Прочие дела домашние

сложная ситуация с мамой...

итак...со скольки лет я себя помню, мне не разрешали долго гулять с друзьями, ночевать у них, ходить на дискотеки, да что там...в 17 лет, перед тем как я уходила куда-либо гулять, с порога раздавались крики о том, чтобы я никуда не уходила со ДВОРА!! я человек рассудительный, безумных поступков не совершаю, родителей берегу и уважаю... ни разу не дала им повода для беспокойства,пьяная домой я не приходила, я не курю, матом при них вообще не ругаюсь( хотя очень иногда хочется) , да и вообще, при них веду себя нормально. учеба у меня шла на УРА! я закончила музыкальную школу... как говориться, девочка -припевочка...казалось бы, сидите и радуйтесь..но нет...всегда знала, что нельзя родителей баловать своим идеальным поведением...за свои 18 лет я ночевала у подруги 2 раза, да и то, на ночевку я уходила из дома со скандалами, я понятия не имею что такое клуб, единственное знаю что такое школьная дискотека, да и тут не все прекрасно... в 11 классе моя бабушка чуть ли не шла за мной попятам, встречала меня после дискотеки в фойе моей школы и мы шли домой. в эту ситуацию я чувствовала себя перед друзьями очень глупо... ну что ж..черт с ними, я понимаю... я была школьницей... можно было попереживать...я поступила в университет...казалось бы, взрослый человек, учиться в университете, да делай ты что хочешь! нихрена! моя мама не пустила меня даже на посвящение студентов в клуб, утверждая, что там водятся одни наркоманы и алкоголики... лаааадно ,думаю я...потерпим... как только стукнет 18, так берегитесь...мои надежды к сожалению рухнули, через 2 недели мне исполнится 18 лет, но передо мной стоит тот же самый вопрос...моя мать не разрешает по- взрослому с друзьями отпраздновать его, я даже не намекаю про алкоголь, она видимо думает что мне до сих пор 5 лет, и в мечтах у нее крутится картинка, как я свое 18 летие праздную у себя дома с друзьями, все мне дарят милые деткие подарочки, а с девочками я играю в куклы Барби! ( вы представляете себе эту сцену??) я разговаривала с мамой на эту тему, привела все возможные доказательства того, что люди в моем возрасте уже семью заводят и детей..но нет... даже моя гениальная фраза ее не переубедила: даже по закону мне все можно! я конечно очень люблю свою маму, но она уже перегибает палку... ее слова, о том, что: я думаю, что ты выйдешь замуж лет через 10, а родишь через 15, меня просто убили... хотя она сама вышла замуж в 20, а родила она меня в 24!!!!а с моим папой она начала встречаться с 15 лет, а мне гулять с мальчиками категорически запрещено! все это о том, что да, она о тебе просто заботится, хочет чтобы у меня все было хорошо и т.п. уже не катит... я хочу стать самостоятельной, принимать решения, надо мной уже друзья смеются! когда они зовут меня гулять, я отвечаю что меня мама не пускает! она начинают откровенно ржать в трубку...короче...ваши мнения...P.S. я всеми силами пытаюсь оторваться от родителей, но у меня не получается...а сидеть постоянно дома мне уже тоже надоело...
Сочувствую! Ваши бабушка и мама манипулируют вами, вызывают у вас чувство вины, а вы поддаётесь. Если у вас хорошие друзья, то пусть они организуют ваш день рождения у кого-нибудь из них. А родителей надо ставить на место, иначе вы ни замуж не выйдете, ни детей ни родите. Скажите им спокойно, что вы понимаете и цените их желание вас опекать, но вы взрослый человек и когда-то вам придётся принимать решение самой. Всё действительно в ваших руках, будьте твёрже, но без хамства.
Альбина Баязитова
Лучший ответ
конфликты между детьми и родителями были во все времена, но здесь мама перегибает. только Ваш индивидуальный подход к этой проблемме может пренести какието изменения в данной ситуации. поговорите с отцом, может он сможет разрешить данный ввопрос
Все верно советуют, и у мну двое детей девочке 24 и сыну 21 почти, так себя не вела с ними ни когда! И я бы тоже советовала жить отдельно и самостоятельно, но... один момент, а кормит то и содержит и платит за учебу то за тебя кто? Если родители то придется терпеть пока не будешь самостоятельной в материальном смысле. Увы, но такова правда жизни и не важно скока тебе щас стукнет, видимо придется долго еще терпеть. Зависимость дело серьезное!
Е В
Папы я так понимаю нет... Посмотри фильм "Ребро адама" наш советский.. . там все показано и рассказано
Вам главное учиться сейчас, получить работу. А там видно будет. Ну на вечера некоторые ходить-то можно. Договариваться нужно с мамой. Она самый близкий человек.
Есть противоположные случаи - в 13 лет выгнали из дома и живи как знаешь. Ваш случай на этом фоне блекнет. Все образуется. Начинайте тренировать постепенно - возвращайтесь домой на полчаса позже, чем обычно. Когда привыкнут - еще на полчаса. Но тут главное - не переусердствовать, иначе можно навредить своему здоровью излишним стремлением к свободе.
сценарий для киношки хороший... а если серьезно то думаю что тебе не сложно оторватся от дома, у твоей мамы есть твой папа, он её утешит и всё ей обьяснит, а днюху обязательно справь где-нибудь вне дома, чтобы она поняла что ты уже тапки навострила и за себя отвечаешь (только без перегибов) ! И будь тверда как гранит. Удачи во взрослой жизни!
такую "заботу"уже пора пресекать. мне40 меня до сих пор пытается контролировать. пытаюсь намекать, что я уже сама мама взрослых детей, не понимает. пока грубо не одернешь, не отстает. твердо пресекать. иначе боясь обидеть будешь страдать сама.
Совсем плохо люди соображают.... У меня знакомую школьную тоже не пускали никуда в детстве, потом она сорвалась и начала пробовать все что всю жизнь запрещали включая наркотики. А виноват кто? Ага.. .
А что вам мешает сходить на посвящение студентов кроме слов мамы? Домой не пустят? Денег не дадут? Еды? Работать идите, если не отстанут скажите что уедете жить к подруге/другу/в общагу. Да куда угодно)
Рузанна Зекох
короче это делается просто: иди жить в студенческую общагу!
Может тебе просто нужно как то доказать, что ты уже взрослая и можешь отвечать за свои поступки и за себя сама.
Это все печально