Прочие дела домашние

Сложная ситуация в семье. Вмешаться ли мне?

Итак. Моя Мама-слабохарактерная женщина. Она замужем, но несчастна. Живет у мужа, но хочет развестись и жить в своём доме. НО.. в том доме живет старшая дочь с сыновьями (15лет, и 8 мес). У той дочери (моей сестры) сложный тяжелый характер; мама переживает, что не уживётся с ней. мама переживает, что не сможет попросить сестру съехать. К тому ж та Сестра оч наглая. «Повесит» младшего сына на неё, как это было со старшим сыном... свою квартиру сестра не сдаёт. Затеяли с отцом младшего сына ремонт в квартире, всё разнесли. Отремонтировали одну комнату. И забили. 8месяцев квартира тупо стоит.
Это я к тому, что сестре есть куда съехать, но надо делать ремонт. И вот вопрос. Мама попросить не сможет сестру съехать. И жить с мужем тоже не может. Стоит ли мне вмешаться? Поговорить с сестрой
Да, пробуйте.
Сороколет Оксана
Лучший ответ
Пусть мама едет в квартиру дочери/сестры--ей одной комнаты хватит. Вы, конечно, можете вмешаться. Только смысла никакого. Сестра при своих неотступных интересах, мама слабохарактерная...
Таня Норкина
Инесса Шамардина Та квартира пустая. Совсем без мебели. Разворошено все. Стены, полы...
ты тут такого наворотил!!! -вас что в школе совсем не учат?? -кто тебя вооще может понять дурдом какой-то!! вмешатся и что- по уху получиш и пойдеш плакать за угол!
Ирина Таран
Пусть мама приезжает в свой дом, предварительно объявив всем о своём намерении. Начнутся ссоры с дочерью и дочь сама поймет, что надо быстро заканчивать ремонт. Лично Вам вмешиваться не стоит, виноватой останетесь и врагом на всю жизнь.
Конечно, стоит. Маму надо защитить.
Лидия Янова
Зависит от того, зачем это нужно вам, какими возможностями вы располагаете и какие последствия для вас приемлемы, а какие - нет. Если более-менее четких ответов на эти вопросы нет, то, на мой взгляд, если вопрос не о непосредственной угрозе жизни - люди должны сами разбираться со своими проблемами. И вмешиваться не стоит, особенно, если никто не просит.

А решить за вас, нужно вам это вмешательство и зачем нужно - никто не может.
конечно, мама главней, надо сделать так чтоб маме было хорошо и срзу скажите пусть сами нянчат или няньку нанимают, их дети пусть и воспитывают сами
дом мамин и она имеет право там жить вместе с вами
Нет. Вы с сестрой рассоритесь а мама как бы и ни причём, останется хорошей.
Еще как стоит.
Лера Турченко
Мамаше пора бы уже свой язык из задницы достать. А не разруливать чужими руками.
Послать такую дочь на три буквы и жить в свое удовольствие. Не маленькая уже сестра, должна своей жить жизнью, а мама твоя ей уже ничего не должна.
Лана Челяпова
Инесса Шамардина Дело в том, что характер слабый. У мамы. Она сама на шею посадила себе дочь. И теперь сложно поменять все