Прочие дела домашние
Вот говорят--старших надо уважать. То есть возраст--это своеобразная индульгенция,
справка об отпущении всех грехов, предъявляя которую в автобусе любой человек моложе должен падать ниц и молить и пощаде чтоб его клюшкой насмерть не забили. Хотя этото старик по жизни мог быть Г***** последнимИ второй вопрос, отукда у этих немощных стариков столько сил и энергии, чтоб тележки с базара тащить, бегать так быстро за автобусом и при этом ещё расталкивать всех кто под руку подвернулся. Может кто знает этот комплекс упражнений
ну знаете, если мы бы уважали бы старость, как на востоке, то и домов пенсионеров бы не было и жизнь у наших стариков была бы достойной. Понимаете, ДОСТОЙНОЙ, а не доживание, где им все хамят и желают скорейшей смерти, не дай вам Бог, такой старости.
Я бы по-другому сказала. Старость заслуживает уважения в том случае, если старики сами как люди его заслуживают. Но ведь полно таких-единственное "достоинство" которых-преклонный возраст. В этом я с вами абсолютно согласна. В этом случае уместно говорить не о уважении, а о снисхождении, да и то не всегда.
ФИО, тут все святые и правильные))).. . все любят чужих бабушек и дедушек и с огромным удовольствием уступают им место:)).. . я с Вами полностью согласна, но все-таки еще раз повторю: просто чтоб уважать самoe себя: зашла бабка - уступлю и хрен с ней, тем более сейчас каждый второй полоумный.... связываться - она же тебя костылем охреначит, ей не будет ничего, все еще посочувствуют, а ты зубы вставлять замучаешься....
Валентина Кулешова
абсолютно согласна
Я знаю рецепт. Ишачь всю жизнь на государство, получай потом мизерную пенсию и крутись на нее как можешь. А продукты оптом закупай - так дешевле. А старость, действительно НАДО УВАЖАТЬ !
Нет, это что-то из разряда - "На больных не обижаются".
Понимаю, о чем Вы говорите. И все-таки надо быть великодушнее.
Ну, что же с ними бодаться, с немощными стариками?
Со стариками бывает действительно трудно. Поступайте с ними так, как вы бы хотели, чтобы поступили с вами - в вашей старости. А еще лучше - как бы вы хотели, чтобы чужие люди поступили с вашей старенькой мамой в транспорте или где-нибудь еще. Будете хотя бы спать спокойно. Ведь вы сомневаетесь в правомочности своей позиции, поэтому спрашиваете, разве нет?
Их нищенская пенсия заставляет тележки тягать! Не думай, что они от этого получают удовольствие!
доживешь узнаешь. молодым не будешь, а старость не за горами.
По поводу сил и энергии - самой интересно, у меня бабуля до 80 лет носилась колбасой, только последнее время успокоилась - сердечко уже не позволяет за автобусами бегать и сумки тяжёлые таскать, но когда я у неё бываю, она меня иногда заставляет вместе с ней мебель передвигать - УЖАС!!!