Прочие дела домашние
Очень сложная ситуация! Помогите!
Мне 14 лет. Моя семья в прошлом году имигрировала в Америку. Мне там не очень нравилось. Но я молчала. На лето приехала обратно в Россию и поняла как тут хорошо, почувствовала разницу и наконецто свободу. Говорила с родителями на эту тему. Они меня и слушать не хотят. Они говорят что мы точно останемся в Америке и что я по любому с ними жить буду до 18 лет. Прекрасно теперь мне предеться выкинуть 4 года своей жизни на помойку!!!!Что мне делать? как мне их уговорить?Я очень,очень жить там не хочу.
Кому-то надо жертвовать собственными интересами. Скорей всего тебе. А что осталось в России? Квартира? Ведь многие семьи продали все, чтобы выехать. Попытайся завести новых друзей, может все не так плохо? Адаптация за кордоном тяжелая штука, сама через неё прошла, но, как часто выражается один товарищ на проекте : ...а мы крепчаем !
Еу если всё так плохо, обратись в Российское посольство в Вашингтоне, проси помощи там. Забей на родителей ...
Так если родственники остались, живи здесь.
Вот проблема то.
Там у вас есть такая организация Human Rights Wach, найдите телефон и позвоните. Ещё надо найти семейного Lawer, и написать с его помощью Application по поводу своей проблемы.
Жаль, не могу позвать знакомых юристов, они оттуда уже обратно в Россию эмигрировали (та же причина).. .
Желаю удачи и пусть у вас жизнь сложится самым наилучшим образом!
ничего, пообвыкните, выучите язык, найдете друзей, а там и окончание школы не за горами. после окончания школы напишите сюда - хотите ли вы еще вернуться
точно- давай меняться!))
Ну ничего не поделаешь, значит стоит максимально использовать это время. В эти 4 года учитесь, всему новому и нужному, пытайтесь работать, скорее всего они с вами не поедут и вам придеться ехать потом одной в Россию, а для этого набирайтесь опыта и копите денег.
Мне бы тоже не хотелось - чужая страна, люди, культура.. . но нужно прикинуть реалии: а в России - есть где жить? С кем жить? На что жить? Готова ли ты уже сейчас, в 14, жить без родителей? Если имигрировали - значит, веские причины для этого, видимо, были. Ты можешь не выкинуть на помойку эти годы, а приобрести новый опыт - выучить язык, внутренне повзрослеть - понять, что ты можешь существовать в сложных ситуациях, что ты сильная. А потом поехать в Россию, предположим, учиться-работать и остаться уже насовсем.
Потерпи, девочка..
Лена, Вас можно понять, но у Вас ведь выбора-то особого нет. Родители ведь не просто так в Америку подались? Наверняка у них работа, зарплата хорошая? Для Вас же стараются.. . Вы не хотите выкинуть 4 года, как Вы выражаетесь, на помойку, зато готовы выкинуть на эту помойку остаток жизни родителей. Подумайте об этом. У Вас -то все впереди.
Потерпи, может все устаканится, может еще понравиться!
А можешь сказать, что именно там тебе не нравится? Я тебя постарше, мне 26 почти, скоро тоже собралась переезжать в США, как врача пригласили, дали работу
((( грусная история.. . борись с ними!! ! скажи что ты патриот!! ! наведи скандал!! ! выдови слёзы!! ! сядь перед мамой и рыдая истирическими криками ори что никуда не поедешь!! ! достучись до них!! ! главное останься!!!! молись всем богам каких знаешь!! ! скажи что америкосы тупые, а тут у тебя друзья!! ! родственники!! ! тут у тебя всё!!! а там ничего!!!! ты не должна уейжать!!!! скажи что не хочешь с нуля осваивать другой язык!!!! Я В ТЕБЯ ВЕРЮ!!!! УДАЧИ ТЕБЕ!!!! и да будет судьба справедлива!!!! я буду за тебя молиться!!!! удачи...
неужели там тебе не интересно?
и 4 года это очень мало
оглянутся не успеешь не на всю же жизнь едешь
найди друзей побольше ( там тоже люди)) )
мне б твои проблемы
и 4 года это очень мало
мне б твои проблемы
Смотри, получаешь там диплом и спокойно можно ехать домой. Но если бы у меня такая сложилась ситуация я бы остался там, так как в нашем грёбаном гондурасе ничего не добьёшься. Я правда из Украины)
Давай поменяемся местами?