Прочие дела домашние
Если Вы едите с ребёнком в общественном транспорте, а рядом стоят подростки и нецензурно выражаются...
сделаете им замечание или лучше лишний раз наглядно дадите понять своему чаду, как это ужасно и некрасиво смотрится со стороны.
Скорее второе, т. к. ваше замечание вряд ли найдет поддрержку в данной группе, а вот если показать своему чаду как это плохо и некрасиво выглядит со стороны, то можно даже сказать этим подросткам спасибо за наглядный плохой пример для вашего ребенка. В этом случае и сами подростки задумаются, как они выглядят со стороны, а вот нравоучения от посторонних взрослых вызовут только агрессию в ваш адрес, можете узнать о себе много нового.
И ребенок спрашивает что это за слова Я своим говорила Вот у нас с папой свой язык, а у этих людей свой Он тебе зачем? и ребенок теряет интерес А все запретное лучше запоминается
сделаю.. и не просто замечание... а буду с мужем, так он и высадит их на ближайшей остановке... всех!!!!
я попрошу подросков не нарушать закон (статья хулиганство) , чем чаще их будут наказывать, тем меньше будут хамить в общ. местах) , а ребенку тоже объясню, но наедине
Ха-ха-ха, прекрасный способ громко объяснить ребенку, что такие слова говорят НЕКУЛЬТУРНЫЕ И НЕВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ, А НАМ НЕПРИЛИЧНО ТАК ДЕЛАТЬ. Вот им стыдно-то будет)))
Очень вежливо и культурно сделаю замечание, 100 % перестанут, опыт !
я всегда делаю замечание, даже, если это и не подросток
Замечание делать не буду. Полно историй, в которых такие "подростки" в ответ на замечание просто убивали недовольного, будь им мама с ребенком или дедушка-ветеран. Еще и глумились потом. А получали всего 10 лет - государство наше гумааанное.. .
Тихо скажу ребенку, что вот эти детишки - плохие и говорят плохие слова, и если их слушать, то у тебя будет болеть головка, а если их говорить - то не только у тебя, но и у твоей мамы.
Наталья Белоконь
В автобусе, где полно людей, они Вас будут убивать? Не смешите, а?
Я лучше наглядно покажу, что быдлу нужно делать замечание! Не бояться, а показать, что вседозволенность в обществе не позволительна!
Наталья Белоконь
Вот, вот, а то молчат, блин, все! А малолетки думают, что им все можно.
Заткну их. Меня бесит нынешняя беспардонность.
сделаю замечание.
Я всегда обычно делаю замечание людям, которые неподобающе себя ведут... За исключением, когда дерутся мужики, предпочитаю не вмешиваться... А тем более если со мной ребенок, обязательно выскажу.
Согласенг с Пупсиком. Бесполезно делать замечание. Хамство навязывактся нам с самого верха. Начиная с "мочить в сортирах", до нецензурщины на ТВ и радио. Стараюс указывать на то, что тут же дети. но больше жалею этих выродков. Ведь мат влияет на ДНК, т. е. чревато болезнями и деградацией.
замечание делать бесполезно! облают еще, лучше отойти
Я бы разговаривала с ребёнуом, или пересела бы..
сделать замечание!
сделаете им замечание