Прочие дела домашние

Поражает наивность отвечающих про свекровь и невестку.

На все про все один ответ - не живите вместе. Половина и так вместе не живет со свекрвоью, зато свекровь находит тысячу и один способ испортить жизнь, приходить в гости постоянно, звонить по телефону и ругать невестку и т.д. почему считается, что отдельное жилье моментально решает все проблемы?
А мы со своей вообще за тыщу км живём и видимся раз в год, когда они в Питер приезжают.. . Что нисколько не мешало ей первые лет пять-семь меня люто ненавидеть, буквально до пожеланий скорейшей смерти: -((( Ничего, у меня терпения - хоть отбавляй. Теперь едва ли не лучшие подружки: звонит мне чаще, чем собственной дочери.
Нам вообще-то с Мужем обоим с предками "повезло": наша тёща до сих пор талдычит, что он мне пара, хотя нашему сыну уже в воскресенье 17 лет: -)))
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Потому что если бы она меня доставала по телефону, то я просто бросала бы трубку. И с визитами в гости тоже можно что-то придумать.
не решает. Иногда, частично . Разруха в голове, а не в жилье. Просто люди разучились уважать и любить друг друга. Моей свекрови давно нет, увы, и мы все скучаем без нее. Это и мудрость, и помощь, и поддержка, и тепло. Не знаю, одним надо мудрости больше иметь. другим, молодым, научиться слышать старших.. мужикам быть мужиками. В общем, разрушена система ценностей, люди не умеют нормально разговаривать, юыть внимательными и чуткими, поэтому и растут черствые и бездушные дети.
Irina Drozdova
в этой проблеме помочь может только крепкие нервы, деликатность и терпение
Татьяна Гирба
ну, так она хоть пришла и ушла, а там целый день пились будет и мозолить глаза. точнее они друг другу мозолить
Shushanik Harutyunyan
согласна, проблему с чокнутыми свекровями не решает отдельное жильё, скажу больше даже проживание в другом городе, ну это просто карма, приговор, как хотите называйте, дополнение к мужу и семейной жизни. Есть, кстати, способы, её отвадить хотябы в гсоти приходить и названивать. На звонки не отвечать (опрделитель номера) , а яесли уж сняли трубку -ОЙ, мама убегаю, опаздываю! ( итак каждый раз) , пришла в гости, а у вас постоянно полно домашних дел (вы же её не приглашали, вот пусть и не обижается, не можете же вы бросить стирать трусы её любимого сына, или готовить ему су, в самом то деле!!!!)
С Бейсекеева
А я никогда и не жила с ней (всегда в разных городах) , и не сильно то перезванивались. Но тем неменее, она не сочла нужным помочь своему сыну. Зато легко своего младшего на нас повесила. Может, мне и стоило притворяться наивной и молчать дальше. Но почему то не хочется лицемерие её терпеть, я их всех послала лесом. Откровения и добрых отношений то нет.
Дарья Кулешова
Отдельное жильё не добавляет ума людям, которым пофик с кем и из-за чего, лишь бы побазарить. Другой вопрос, что живя отдельно, ещё можно что-то как-то потерпеть, успеть остыть, успокоиться, не усугублять ситуацию. Живя же вместе свекровь и сноха, у которых не заладились отношения, будут друг для другоа непрерывной солью на ране. Я не встречала НИ ОДНОЙ пары "свекровь-сноха", которые жили бы под одной крышей душа в душу, и я неоднократно слышала фразы "какое счастье, что мы живём раздельно! жили бы вместе, я бы уже сдохла от нервов". Отдельное жильё не решает проблемы, оно просто не даёт им разрастаться, что тоже очень важно.
А ВСЕ проблемы человека решает только его смерть.
Нет конечно. мы живем вместе и будем жить там, с ними. нам не мешает это жить своей жизнью и НЕ РУГАТЬСЯ! т. к. мы умеем строить отношения в семье! мы мечтаем о большой семье, жилплощадь позволяет дать нашим детям по отдельной комнате на жилплощади свекрови, да и к тому же нам было сказано, что их дом наш дом!
Дарья Кулешова Повезло! Я бы тоже хотела, чтобы семья (будущая) сына с нами жили. Большой дом.
да потому что это правда, и совсем не наивность.
Vika Анатольевна
Вы просто не поняли, "не живите вместе" это значит - не живите в одном городе, а в идеале - уезжайте в другую страну.
значит, пресечь все её эти попыточки. я так и сделала. в этой ситуации муж должен быть объективен и видеть, что мамуля лезет к нему в штаны и вообще, что её слишком много. а там уже - хитрость жены.
не решает, но очень упрощает. А для решения необходимо, чтобы подключился муж. Только он может правильно поставить маму на место
Это жизнь... Наверно всё зависит от воспитания?
живу за тысячу км и то достает! каждую неделю и строго в выходные. вечно ноет. все я делаю не так. хотя у меня в гостях ни разу не была! но делаю я все равно все не так! я ее за глаза и чтоб муж не слышал ласково зову свекурва!
Я бы не стала жить со свекроью. В доме должна быть одна хозяйка и самая любимая! Судя по вашим отзывам у меня свекровь золотая! За 5 лет в гостях была раз 5-6, хотя живем почти в одном районе, чаще мы у нее тусуемся и вообще она у меня хорошая женщина.
Свекровь и невестка, это молодость и глупость. Как себя поведешь, так с тобой и будут обращаться. А если ты еще вся нервнобольная так тут и золотая свекровь покажеться стервой если сделает тебе замечание. Это чисто твое отношение на ее поучения. Улыбайся и соглошайся, или наоборот поставь ее на место, что у тебя и так все в порядке и без нее, что ты делаешь как тебе нравиться и мужу, в жесткой форме. По молодости я плакала и страдала от этого, а теперь даже жалею, что съехала от них отдельно, стала относиться ко всему с юмором и подколами и вообще приезжаю сама туда почаще и прошу по телефону заранее приготовить мою любимую еду.