короче мой дед туберкулёзник сбегал из больницы с открытой формой к моей бабушке она вымыла дом с хлоркой и просветила дом кварцевой лампой могла ли заразиться это раз
ей прописали таблетки она их ест мол на всякий случай но как я знаю туберкулёз не лечиться вообще или на ранних стадиях всё же лечиться это два
и я скоро к ней еду чтобы помочь там вё таки муж больше не может помочь но мне в 15 как то не охота чобы у меня сгнили лёгкие стоит ехать иль нет эт три
Прочие дела домашние
помогите разобраться очень сложная ситуация
не чего не будет, раз деда уже нет в доме
Таблетки для профилактики они безопасны, но на всякий случай из-за контакта с дедом ей прописали, чтобы даже начальной стадии не было.
Не волнуйтесь, ничего страшного с Вами не случиться.
У моего отца была открытая форма туберкулёза, и ко
мне ничего не перешло.
Микробы везде, можно и в транспорте подцепить. А таблетки антибактериальные на всякий случай выписали, для профилактики. На ранних стадиях туберкулёз успешно лечится, просто потом микроб привыкает к таблеткам и они их не берут, потому нужно сразу и быстро всех перебить в организме, а чтоб так было, надо соблюдать все рекомендации врача, не бухать, не курить и т. д. Если бабушка ваша не пьёт и не курит одновременно с приёмом таблеток, то они будут действовать и убивать попадающих в организм микробов и она не заразится.
только заведите на всякий случай свою чашку ложку и тарелку))
отдельную посуду имей и соблюдай гигиену-врачи поди не туберкулезники, что лечат деда. не опасно это.. Туберкулез можно и подхватить больше в городе, чем в деревне
Я б к тубуркулезному больному с открытрой формой болезни не поехала. Не зря же врачи носят не обычные марлевые маски, а специальные маски-респираторы. Туберкулез то передается воздушно-капельным путем. Так что своя ложка-вилка не панацея.
На ранних стадиях щас всё лечат, но я б пока не ехала!