Прочие дела домашние

ситуация с мамой (вн, букОв много)

вот живу я отдельно. Уже 9 лет. Своя семья - муж - ребёнок. Есть мама (моя) . Она живёт одна (папы нет) . Живёт мама недалеко от нас.
И стала мама КАЖДЫЙ день приезжать к нам в "гости".
Я, конечно, всё понимаю, что она одна, что ей скучно и тоскливо одной дома, но мне то.... ладно, когда муж на работе - она приехала, чё то там помогла и пр.... А так, когда вся семья дома - она приедет и сядет посерёд комнаты в кресло. муж в КП уткнётся, я сную туда-сюда, убираюсь.... или в ванной я, или элементарно поваляться мне хочется в выходной или с мужем фильм какой посмотреть по тв... .
Ан нет. Сядет и сидит. Ещё и кричит "ну ты где там? ! (я в ванной например), "долго ещё? Я чего приехала то?! "
ну я же не могу как Петрушка развлекать её,у меня свои дела.
Короче пыталась и так, и сяк. По-хорошему, по-всякому.
Один фиг - 10 утра - звонок в домофон. заходит. "Спите что ли? уже нормальные люди позавтракали все, вы всё лежите!!!! " И садится с каменным лицом.
Не выдержала я. Последний раз сказала ей "Мам, у нас своя семья! Хватит мотаться ко мне ежедневно! "
Она психанула и уехала.
И вот уже 1,5 мес ни слуху ни духу.
в соц сети заходит (вижу её онлайн) - не пишет. на мои сообщения не отвечает. Звонки сбрасывает.
Я конечно не права, что так грубо сказала, но мне обидно - ладно я, на меня она обиделась, а ребёнок? Дочка спрашивает про бабушку. Получается бабушка внучку не видит 1,5 мес - да и ладно?
Вобщем не знаю. На душе погано. как себя вести не знаю.
ехать к ней не советуйте. не поеду.
мама уже взрослая девочка-справится сама со своим одиночеством - у меня тоже двое взрослых детей и я живу без мужа
Irina Filippova
Лучший ответ
Вам надо помириться с мамой и в то же время настоять на своем - ограничить ее визиты. Это очень, очень сложно, но вы постарайтесь, исхитритесь, А то и ссора плохо, но и мамин "террор" тоже нехорошо. Мудрости вам!
Ирина Антонова
Почему не поедете? Это, кстати, самый лучший подход будет с вашей стороны. А то так и будете дуться друг на друга до скончания века. Купите конфет, едьте к ней и поговорите душевно так с глазу-на-глаз. Мать все поймет. Когда она умрет, вы себе не простите своей гордыни.
Чучук Татьяна
ну если на душе погано зачем спрашивать. маму обидели надо извинятся! понятно что она не права, но с другой стороны еще поганее будет когда ее не станет... .
она может совсем одна не может - крыша едет. поговорите с ней, напишите извинения в соц. сети если трубку не берет. скажите что любите ее и хотите ее видеть по будням вторник и пятница))
собачку ей подарите )
Вера Пацукова
Да уж. А если бы мама заболела и пришлось ее к себе забрать, и, например, лежачая была. Вы бы, наверное, ее в дом престарелых сдали или еще куда подальше... .
Ну и приехала, ну и посидела у вас. Что такого то, ведь родной человек.
Сказать нечего!