Прочие дела домашние

А вы бы сделали замечание по поводу мусора на детской площадке? (вн+++)

Была свидетелем такой сцены: четыре человека лет 55-65 (одна женщина и трое мужчин) вышли на детскую площадку, прихватив с собой внука лет 10.
Но не играть с ним, нет.
Один из дедушек вышел на середину детской площадки и под прицелом бабушкиной фотокамеры торжественно и с криком "ууу" хлопнул бооольшущую хлопушку.
Куча разноцветных бумажек радостно вылетела из хлопушки, имитируя настроение праздника, и разлетелась по всей площадке.
Довольные празднующие спокойно с этой площадки ушли.

Вот вы бы сделали им замечание по поводу "намусорили и свалили"? Ведь они вроде довольно взрослые люди, да еще какой при этом пример для их внука?...
один раз сделала замечание дамочке гуляющей с собачкой на площадке, которая при этом гадила (собачка разумеется) - и услышала в ответ, что понарожали тут детей-собачке выйти некуда. подумав пришла к выводу что умный и воспитанный человек так не поступит а все остальное ммммм.... не поймет просто замечания.... ну не их это уровня.... так пусть живут как могут
Svitlana Berkovich
Лучший ответ
Всё равно бесполезно, себе нервы трепать. Нет.
Наталья Недренко Я раз спускалась по лестнице со своего 7-го. И где то этаже на 3-м новая соседка трясла мешок от пылесоса возле мусоропровода. Дар речи потеряла- ну из тундры человек приехал, у неё дома евроремонт, а за порогом можно гадить. Так и пошла я ,окутанная облаком соседской пыли.
нет не сделала бы.. . врали нам в ссср о том, что чисто там, где не сорят.. .
брехня.. чисто там, где убирают.. .
а хлопушка... ну че там. . конфети.. . -ветром разнесет -дождем за 5мин размоет. . это не пивные бутылки и окурки-за это бы сделала
Angelica Khandjieva
Диана Бурнашева так ведь хлопушка та не маленькая, в метр высотой, и диаметр соответствующий - вы представляете, сколько оттуда мусора выхлопнулось
Да развеет ветром, эти бумажки, никто и не заметит!
Татьяна Юшина
конечно. сделала бы..
По опыту знаю, что связываться с этой возрастной категорией себе дороже. Нервов у меня не много, так что промолчала бы.
Зинаида Колган
Атрибут праздника это не мусор. Ничего плохого не вижу.
Диана Бурнашева для некоторых атрибут праздника - это алкоголь, но пустым бутылкам на детской площадке что-то никто не рад
СДЕЛАЛА БЫ, НО ОНИ МОГЛИ ЕЩЁ И ПОБИТЬ... РАЗ дебилы...
Ярослава Федорова ку-ку кто тут у подъезда...на лавочке...
хорошо хоть бумажки в хлопушке заряжены были, а не гавно)
Нет, не сделала бы.
Юлия Ракович
наорал бы на них
Мария Малясова
не, по этому поводу не стала бы говорить. Этож не бычок. У людей праздник!
Конечно но при условии что это очень испортило площадку.
Не стала бы, пусть радуются
Нет. Старикам именно в этом случае ничего бы не сказал.
Если бы внуку было годика 3, то я бы не сделал замечания, дабы не омрачать
настроение радующимся бабушкам и дедушкам. Тем более на собственном
примере знаю, что если в этом возрасте ребенок попросил - отказать сложно!
А вот учитывая, что внуку 10. Я не знаю, ему уже с девчонками скоро играть (это
уже класс 4-й или 5-й) . Поэтому, я бы просто посмеялся над этой сценой.
А хлопушки для того и созданы, чтобы их хлопать на улице и радоваться при этом!!!
может и сделала бы, все зависит от настроения
несомненно
Ай
Айгерим
Нет конечно. ) И подумала бы о занудности и сварливости того, кто сделал. ) Праздник у людей и я не буду портить никому настроение из-за безобидной хлопушки. )
Диана Бурнашева хлопушка, величиной в метр - безобидная?
Сделала бы!