Прочие дела домашние

Если на улице подросток будет громко и нецензурно выражаться,то вы сделаете замечание или пройдете мимо?

Не согласна я с вами товарищи что время сейчас не то, и что это не наше дело и дети сейчас такие. Я ростом меньше чем эти подростки, одно время работала в школе уборщицей, так знаете, меня, дневную уборщицу они слушали, я всегда делала им замечания, я разговаривала с ними, даже с одним трудным ребенком, который курил с з го класса и вообще был не управляемым, даже с ним контакт нашла. он до меня всегда курил в туалетах, дак вот, я его простым человеческим разговором отучила вообще курить. И даже сейчас со многими ребятами и девченками иногда встречаюсь на улице и они со мной, простой уборщицей (я всего-то там 4 мес работала) здороваються. Некоторые даже останавливаються чтобы поговорить. и сейчас я бывает езду на работу в то время когда ученики училищ с учебы возвращаються, иногда некоторые матеряться, некоторые громко рэп с матюгами слушают, всегда делаю замечания, никто еще не разу не послал и не наехал. Просто мы взрослые стали такими равнодушными, да не то что к чужим детям, даже к своим собсвенными. разговаривать надо с ними чаще, не орать на них, не бить, а разговаривать.
Зульфия Баталова
Лучший ответ
Олеся Фомина Да, по-своему вы правы. Но не забывайте, что вы,
пусть даже как простая уборщица, разговаривали с теми,
кто вас знает, с теми, кто от вас всё равно в какой-то степени зависит.
А здесь речь идет о посторонних подростках...
Мой знакомый сделал замечание в троллейбусе таким... Так они дождались,
когда он выйдет, вышли с ним и за углом избили до полусмерти...
Еще раз повторяю - не то время нынче, и отдавать за это своё
здоровье, а то и жизнь - не та цена за напрасное сотрясение воздуха,
когда в такой обстановке за двадцать лет выросло целое поколение...
Замечание делать бесполезно, только можно конфликт разжечь...
А&
Ася """""
да наплевать на него кучу.
Если будет.. . Они только этим и занимаются. Если каждому делать замечание, на языке мозоль будет. Родители должны воспитывать, а не прохожие.
Ольга Яцко
Зависит от того, спешу я или нет. Если я просто гуляю - то сделаю замечание, а если спешу на работу - вряд ли замечу, что кто-то там где-то ругается, мне будет не до того.
Если это мой подросток- не только замечание сделаю, но и в ухо дам!
А у чужих подростков свои родители есть.. . При чем тут я?)))
Нет никакого смысла делать замечание.
Нынче время совсем не то, что было раньше.
Моя школа, которую закончил 40 лет назад,
вот она - через дом. И во время перемен
во дворе стоЯт кучки, и пацаны, и девчонки -
и от тех и от других сплошной мат исходит.
Да в наше время при взрослых если хоть одно словечко
проскочит - это была катастрофа! Нет, мы не были
в концлагере, как твердят некоторые - мы были
НОРМАЛЬНО воспитаны. А теперь - просто кошмар!
Так что - не делаю я таких замечаний: время такое нынче. Увы :-(((
Олеся Фомина
Да, скажу "А ну не лайся тут!!!! "
Rushana Tilvaldievna
Сделаю замечание и пройду мимо.))
Такси Босс
если только не в мой адрес.... в остальном промолчу.. . пусть родители занимаются воспитанием.. . я тут при чем)))
да пройду мимо.. . т. к. я маленькая ростом и худенькая. меня саму можно с подростком перепутать, ну их а то ещё сама схлопочу.. .
пусть родители воспитывают
Понимаете, снаружи нельзя заставить человека проявить внутреннюю инициативу. Цепочка очень многих факторов здесь имеет место. Всё, что происходит - происходит не случайно и имеет, как ни странно бы это прозвучало, законные основания. Конечно ошибки некоторых людей находящихся (или проходящих) рядом могут заставить нас "волноваться" НО - наше согласие находится в многогранном человеческом обществе обязывает нас относится к таким поступкам снисходительно иначе мы "уподобимся". Древняя фраза "Не суди.... " здесь подходит, как никогда.
"Верховный Суд" гораздо эффективнее нашего, тем более, что мы сами, противопоставив зло - злу попадём "под раздачу". Хотите этого? - Ради Бога. ) Ему всё равно.)
Света Ярчак
пройду мимо. а смысл делать замечание? провоцировать его агрессию? он же всё равно не послушает. пускай родители замечания делают.
Анжела Гудзь