Прочие дела домашние
Как изгнать алканавтов с детской площадки?
По вечерам, после того, как расходятся мамы с детками, нашу детскую площадку занимают бухари, со всеми вытекающими последствиями - на площадке потом валяются бутылки, часто битые, окурки, крышки от пива и прочая такая гадость, опасная, и очень интересная для малышей. Дворник, конечно, по мере возможности это гадство убирает, но не будет же он лазить по траве и выбирать оттуда осколки... Как можно прекратить такое гадство? Ходить на другую площадку не предлагайте, меня интересует, как нашу от этих уродов очистить.
Обратитесь к участковому с письменным заявлением. Пусть подпишется как можно больше людей. Если он не примет меры, то идите с таким же заявлением к начальнику местного ОВД. Если же и они ничего не сделают, обращайтесь в более высокую инстанцию. Параллельно с этим такое же заявление подайте в местные органы власти. Главное, чтобы все было документировано - чиновники любят бумажки. Свяжитесь с журналистами из газет и с местного ТВ - пусть напишут об этом безобразии и сделают сюжет для новостей. Чем в большее количество разных мест вы обращаетесь, тем лучше. Еще можно обратиться в местные отделения политических партий - особенно в ЛДПР, они любят всякие скандалы.
Освободить - не освободите. Они - вечны. Разве что там милицейский пост поставить (извиняюсь, полицейский, привыкаем потихоньку) , но это все мамаши двора не потянут по деньгам. У нас во дворе родители поступают проще. Увидят такого синяка, зовут ребеночка и говорят ему: вот будешь жрать или колоться - будешь как этот урод. Это очень старый рецепт, его изобрели еще в древних Афинах. И рецепт - очень действующий. Дети морщатся от отвращения, и пренебрегают спиртным потом очень долго.
У меня есть пистолет, я с ними долго не разговариваю.

натравите на них участковых
Борьба с алконавтами: вызвать жёлто-синий "ЛУНОХОД".
Собрать отцов этих детей и попросить их мягко объяснить бухарям где им бухать.
В ментовку, к участковому и т. д.
Статья есть распитие спиртных напитков в общественных местах - менты к ним за штрафами будут наведываться - они и свалят
Милицию вызывайте, если у Вас там конечно добросовестные работают. Или соберитесь всем двориком и отмудохайте эту алкашню - по другому они не поймут. Также можно собак на ночь оставлять, главное, чтобы собаки признавали только своих. А в общем, так было, и так всегда будет в нашей стране России. И это уже не исправить.