Прочие дела домашние

Если Вы обязаны человеку многим, вам помогли в очень сложной ситуации, чем бы Вы отблагодарили???

если вы чувствуете себя обязанным за то, что Вам помогли, тогда нужно просто жить дальше и если Ваша помощь вдруг окажется нужной тому, кому Вы однажды помогли, нужно так же, незамедлительно ответить на проявленную Вам помощь, т. е. помочь нуждающемуся (думаю это должно как-то "успокоить" вашу совесть, т. е. как "зуб за зуб"). вообще, я бы назвал это взаимопомощью, как акт безвозмездный. мы уже давно перестали кому-то помогать, надеяться только на себя и укоренилось такое понятие, как "каждый сам за себя"! а если мы немного обернемся в сторону истории или, еще вариант, на Запад, то мы увидим, что там безразличия гораздо меньше к просьбам страдающих. иначе, давайте обсудим!)) )
Татьяна Сенькина
Лучший ответ
Оксана Кузнецова Спасибо за интересный ответ...
Так поверхностно и не скажешь, смотря что он сделал и как выручил и что смогу сделать я для него и нужно ли оно ему...
Если человек помогал по собственному желанию, по собственной воле без просьб и т. д. и т. п. то единственное, что я сделаю, это если ему будет плохо, трудно, грустно - приду к этому человеку. . с помощью, поддержкой, с целью устранить его уныние. .
Но это не будет обязанностью. . Это то же будет от души...
не знаю чем...
Malika Yakupova
Чем смогла бы
Правильнее всего будет заплатить ему за услугу. Всякие вопросы о том, как отблагодарить, обычно проистекают из невозможности, а ещё чаще от нежелания оплачивать чужие услуги.
Не хотелось бы попадать в такую зависимость.
Смотря как помог человек. Если материально - благодарить надо материально. Если морально - другое дело.
Наталья Сурина
Тут от ситуации зависит. Кто мне этот человек. Нужна ли ему какая-то помощь. И т. д.
Ольга Аношина
Смотря кто этот человек. (чиновник, родственник, друг, ) и какие Ваши возможности.
Мои друзья давно отучили меня от щепетильности. Если человек помог значит считал нужным так сделать. Помогите кому то, кто то же нуждается в вашей помощи.
Главное не перебарщивать с этим чувством "благодарности", А то благодарить придется дольше и дороже.
Ира Стёпина
Отблагодарил бы тем, что могу делать лучше всех. Если почувствую, что именно это нужно человеку в данный момент
Златочка .
я б ему ребенка родила.. . хороший человек - почему не помочь...
Malika Yakupova а ему это надо????Или ей???
Так же. Помочь в трудную минуту)