...она, как обычно жалуется на безденежье. Прям совсем оно ее доконало. А мне на работу как раз человек нужен. Ну я и предложила. А нужен мне человек на подмену домработницам. Ну, знаете, всяко бывает, заболел человек или еще какой форс-мажор приключился, а уборку у клиентов никто не отменял, вот и нужен мне кадр на подмену. Получается в месяц ну... пару раз выйти нужно, оплата сразу и очень приличная. Финансовых вливаний с ее стороны никаких--форма, орудия труда и средства производства--за счет фирмы.. .
Так она возмутилась--мол не царское это дело с пылесосом мотаться.
А я прифигела--на кой тогда на безденежье было жаловаться?? ?
А вы бы такое предложение приняли, ну если-б приперло с деньгами?
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Ну и как это понимать? Житейская такая ситуация. Встретила знакомую...
Мои знакомые удивляются: "Ты со своим красным дипломом работаешь домработницей и нянькой? "))) Сама удивляюсь: как это с меня корона до сих пор не свалилась?)) ) А уж то, что от такой работы можно получать удовольствие, никому и в голову не приходит)))
Стыдно быть проституткой, сутенером, альфонсом. а это нормальная работа
Жаль ты далеко. А то я согласнаЯ. Работа у меня нормальная. Но куча всего нужно... а вся моя зарплата на кредиты уходит. Поэтому хочу такую подработку. Чтобы не думать. Моя уже поперек горла стоит.
Да я бы и приняла, даже если бы и не припёрло=))
Чего уж там.... из-за двух раз в месяц не развалилась бы, да и денег лишних не бывает, тем более у вас оплата приличная=)))
Да, Ален, если бы сильно приперло, то пошла бы... у меня подруга недавно в такой ситуации ...умница-красавица убирала квартиру за 50(!!!) грн... я чуть с ума не сошла, говорю, я б тебе в пять раз больше за свою заплатила и то мало будет!!!
Дарья Балбуцкая
Приветы!)
А можно я с вопросами попристаю--мне для анализа надо.
А какой площади квартиру она убирала?
Химия и прочее ее или хозяйские?
Вертикальные поверхности и сантехника входили в ее обязанности?
А чистка мягкой мебели?
А окна за отдельную плату?
Я знакомой предлагала примерно 400грн за выход. Сантехника и кухня в обязанности не входят. Ну там, правда, и площадь около 800 квадратов...
А какой площади квартиру она убирала?
Химия и прочее ее или хозяйские?
А чистка мягкой мебели?
А окна за отдельную плату?
Есть такой типаж вечно ноющих. Они не будут работать. Они только ныть будут. Таких и не берут обычно. Заметила уже - работа к работе идет. Когда берешь к основной работе приработок - вдруг сразу появляется еще пара вариантов немного заработать и уже выбираешь.
Вот как сказать... .
Зависит от того чем я занималась до безденежья.
Так глядя на себя скажу нет.
Как бы туго не было не пошла бы .
Это шаг назад.
Когда ты созрел до уборщицы - это максимум которого ты достоен.
Считаю не правильным размениваться по мелочам. иначе только эта мелочь и будет к тебе притягиваться.
Так глядя на себя скажу нет.
Как бы туго не было не пошла бы .
Это шаг назад.
Не делай добра не получишь говна. Сама на днях еще раз убедилась пришла ко мне знакомая говорит муж уволил секретаршу за то что она начала к нему приставать. Нужен секретарь тут на днях мне звонила девочка окончила институт иностранных языков и т. д предложила позвонила отправила девочка свое резюме понятное дело что на зарплату 50 тысяч будет большой выбор так эта девочка буквально на второй день начала доставать то меня то жену звонками. Типа ну когда ну что да еще и таким тоном с претензиями как буд- то ей кто- то обещал клятвенно или гарантировал и предложениями о работе с такой зарплатой она усыпана. После этого я сказала помогать больше не буду не благодарное это дело. Если бы меня прижало я бы еще и спасибо сказала видимо так нужны деньги вернее деньги нужны а работать не хочу
любое бы принял.. .
а эта мадама говниста больно...
если припрет и подъезды мыть пойду
Вот как раз на подмену я бы вряд ли согласилась. Это каждый день сидеть и ждать звонка, никаких своих личных планов.
А вообще, со своим в\о пИдагогиЦским в том случае, если совсем припрет и будет нечего есть, я лучше пойду в клининговую компанию, но никак не в школу....
