Совершенно постороннему, взрослому человеку ?
... ;-) Кто имеет на это право, а ?
Прочие дела домашние
...))) Какой человек может себе позволить сделать замечание воспитательного характера +++
Смотря по какому поводу делать замечание. Если этот посторонний взрослый человек мешает мне, задевает мои интересы, я обязательно сделаю замечание. Попрошу его мне не мешать...
Воспитанные люди о воспитании говорить не станут, если они не являются гувернерами, к примеру.
Я могу попросить перестать матькаться при мне.... Только без воспитательных нотаций.... иначе результата не будет...)))))
В принципе любой, но желательно чтоб это было в форме просьбы. Иначе это будет просто перепалка или демонстративный игнор - никто не любит когда ему начинают указывать на то что он неправ.
Ну вот сижу я в метро, навалился мне на плечо задремавший бомж - мне что, не надо делать ему замечание?))
Скажем так - когда поведение постороннего взрослого человека затрагивает интересы (какие бы то ни было) другого взрослого человека - то замечание вполне уместно))
Любой, кому не пофигу на то, что происходит вокруг.
Никто, если не за что. Если подростки ведут себя недостойно, то любому позволено сделать замечание. Ни с того, ни с сего никто не станет воспитывать посторонних людей. Значит есть причина, что человек не смог смолчать.
да любой сознательный человек! Главное в этом деле - форма)))
Права никто не имеет, но желающих толпа))
Думаю, что только родственники. И ещё хорошие друзья. А постороннему - никто не имеет права. А ЖАЛЬ, потому что если бы молодёжь (да и не только) прислушивалась к мнению стариков, она могла бы стать лучше!
никто не имеет на это морального права,ни один человек,если его не просят конечно об этом.Потому что бывает,что человек просит чтоб ему заполнили некий пробел в воспитании у людей имеющих в его глазах авторитет,вот в этом бесспорно не зазорно сказать свое мнение,без претензий на истину в последней инстанции
Жить надо не мешая окружающим... Если это правило соблюдено, то никто никому ничего не должен.
А если кто-то вмешивается в мое пространство без моего согласия, то пусть будет любезен выслушать замечания...