Прочие дела домашние

помогите, очень сложная ситуация в семье

мы с мамой прожили 5 лет без отца. сейчас у неё появился сожитель, он переехал к нам в квартиру со своим сыном который старше меня на 4 года, у нас 3 комнатная квартира c нами жила сестра, (сейчас она всё ещё живёт с нами. Так вот подселили его сына в мою комнату, и он там начал вести себя как хозяин, я срывался, уезжал к папе, но все равно свой родной дом я чувствую рядом с мамой. Раньше до того как они приехали у нас с сестрой были хорошие отношения (ей 18). Она постоянно делилась со мной всякими рассказами, постоянно давала поиграть на своём планшете, сейчас всё иначе, я стал вторым ребёнком в семье, сейчас его ставят на первое место в семье, а если я пытаюсь что то обьяснить маме она выходит из себя и начинает меня бить. Моя сестра и то стала относиться ко мне по другому!! ! Что мне делать?
Ты не растраивайся, жизнь иногда приподносит сюрпризы, достаточно разные! Раз мама пошла на такой шаг, значит она приняла решение не только за себя-но и за собственных детей (за тебя и твою сестрёнку) . Пока мы дети мы считаем, что нас не слышат те кому мы диктуем правила, хотя они за нас в ответе! Но когда мы вырастаем мы устраиваем свою личную жизнь не взирая на то, что когдо-то мы не дали её устроить своим родителям! Так что думай шире, чем то что перед глазами!!!!
Фариза Керуенбаева
Лучший ответ
Ты тролль.
Елена Лихачёва Это ты тролль! А ему 12 лет, и его бьют. Впрочем, тебе этого не понять.
Желаю тебе вспомнить, что ты, в первую очередь, мужчина, а потом уж маменькин сынок.. . Не следует втягивать маму в твои разборки с новым братом, не осложняй ей жизнь.... Мама хочет быть счастливой, ее счастье в данный момент зависит от отношения к ней ее нового мужа, поэтому она старается ему угодить, а ты все равно остаешься ее любимым сыном.. . Помоги ей, попробуй разобраться сам в межличностных проблемах внутри своей комнаты....
Виталик, если тебе у папы хорошо, переезжай к нему, а они пусть живут, как хотят. Не порть свою жизнь.
У мамы новая семья. Ее сожитель воспринимает тебя как соперника, тем более ты напоминаешь о маминой прошлой жизни. Его сын старше тебя, может поэтому он на первом плане.
а почему именно он сейчас на первом месте?
Elvina Rahimova
Бог подарил людям ВИНО. Это самый хитрый его подарок Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской
Не все так плохо.. могло быть и хуже. Тебя в семье не бьют, не насилуют кормят.. подумаешь стол не поделил с приемным братом? Не порть себе психику и просто живи не нервничая
Валентина Степанова а если я пытаюсь что то обьяснить маме она выходит из себя и начинает меня бить. -

- -Вы читать умеете?! Ему 12 лет, его дома не любят и бьют, а Вы отвечаете, не вникая, только, чтобы получит свои баллы.