na golove skachut..,
Mozet,tam kvartira - razmerom ´s chashku,razvernutsja negde...
A mozet,nadoeli oni vse,babushke...chto sil net....
Babushku bi vislushat....
1) где муж? 2) нет такого понятия как моральное право 3) Скажите ей что по щзакону она близкий родственник. Но выселить, выписать "в никуда" она вас не имеет права.
Ol'ga Utel'bayeva
Муж, пишут, умер.