А может ей просто поговорить.. . потом безденежье для каждого свое. Наверное каждый хоть раз встречал "нищих" которые последние деньги на плазму или новую машину отдали :-) А есть люди которым на хлеб не хватает. Видно ваша знакомая из первых, ну нет у нее денега на шубу! тоже своего рода "безденежье" :-)
Не могу сказать взялась ли бы за такую работу, наверное да. Одно знаю точно, лучше заводить дружбу с коллегами, чем приглашать на работу друзей - почти 100% вероятность, что дружба закончится.
вы благородно поступили, предложив ей работу.... а её значит не очень припекло безденежье.... пусть она тогда ждёт места зам. председателя ГазПрома ---это уж точно царское дело!!!!
я бы только "за" была .
если бы совсем приперло, так, что детей нечем накормить, то пошла бы и была премного благодарна, а если бы на новую шубу не хватало, или на отдых за границей-то не пошла бы:)))
Я очень боюсь, что скоро и мне придётся распрощаться с царскими замашками :((((
ну если бы у меня не было образования, не светило бы мне никакое другое место, то может и пошла бы... .
но честно сказать... совсем уж от безвыходности.... а так у нас еще муж есть-он основной добытчик, надеюсь, не припечет так нас, чтоб я пошла уборщицей работать...
Если только не гроша в кармане.
в 90-ые годы приняла бы, а сейчас нет.
искала бы что-то еще.
Есть такая категория людей, любители пожаловаться, поплакаться. Бывает живут еще лучше тебя, а встретишься, так слезы льют. Я стараюсь от таких подальше держаться, захочешь помочь и нарываешься на неприятности. Такие люди денег ждут, а не удочки!
без проблем бы пошла на такую подработку :)
а знакомая ищет легких денег видать :)
по фиг. .
в доярки пойду.. мне деньги не пахнут.
были времена - хваталась за любую работу потому как ребенок голодный дома сидел! а этой видимо на рестораны не хватает.
когда не было денег, мне подруга предложила у её знакомой подработать нянькой, присматривать за двумя мальчиками-близнецами полутора лет. я каждый день летом ездила к ним на дачу и заработала неплохие деньги.
Я бы приняла, если б деньги нужны были. . В конце концов, я все тоже самое дома не по одному разу за день делаю, причем бесплатно. . А её позиция меня удивляет-она, что, дома не убирается что ли, если такое возмущение? Или она на должность гендиректора рассчитывает?
Лучше грабить, воровать и убивать, чем что бы всякая сволочь тобой помыкала.
Если временно - пошла бы, а так чтобы постоянно прислуживать - ни за что.
Все профессии важны, все профессии нужны.. . Моё личное мнение, не место красит человека, а человек место! Можно и дворником быть уважаемым человеком.
если припрет и полы и посуду мыть буду, да и подроботка-не плохо, если силы, время и желание есть.
конечно, не вопрос. Ей просто пожаловаться, поплакаться охота, таких много и даже не важно на что/кого. Будет на мужа жаловаться-Вы ей нового не ищите :-)
Довелось в жизни поработать и на рынке и на подработке мытья офисов, так что мой ответ очевиден...
Если конкретно нет денег-любая работа не влом! просто нытик по жизни, видимо надеялась на деньги "безвозмездно, то-есть даром".если бы со мной (тьфу-тьфу!) пошла бы и на эту работу. так что забейте!
ну она думала ты ее сразу директором поставишь)) ) бывают такие.
Есть такие люди - у них и деньги есть и все равно плачуться. Видимо из таких-не приперло как следует!!!!
Есть такие люди, хотят ничего не делать и деньги получать. .
У мамы знакомая, как не придет, "Ой, Вы такую дорогую колбасу едите", "Ой, у Вас фрукты", "Ой, конфеты""А у меня денег на картошку нет, вторую неделю макароны ем"...Уж в Москве, всегда можно устроиться в какую-нибудь "Пятерочку" или что-то подобное, чем ходить и ныть... Ну для неё это "не царское дело"..
приняла бы. Если денег катастрофически не хватает - на любую работу пойдёшь.
Не думаю, что там уже и срач такой, что убираться противно, в таких клиентов, такого явно не будет_ пыль по вытирать и пылесосом пробежаться с аквафильтром, да еще и под музычку - легко, лишь бы деньги хорошие платили.
Я бы тоже пошла! Не так и плоха эта работа как все думают!!!