Прочие дела домашние

Моё маленькое путешествие навеяло мне утреннюю тему про общественный транспорт ))))) ВН.

Ну в общем,всё началось с утра,я выпила )))))) Отметила 1 сентября,а в сад за детёнышем ехать надо,нупришлось ехать на любимом автобусе,в самый час пик ((((( Ну и вот.С утра тут обсуждалась тема уступания мест и все поголовно всем уступают ))))))))) да еще и ссорятся,кому надо в первую очередь уступить БЕРЕМЕННЫМ или БАБКАМ ))))))) Я захожу в полный автобус,с ребенком 4-лет,у меня в руках еще сумка и пакет с вещами,у малыша сумка с игрушками.В автобусе едут впереди бабка с внучкой лет 9 и куча ТЁТОК от 30 до 50 )))) Как думаете,хоть кто-нить зад свой поднял,глядя,как мотыляется ребенок??? Ну нет,конечно ))))))) Я эту ситуацию переживу,но вопрос назрел,в обществе бурно обсуждается тема транспорта общественного,неуважения и прочего,так по факту,это только в инете актуально,чтоб показать свою активную гражданскую позицию,а в реале,все морды отвернули и сидят ))))))))) Ситуация не единичная,это в тему уступания везде и всюду мест беременным )))) Я в 37 недель ехала в поезде в плацкарте на верхней боковой полке,а внизу одни мужики и они чудно набдюдали 18 часов,как я корячусь и ни один не предложил поменяться ))))) Так воооот ))))) К чему эта показуха в сети,если в реале все себя иначе ведут?
Настя Ивлева
абыдна.... досадно, а что поделаешь? любят выдавать желаемое за действительное.... а по факту.... сказочники....
Olga Muzichuk
Лучший ответ
Настя Ивлева Заюшка )))) Лучший ответ ))))))
Ни фуя себе.... Эт как так можно в 37 недель залезть на вторую полку в поезде?)))))) ) Я даже представить себе такого не могу.) ) Я на диван-то еле залезала.))))))) ) Офуеть. ) Ну с мужиками-то всё понятно, они никогда свои зады не поднимают. Хотя на днях с мужем и дочкой запёрлись в полную маршрутку и моему мужу, у которого был наш дитёнок на руках уступил место какой-то парнишка. ) Ну а мне в беременность всегда уступали место женщины, только зайду в автобус - они сразу все вскакивали.)))
Отвечу то, что думаю и прошу не обижаться) Насчет боковых полок - да, мужики плохо поступили. Ну а у Вас что - языка нет попросить? Неужели отказали бы? ! не верю. Или Вам гордость унижаться не позволила? Насчет ребенка в маршрутке - у нас всегда сажают на колени. Хоть одна да посадит! Или Вы хотели, чтобы уступили место Вам, чтобы Вы сели с пакетами и ребенком? Или чтобы сел Ваш ребенок и ехал бесплатно, а тетки стояли за деньги! Многие детей сажают на место, но платить отказываются почти всегда...
Настя Ивлева Редкий ребенок сядет на колени к чужому,мой точно уж не сядет.А насчет оплаты за проезд,какое это имеет значение для пассажиров?Я ж не им плачу,а если у водителя ко мне возникли бы подобные претензии,то я бы возмущаться не стала,я б заплатила )))))
Пишу про город Харьков, поскольку в основном жила там и общественным транспортом пользовалась там же. Беременным и деткам уступала всегда, если с мужем ехала, то напрягала его. Бабушкам, исключительно, на вид не наглым и действительно стареньким. Хотя в основном старалась ездить стоя, чтоб лишний раз не вставать)) ) В основном у нас в транспорте редко увидишь беременную или с малым дитём, чтоб стояли, места уступают, правда и к сожалению, это делают те самые тётки в возрасте от 30 до 50 лет. Увы, от мужчин, сильной половины, этого редко дождёшься ((( Лично мне уступали именно женщины!
Врач Фельдшер
Я с годовалой дочкой иной раз стою, такое ощущение, что все как только меня увидели, сразу заснули)) ) Однажды мне, не поверите бабуля место стала уступать, но на это я пойти не смогла, стояла пару остановок. Когда беременная была, я почти всегда стояла, но редко пользовалась общественным транспортом, ну легко я беременность переносила. Но на верхней полке в 37 недель, да жесть, я не беременная была, мне мужчина уступил нижнюю полку, но дядька военный оказался, они там видимо воспитанные)))
Настя Ивлева Если военный не уступил бы - позор бля всему вообще....А так,да,я ехала и саму поражало....+40 в вагоне,верхняя полка.плацкарт(та уж вышло,билетов не было),а они внизу лежат и наблюдают....ну п мне,так,конечно,они не обязаны,но они свиньи )))) Я как раз на следующий день зато родила )))))
Тёзка, я понимаю твоё негодование+полностью разделяю твоё мнение! Здесь большинство-ВЫДЕЛЯШКИ! Выделяшки из бесстыжего, обнаглевшего общества... Они здесь выделяшки-вые*ашки, а на деле, а в реалИ... Всё как прежде... ТралИ-валИ) (
Pu
Punch
ну так 3.14здеть-не кули ворочать)) людям хочется хоть здесь побыть идеальными, что до меня-я несколько раз отвечала на эту тему-я не уступаю, или очень редко, это когда утром еду, а если вечером с работы то нет, уставшая потому что

ну уж нижнюю полку беременной уступила бы конечно...
не знаю Ань, мне просто не понять неуважительного отношения к старикам. Мне их жаль бесконечно и точка. Была беременна- стояла частенько, ничего не случилось со мной. А с таким менталитетом ( как некоторые изложили) мы б наверное вторую мирую б проиграли (((((((((
Вы ещё и пьёте с утра? Ужас какой! А потом с перегаром за дитём??? М-да.... Так и надо было разогнать всех тёток по автобусу!!!
Настя Ивлева Ага )))) Пью и еще курю,а иногда не только сигареты ))))) Монстр )))))
дык не заметили видать)))) с кем не бывет?
лично за себя и за мужа могу сказать: уступаем всегда! а муж иногда даже специально не садится, говорит, все-равно вставать надо будет
Ерке*** Садуова*** аналогичная ситуация
Настя Ивлева Мой отец тоже не садится ))) А муж.если приходится ездить на общ.транспорте,ездит на газелях,где никому уступать ниче не надо ))))
Не стоит людей за зря "выделяшками" обзывать ))) Нужно смотреть за собой в первую очередь. Сегодня Вам не уступили, завтра Вы сочтете себя очень усталой и отвернетесь к окну, в надежде, что уступят на подступах к Вам. Просто многие, отвечают так как считают правильным поступить, забывая как бывает на самом деле. И у меня было, что мне будучи беременной уступили только в конце поездки. Смотришь на "них", а на тебя никто - зараза глаза не подымает ))) И я бывало не уступала. Находишься на работе на каблучищах целый день, потрясешься в метро, а потом еле на автобус докавыляешь. Сядешь и думаешь - только попробуйте! Естессно, по бесперделу не сидела (в автобусе) , беременные и все такое получали свое место )))) А вот бабулька какая-нибудь бодрая, что локтями расталкивала всех, могла и обломиться )))
я всегда стараюсь уступать. А сама было еле сдерживалась, чтоб не заплакать, когда на 7 месяце ехала в маршрутке в др. город, не очень полной, еле доехала, чуть вчерашняя еда не вышла назад. Так обидно было) )

лично у нас в городе видимо в инете не пишут, если не уступают)))