сколько лет копили?
__
навеяло ситуацией с недвижимостью: всю жизнь снимать, копить или в ипотеку брать квартиру..
не на кого надеяться с помощью. каждый сам за себя
Прочие дела домашние
преимущественно интересуют ответы от людей старше 40 лет. в каком возрасте и в каком году вы обзавелись квартирой?
с 98(после кризиса) такая халява была.. правда очень недолго. .
примерно до 2005 было продаешь своюю двушку и покупаешь трешку долевкой в центре... -тоже нормально. .
мои знакомые свои жилищные проблемы решили все... 38-45
Первая квартира появилась в 26 лет. Просто повезло. А потом жила в прекрасных условиях, но, к сожалению, не в своих квартирах. Получила служебную в 42 года. И только несколько дней назад в 57 лет муниципализировала ее. В собственности только дача и участок.
В 25 лет. Родители получили кооператив, , помогли с первым взносом. Потом платили сами.
В таком возрасте большинство имеют квартиры из советских времен - от родителей, потом с доплатой меняли на большую. Так было у нас. В данный момент сын с женой снимают жилье, не хотят жить с родителями. В итоге разменяем большую квартиру и сыну достанется какая-то жилплощадь опять же от родителей. Он будет копить и увеличивать свою квартиру и так по кругу.
мы получили сами
а дети взяли кредит и выплачивают
В 95-м (28 лет) . Там такой бардак был... Ещё можно было машины на квартиры менять. Сейчас нереально купить, по крайней мере в провинции.
Муж получил квартиру в 1998г. Дом купили в 1999г. С домом повезло, его хозяину надо было срочно продать, вот он нам продал за 25 млн. (тогда еще миллионы были) , по-нашему сейчас 25 000 руб. Много достроили сами, но довольны.
Осталась жить в родительской квартире, сюда мужа привела, детей вырастили. Слава богу, старший год назад купил себе двушку, вот еще пусть младший жильем обзаведется - и мечтать больше не о чем!
Нужна была квартира-пошел работать на стройку ( единственная тогда возможность получить квартиру) Первую получил в 28 лет, через 3 года получил побольше.