Прочие дела домашние

Навеяно..Вы если с маленькими детьми ездили в общественном транспорте...

Вы в автобус(маршрутку) заваливались с мыслью, что вам сейчас непременно кинутся уступать? Или как?)) Просто увидела несколько мнений, что если женщина лезет с ребенком в полную маршрутку, она рассчитывает получить место...
Да, оно так и есть))))))) Когда я ездила с малой на руках, то именно на это и расчитывала, если ехать надо, а других вариантов нет.. .
А что делать - это жизнь))))
Евгения Семанова
Лучший ответ
Наталья Санина (Лучко) я кстати твой ответ только что увидела. и не тобой навеяно, а ответ там выше был))
полюбому так и есть
если заваливается с ребёнком в маршрутку
где и без ребёнка согнувшись стоять невозможно. надо держаться обеими руками за поручень и все это знают. И ходят маршрутки с промежутком в 10 минут максимум можно и подождать
автобус-это другая песня. Могут ходить редко, льготы-понять можно почему залазят даже чтоб стоять, стоять там всё -таки возможно в полный рост, места часто освобождаются и самопроизвольно..
Sabi **)
Наталья Санина (Лучко) у нас например и маршрутки и автобусы идут с промежутком в 5 минут, ВСЕ забиты. сколько стоять интересно придется?))
Ездила иногда, уступали почти всегда. Не уступают - пофигу, ребенок нормально в кенгурушке был, а постарше - на ногах. Маршрутками не пользовались.
Когда мои дети были маленькие, было счастьем просто дождаться автобуса и в него влезть)) ) Без мыслей)) )
До маршруток предприимчивые граждане додумались позже)))
*G
*only God Can Judge Me*
Маршрутки обходила стороной за километр. А в атобусе, ясное дело, не надеялась даже, чтоу спупать будут. Но я, правда, лучше пешком пройду, чем в общественный транспорт полезу с маленьким ребёнком. И ходила)))) Особенно, когда ребёнка можно в коляске было возить--ему удобно и не устанет, а мне для фигуры полезно.
Юлия Пискарева а если ехать минут 40? пешком столько не пройти, особенно если нужно быстро
если я с ребенком еду- то беру такси!
Когда забираю дочку из садика (ей скоро будет 3), то захожу в транспорт даже если много народу - встаём в уголок - мой ребёнок 3-4 остановки может спокойно проехать стоя - главное что б не затолкали! Но практически всегда уступают место - за что большое спасибо))
Madina Sydykova
Если очень надо и далеко - именно так и делали. А остановок 5 и с коляской ходили, и своими ногами с 2,5 лет. Считаю глупостью стоять-мерзнуть на остановке и давиться в переполенном транспорте из-за 2-3 остановок, как некоторые делают.
Вредная Киса
Евгения Смирнова Согласна с Вами.У меня несколько знакомых есть,которые будут лучше стоять на остановке 40 минут,автобуса ждать,чем пешком пойдут,хотя дойти можно минут за 20--если не торопиться.
Моего в 3 года чуть не задавили... Мужик стоял и доказывал, что его дети ездили стоя (причем, я места то и не просила) . А я ответила, что наш папа работает, а не на автобусах днём катается. А в 2 года ехали 40 минут, у мужа даже руки затряслись, никто из садоводов на руки не взял ребёнка. . После чего, я не считаю себя обязанной кому то уступать, тем более бабкам- садисткам. Они пашут с утра до ночи, мешками на себе прут, потом 3 ягодки продают за 70р. Постоят.
Zarina Kanapina
никогда с маленьким ребенком в маршрутку или автобус не залазила, только такси
Галина А.
Марина Фоминова Вам повезло, что есть финансы не "залазить" в автобус. А другие не могут себе этого позволить. Тут не чем хвастать...
Юлия Пискарева а если ежедневно в сад-из сада-то тоже на такси?
я была с коляской, мне всегда уступали, но я ездила всего раза три.
Ну вообще-то пишут уступать пожилым, беременным и с детьми. Это закон. И они не рассчитывают, а имеют полное право на место. Другое дело людское равнодушие....
Гулжан Оскенбаева ссылку можно? на закон
Маргарита Джанабекова Вы вообще имеете представление о кодексах.Что закон а сто нет.не стоит позориться.
Не было у меня таких мыслей-я вообще старалась ездить в час пик в крайнем случае.
Cholpona Tulebaeva
Меня однажды случай в автобусе покорёбил: зашла мамашка с 8-и летней дочуркой. Дочурка достала всех-подходила к сидящим людям и ТРЕБОВАЛА!!!! уступить ей место. Люди говорили, садись ко мне на ручки-ответ: ТЫ встань, Я сяду. Мамашка-молчит. Потом все-таки кто-то уступил место девочке и она начала новую песню: А почему-это водителю деньги за проезд передают? Пусть МНЕ деньги передают. Мамашка-молчит. Короче кое-как доехали. Вопрос-дитё больное, или родители?
Если женщина с ребёнком садится в полную маршрутку, то она рассчитывает доехать до нужной ей остановки. Не больно то сейчас место уступают. В лучшем случае ребёнка на руки возьмут. А то и все дружно, как по команде отвернуться в окна. Так что тут чаще другой расчёт: "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти".
Это не закон!!!! Это личное дело каждого, хочешь уступи, не хочешь не уступай и никто тебя ничем не накажет и на 15 суток не посадят. И не у всех есть машина. что бы посадить дите и поехать, очень многие на общественном транспорте передвигаются, а вы тут разорались, родите потом вякайте!
Уступать никто никому не должен! Тут дело СОВЕСТИ И ВОСПИТАНИЯ. У нас и беременным женщинам не уступают.
Женщина сама должна выбирать что ей важнее: удобство и безопасность ребенка (тогда такси) или экономия (тогда стоя и с микробами в полной маршрутке. И не жаловаться!)