Прочие дела домашние

Люди, помогите пжл. В семье сложная ситуация.

В семье сложная ситуация, не знаю как разрулить проблему: мама и тетя (её родная младшая сестра, младше на 6 лет) сильно поссорились. Причина: уже много лет назад купили сад, купила тетя, но работают там мама и бабушка, тетя же сидит дома с дочерью (скорор ей будет 3 года). У мамы спина больная, от физ нагрузки СИЛЬНО болит поясница. Бабушку мне жалко, как проклятая там пашет. Тетя в сад не едет, говорит: ребенок маленький, причем когда мне было 3 года, мама сказала что я сними на поле ездила, и ничего не случилось. У ребенка есть отец, могла бы с ним оставить, но малявка говрит нет, не останется (они её разбаловали, ребенок единственний, поздний). Мама сказала больше не поедет, предложила продать сад, раз хозяйка отлынивает. На этой почве они и разругались. Я переживаю. Что делать, чтобы их помирить Чтобы хозяйка наконец поехала в свой сад?
Сравнять нахрен все грядки, высадить травку, посередке вырыть прудик с рыбками, поставить у прудика симпотную лавочку. А еще купить две березы подросшие, пораскидистей, и приладить между ними гамачок. Я уж не говорю о мангале - шашлычок мммм!!! !
Ну а за бульбой ходить в ближайший продмаг!
Ольга Орлова
Лучший ответ
Ну и пусть не едет, а вам то что.. У тетки своя жизнь.. Она как надо так и делает. А вы что претесь.. ? Думайте о себе и своем здоровье.
Просто перестать ездить самим. Это не ваш сад. Похоже скоро вам об этом скажут. Перестаньте вкалывать на чужой территории.
У нас похожая ситуация с дачными участками. Два соседних не разгороженных участка подарены родителями мне и сестре. Сестра со взрослой дочерью там почти не бывает, а я с маленькими детьми и родители живем там все лето. Почему-то считается естественным, что сестринский участок мы тоже должны обрабатывать. Притом сестра считает, что дела делаться должны, но делаться они должны по ее правилам, участок-то ее.. .
Лучше занимайтесь тем, что принадлежит Вам. А продавать или нет тетя сама решит. Чем меньше будет таких спорных ситуаций, тем скорее помирятся. Делить будет нечего.
купила тётя, значит земля ЕЁ и только ей решать вопрос о продаже
мама с бабушкой работали по своему желанию и брали плоды своего труда - всё логично
сейчас им тяжело, дак пусть сидят дома, а на сад у них прав НЕТ
Vasilina Vasilina
А ваши проблемы какие.. пусть мама забудет про сад и все проблемы..
Алёна Ильиных
все очень просто, сад - это просто недвижимость, сделайте из сада не место РАБОТ а место ОТДЫХА. !!
УБЕРИТЕ ГРЯДКИ, ПОСАДИТЕ ЦВЕТЫ, поставьте скамеечки, повесьте качель, гамак,
вот увидете - к вам люди потянуться - отбою не будет!!!
А зачем если ей это не надо? Вообще не понимаю сути конфликта, каждый выбрал что кому нужно! Не хочет тетя, пусть с ребенком сидит, ваша мама зачем больная ездит? Значит ей это нужно! Из-за чего ругань то. А продавать не продавать это хозяйке решать! А если маме надоело пусть бросит этот сад!
Это проблемы вашей мамы и бабушки. Хотят ездят-не хотят не ездят. А раз хозяйка тетя, только ей решать продавать или нет
Лилия Лилия
я не понимаю, а что вашей маме больше всех надо? это не ваш сад, жаль конечно что труд такой вложен, но это НЕ ВАШЕ!!!! а хозяйка пусть делает как считает нужным
Действительно, засейте всё травкой газонной, зонтики поставьте, отдыхайте, работа подождёт!!!
Selena Gomes
Понимаю Ваши переживания. Но с маленьким ребенком действительно очень тяжело. Если никто не хочет работать в саду, не обязательно его продавать. Тем более хозяйка не хочет. Просто не работайте там и все, а она сама решит как поступить.
Юлия Едих
Ну и где сложная ситуация?? ? Вы вообще зачем на эту дачу (сад) ездите? Дача тётки, пусть делает с ней чо хочет, вам то какое дело.
пусть сад годик другой постоит без ухаживаний, как будет возможность тетя поедит туда.
Предложите тете продать сад вам