Прочие дела домашние
Про общественный транспорт
Получилось так, что недели 2,5 пользуюсь общественным транспортом... Если честно, такое впечатление, что мужчины в этом виде транспорта - избранное быдло... Вот, например, как сегодня влезли в маршрутку 2 представителя "сильного" пола. Начну с того, что очередей к маршрутка у нас нет (ну вот так у нас уж сложилось). Двое мудил (лет 35-40) при подъезде к остановке марштрутки оттолкнули двух бабусь (лет 60-70) и растолкали всех кто стоял за ними... Один влез на переднее сидение с водителем. Как выяснилось на это же место претендовал и второй, но "не сложилось". Так вот этот второй, пока ругался с первым стоял таким образом, что практически закрыл дверь в салон. Ругался он минуты 2-3 (это в "час пик"), потом резко отскочил назад, сбив с ног одну из бабусек... Бабка упала на меня... Вообщем, я сильно разозлилась и "стукнула" его по яйцам... Не поверите, он мигом забежал в маршрутку и долго возмущался . Маршрутки у нас старые, очень неудобные... Решила я все-таки лучше стоять, чем сидеть... Так вот на одной остановке повторяется аналогичная картина. Правда, конечная цель - присесть... Умостился мудило на сидячее место, оттолкнув двух женщин с детьми школьниками, а на лице -такое благодушие и эйфория, вроде мужичонка кончил... Короче, картинки с выставки... Так в общественном транспорте действительно только мудачье МУСКОГО пола ездит (слово мужского именно так написала, потому что...)
а чего я четвертый месяц езжу общественным транспортом-через 2 недели права вернут и потеряю вечный кайф. Много было вопросов сюда по поводу людского поведения. На меня рыгали колбаской, толкали панцирями (это я грязные рюкзачки так называю и владельцев черепашками) , мужики меня толкали и бежали место занимать, ругалась со всеми, вообще надо писать отдельную книгу про общественный транспорт-это культура))) Кстати таджикокиргизоузбекские нанайцы уступают место-я без стеснения нашего тупого питерсского подымаю их с мест.
На то он и ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт! =)))
Наиля Валиева
Ну не все всю свою жизнь лимузинами пользуются!
я как то маршрутки не считаю общественным транспортом.
Наиля Валиева
А какой же это, на ваш взгляд, вид транспорта?
Ольга Богуш
все маршрутки по крайней мере в нашем городе принадлежат частникам, какой же это общественный транспорт, это так им заработать , нам когда проехать 1-2 остановки и выйти где нам удобно , а не там где автобусы останавливаются.
и не только ездит.... а ещё бывает и водит.
я тоже часто такое наблюдаю!! ! прям бесит!!!
ой, насмешили, валяюсь под столом.. .
да... вот она наша раша
Наиля Валиева
Сейчас- через 5 часов после этой поездки- мне тоже уже смешновато...Особенно, когда вспоминаю выражение морды второго мужика... Но во время поездки почему-то "не смеялось"
Ага, попадаются такие, но не так часто, вам, что называется, "повезло". Хотя, на парней, уступивших бабушке место, уже смотрят, как на восьмое чудо света. И еще есть бабульки с тележками, такие, которые целую толпу раскидают, в транспорте перебьют всем ноги своими тележками и будут всю дорогу орать, что им место не уступают)))))).
И не только мужского.
Как то решила с ребенком в гости съездить, типа пешочком по воздуху прогуляться. Ощущение, что в дерьмо окунулась...
по яйцам-это вы очень правильно сделали.
Такой наглости пока не видел, чаще вижу как место уступают. Вчера вот даму в метро уговаривал сесть. В конце концов сделал страшное лицо и назидательно сказал"присааааживайтесь! ".Получилось убедительно.
А вам сочувствую...
Наиля Валиева
Мне не надо сочувствовать, я - стерва, поэтому все решается... как-то само собой... У меня просто шок от всего, небольшой
бывает хуже))))
кто сказал что русский ваня самый терпеливый-вам сюда
Вы (женщины) сами боролись за эмансипацию! Теперь не жалуйтесь, что у мужчин и женщин равные права (мужчины ничем вам не обязаны!)
странно, но при пользовании общественным транспортом у меня сложилось точное представление про ЖЕНСКИЙ пол
Наиля Валиева
Если честно, то думаю большинство ответов от мужчин будут в этом "направлении"
Настёнка Шматкова
так же как и женских в обратном
Elmira ****
знаете и женщин много "воспитанных", просто, как я вижу, беременным и с детишками маленькими чаще места уступают все-таки женщины в метро, и практически все мужчины засыпают... хотя тут от воспитания зависит, про всех сказать нельзя! у меня один раз получалось так, что вечером в час пик в метро мне целую неделю мужчины места уступали))) я в таком восторге была, так приятно))) а был еще случай, недавно ехала в метро ( я беременна и живот видно), так все мужчины уснули...собственно, не беда, постою...мне место женщина уступила... ток я уселась, ко мне парень подошел со словами, что я и стояла не жаловалась, так может я его лучше посажу, а сама постою, а то ему стоять лениво! ..ну и как на это реагировать?
Верю, наболело.... но
против лома нет приема, акромя другого лома...
да.... мельчает нынче мужик ..
Мужики нынче мелкие пошли! Лишь бы свой зад посадить! А остальные как хотят! Ну тяжело им беременным пивом стоять!)))) И правильно что по яйцам дала!))))) Это самая уязвимая точка у них. Пусть знают наших!!!! Хамло несчастное!!!!
не все такие
Вам нужно побольше друзей) раз хотите поговорить о проблемах социального транспорта
а что вы хотите от нас узнать не поняла
Наиля Валиева
Лично для вас вопрос формулирорую коротко:в общ. транспорте нормальные мужчины ездят или нет?