Давно там не была. И вот решили с дочкой(8 лет) после болезни воздухом подышать. Дочь на качели залезла. На площадке 3 малышей примерно около 2 лет. Мамашки пивасик пьют в кучке,болтают. Малыши так и норовят под качели залезть. Раз десять убирала малышей от качелей. У мамашек-реакции-ноль уже. А у меня почти сердечный приступ. Замечания-мимо ушей..Я как вспомню,как дочь в 6 лет под качели попала...
Вот как так? Пиво важнее детей,получается?
Мля..решила больше не ходить на детские площадки))
Прочие дела домашние
Сегодня чуть не получила разрыв сердца на детской площадке+++
Понимаю.. .
Моя дочь, катаясь на качелях, таки сбила чьего-то ребенка... после моего 101-го замечания ребенкиной мамаше.. .
Я сама чуть в обморок не рухнула, однако нашла в себе силы еще и мамашу пострадавшего вздрючить. А на площадки дочь ходила и будет ходить. Если она любит на качелях болтаться, то зачем лишать ее удовольствия.)
Елена Шмакова
Привет,Ален!)
Сейчас это норма: пить пиво и гулять на площадке, я уже ничему не удивляюсь)))
А вы тоже пивасик пили когда дочке 6 лет было если не уследили и она под качели попала?
Елена Шмакова
Нет,такой привычки не имею распивать пиво на дет. площадках. А не уследила,потому,что в 6 лет за ребёнком не будешь бегать,как за 2-летним.
вызвать бы полицию иль еще какой бы надзор попечительский эхх если б в нашей стране это работало б то такие горе мамашки б не размножались бы
Качель - это не самое страшное. Железная карусель - вот где ужОс то! Как только моя дочь просто направлялась в сторону этого колеса смерти, я оказывалась там за секунды. Никогда не понимала, как мамани могут спокойно отпускать на карусель детей, иногда совсем маленьких и нигде у них не екало.
наверное ждут пока пришибет качелей, чтобы хайло разинуть ..
Елена Шмакова
Ага))) отныне я Кузякина))
Приветы!
Мой путь домой лежит через детскую площадку. Частенько вижу как мамы совершенно не обращают внимания на играющих детей. Иной раз родителей сразу и не заметишь, только подсознательно понимаешь, что малыш трех лет не может самостоятельно гулять, а значит мама где-то рядом. Где-то.... именно что где-то, но не рядом с карапузом.
Но оптимизма добавляет то, что не все такие мамы.)
у нас-это обычное явление.
я бы тоже туда не ходила, с превеликим удовольствием. но сын тащщит, друзья там у него.
и когда они с автоматами носятся. я тоже нервничаю, столько малышни "бесхозной" бродит, мамки тоже на лавке с пивасом.
вот и хожу по пятам, постоянно напоминая, чтобы осторожнее
Доброго вечера!! !
Я тоже страдаю от созерцания современных мамочек, без пива и семОк на улицу не выходят ((( Если честно, я когда вижу что мамочка держа старшего ребёнка крепко за руку и переходя дорогу везёт коляску не за ручку а за боковину, что бы обзор дороги был полный, умиляюсь, такая это редкость нынче ((((
Да, это ужасно! Сейчас к сожалению все именно так и происходит...
нежеланные дети )
насрать, если помрут.
Да капец вообще. Очень осторожно надо с качелями, малышей уводить о них, а детям постарше как-то объяснять, что надо аккуратно к ним подходить. У меня двоюродный брат в 4 года получил удар качелями, теперь постоянные головные боли и внутричерепное.. .
рожайте девочки рожайте все подряд
Таня Фадина
"Бог дал,бог взял")))
а вам какое дело? не ваши дети не ваши проблемы
Любовь Сёмина
только лезли подкачели, где ее дочка качалась....она бы и наслушалась если бы им прилетело((
Таня И Владимир Тищенко
Действительно, а если при вас ребенок на дорогу выбежит или в люк упадет вы тоже пройдете мимо! ?
ДА Уш)) )
У нас на площадке тож каждое утро полные урны пивных бутылок... .
НетУ культуры)) ) сами виноваты
Да, есть такие пустоголовые, как без них (Я так раз чуть малыша качелей не зашибла, он сзади подбежал, хорошо я в этот момент обернулась... а то сейчас сидела бы за непредумышленное ((Но руки долго потом тряслись)) Сидят курицы, за детьми не смотрят.
Бесят такие тупицы.
Ндаа... А потом, если с их чадом случится чего, драться бегут, в милицию заявление пишут, лишь бы наказать обидчика.
У нас была история: я взяла гулять свою дочку и дочку подруги. Моей пять, подружке шесть. Раскаталась она на качелях, а тут двухлетнее дитё норовит под качелю влезть. Я тоже несколько раз отлавливала, рискуя своей головой, говорила обходить. Две мамы разговаривали неподалёку. И вот я отвлекаюсь на свою ребёнку, которая в песочнице играет, подхожу, помогаю пасочку выбить, и краем глаза вижу такую картину. Малой подбегает напрямую к качеле, подружка летит вниз, ноги вытянуты и попадает ребёнку в лоб. Ребёнок кувырком летит назад и впечатывается в лавочку. Я не знаю, к кому бежать. Пытаюсь остановить качелю. Мамаша бежит к малышу, потом к нам, ругает нас на чём свет стоит, в суд обещает подать. А я и рта не успела раскрыть. Когда за нас заступились бабушки .сидевшие у подъезда. Начали кричать, какая она безответственная мамаша, что я не могу смотреть за своими двумя и за её егозой одновременно и что она сама виновата в происшедшем. Она быстро свернулась и слиняла.
Малыша, конечно, жалко. . Лоб рассечён. Как не повезло ему с мамой.
у нас никто не пьёт на детских площадках, где вы живёте?!
Елена Шмакова
Москва,здесь это на каждой площадке цветёт. Особенно с наступлением тепла.
Миронова Валентина
Это вы где живёте? У нас без пива никуда.
Фарида Сафиуллина
К сожалению, в России нынче это не редкость--мамки с пивасом и сигаретой, гуляющие с детьми на улице и на детских площадках...
а потом будут винить улицу, школу. . кого угодно. . только не себя....
У нас как-то по спокойней с этим, каждая мамочка, бабушка, папочка следят за своими детками. Единственное, мне не нравятся когда приходят с собаками на дет. площадку, собаки гадят в песок а маленькие детки играют в нем.
мне одна мамаша сказала.. почему за ребенком на смотрите, хотя я её ребенка от качелей спасла, когда она болтала со с своей подругой... дуры потому что....
ужас) ) прибить бы таких) ) надо было сделать замечание им))
Мамашки разные бывают, одним всё равно чего там с родным дитём, а другие и за чужих сердце обрывают. Недавно попали в больничку, мой мася спит, улыбается, а я рядом всю ночь проревела, потому что какой-то ребёночек так горько плакал, прям сердце кровью обливается - болело что-то ((((((
они дмают что пронесет
Нельзя просто неходить и оставаться равнодушным! Может вы сможете спасти каког-нибудь малыша! И сделать замечание стоит- может кто и прислушается! А нет- так сообщить куда следует! Самое страшное- это равнодушие!
К сожалению, по подсчётам, Россия-страна быдла (