вот живу я отдельно. Уже 9 лет. Своя семья - муж - ребёнок. Есть мама (моя) . Она живёт одна (папы нет) . Живёт мама недалеко от нас.
И стала мама КАЖДЫЙ день приезжать к нам в "гости".
Я, конечно, всё понимаю, что она одна, что ей скучно и тоскливо одной дома, но мне то.... ладно, когда муж на работе - она приехала, чё то там помогла и пр.... А так, когда вся семья дома - она приедет и сядет посерёд комнаты в кресло. муж в КП уткнётся, я сную туда-сюда, убираюсь.... или в ванной я, или элементарно поваляться мне хочется в выходной или с мужем фильм какой посмотреть по тв... .
Ан нет. Сядет и сидит. Ещё и кричит "ну ты где там? ! (я в ванной например), "долго ещё? Я чего приехала то?! "
ну я же не могу как Петрушка развлекать её,у меня свои дела.
Короче пыталась и так, и сяк. По-хорошему, по-всякому.
Один фиг - 10 утра - звонок в домофон. заходит. "Спите что ли? уже нормальные люди позавтракали все, вы всё лежите!!!! " И садится с каменным лицом.
Не выдержала я. Последний раз сказала ей "Мам, у нас своя семья! Хватит мотаться ко мне ежедневно! "
Она психанула и уехала.
И вот уже 1,5 мес ни слуху ни духу.
в соц сети заходит (вижу её онлайн) - не пишет. на мои сообщения не отвечает. Звонки сбрасывает.
Я конечно не права, что так грубо сказала, но мне обидно - ладно я, на меня она обиделась, а ребёнок? Дочка спрашивает про бабушку. Получается бабушка внучку не видит 1,5 мес - да и ладно?
Вобщем не знаю. На душе погано. как себя вести не знаю.
ехать к ней не советуйте. не поеду.
Прочие дела домашние
ситуация с мамой (вн, букОв много)
мама уже взрослая девочка-справится сама со своим одиночеством - у меня тоже двое взрослых детей и я живу без мужа
Вам надо помириться с мамой и в то же время настоять на своем - ограничить ее визиты. Это очень, очень сложно, но вы постарайтесь, исхитритесь, А то и ссора плохо, но и мамин "террор" тоже нехорошо. Мудрости вам!
Почему не поедете? Это, кстати, самый лучший подход будет с вашей стороны. А то так и будете дуться друг на друга до скончания века. Купите конфет, едьте к ней и поговорите душевно так с глазу-на-глаз. Мать все поймет. Когда она умрет, вы себе не простите своей гордыни.
ну если на душе погано зачем спрашивать. маму обидели надо извинятся! понятно что она не права, но с другой стороны еще поганее будет когда ее не станет... .
она может совсем одна не может - крыша едет. поговорите с ней, напишите извинения в соц. сети если трубку не берет. скажите что любите ее и хотите ее видеть по будням вторник и пятница))
собачку ей подарите )
Да уж. А если бы мама заболела и пришлось ее к себе забрать, и, например, лежачая была. Вы бы, наверное, ее в дом престарелых сдали или еще куда подальше... .
Ну и приехала, ну и посидела у вас. Что такого то, ведь родной человек.
Сказать нечего!