Прочие дела домашние
Как Вам такая ситуация?(понимаю что много букОв,попробую покороче)))
Лет 8 назад, по приказу Московского правительства, в связи с благоустройством , в каждом подъезде новостроек было отстроено помещение для консьержек. Нашему дому чуть больше 15 лет, консьержку не нанимали , нет необходимости, не смотря на то что её никогда не было, у нас самый чистый подъезд!!! Но вот уже почти год в это помещение пытался вселиться наш дворник(таджик), ему видите-ли далеко ехать, можно подумать что москвичи не тратят на дорогу вообще никакого времени??? В течении всего периода я в одиночку отстаивала это помещение, но он пошёл другим путём, начал партизанский подход!!!!Тихой сапой обработал некоторое количество жильцов и те сказали свое ЗА то, что бы хороший мальчик пожил у нас в подъезде!!!!Мне пришлось тратить свои выходные на обход подъезда, разъяснение жильцам ситуации(народ не понимает что за воду и электричество, которым будет пользоваться этот чел, платить нам)!!! Ещё он не один здесь живет, к нему приехал отец и два брата!!! Сегодня иду на приём нач. ГУ нашего района!!! Нормально??? Если Вы сталкивались с подобным произволом, напишите, удалось ли Вам разрулить ситуацию???
Ситуации такой не было, но вы совершенно правы. И прекрасно, что вам не всё равно!!!! Должен быть порядок!
Отец и два брата?
Всего лишь?
Через недельку и остальные родственники подтянутся.
Всего лишь?
Ольга Белякова
))))))))) а потом ещё родственники родственников)))))))))))
Жесоткая Вы. Злая и жестокая.... Ага ))). И почему вдруг решили, что ком. услуги будут оплачивать жильцы? ! Пусть живет мальчик! Вам жалко, что ли?!
Ганна Мирошниченко
потому что количество потребляемое воды и электричества складывается из общего кол-ва потраченного деленное на кол-во ВСЕХ приписанных в доме жильцов. Таким образом, если вы живете одна, а в квартире прописано 5 чел-к, то и платить вы будете за всех пятерых. и наоборот. я надеюсь, понятно разъяснила)
Я работала в ГУ ИС своего района, но. наверное. не застала этот приказ или его внедрение.
Ну тогда ищите консьержку сами, из числа жильцов.
Вчера передачу смотрела про то как плохо русские относятся к живущим в России таджикам, абхазам и т. д.... И один таджик сказал ,,Вот ходят русские с плакатами ,,Россия только для русских, , А если мы так из Таджикистана погоним всех русских?, ,
Мне так смешно стало. В Таджикистане полтора русских живут, а в России вас извините попой жуй. Если вам так не нравится жизнь и жители России, что ж вы так туда рвётесь - это во-первых, а во вторых, если уж приехали, то уважайте... .
Хронику по телевизору посмотришь типа ЧП, или программа ,,Экстренный вызов, , Что ни преступление, то за ним стоит скажем так не русский. ,,Мы приехали из Казахстана, не нашли работу и вот у новых русских теперь барсетки вырываем, , А ты в Казахстане у новых казахов не пробовал барсетку вырвать?
Я не против этих ,,понаехали тут, , Но.... от них (большинства) никакого уважения к той стране куда приехали.
такой ситуации не было, но вообще странно, где он взял ключи от этой каморки?? ? в ЖЭКе дали получается? ..удачи вам в разруливании! :)
и кто будет ваш двор убирать? другой встанет на его место и в ваш подъезд заселится?!))))))))) я против них, но русский не пойдёт метлой махать, сейчас по крайней мере! а где он в подьёзде жрёт воду и электричество? свет всегда горит, а кранчик хде умыкнул?))))))) ) ну не важно! вы, 40 квартир пожалеете глотка воды Саиду?))))))))) Честно сказать, Аллочка, я думал ты более мудрая и спокойная женщина. Ну гони его в шею и пусть твоё чадо гуляет в говне, по уши в листьях или снегу, играя с бутылками и чинариками!) ) букв действительно много.... сегодня, для меня))))))))
Алия Укибаева
Если бы он ещё и двор убирал. Если Вы не знаете деталей, и не способны оценить ситуацию, то лучше промолчите. И действительно...Если вам не жалко глотка воды, возьмите его к себе, и поите сколько влезет, а потом и всю его многочисленную семью, с папой и двумя братьями, а может там ещё и жёны с детьми подъедут.
Любовь Леонченко
тогда у меня к тебе вопрос,Аллочка - если ты задаёшь вопрос,то где конкретика,или мы должны сами предугадать как экстрасенсы? подруга твоя,путь знакомая,расписала всё по полочкам,а ты вопрос задала ветренный....не поймёшь что к чему,так нельзя,низяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!)))))))))))))))))))))так же и слово за слово можно....зачем? пиши,обосновывай,тогда и ответ получишь конкретный!))))) если всей семьёй приперлись - нах такое сожительство! можно одного принять и то - раотягу,но не весь аул!)))))
гоните нахрен этого черножопово!!!!
просто повесить свои замок на это помещение, (можно даже вместе с ними) , а так вызвать участкового и пусть его выпинывают, так как у него нет прописки на данное помещение, и еще поймать их в темном местечке и отп.. дить (дать понять что данное место не для них)
если отдельные жильцы не возражают, то пусть к себе его и подселяют.
нашлись умники...
гоните в шею этого бомжа