Я перешла в 7 класс. Мама работает в школе где я учусь, преподает русский язык и литературу. Она у меня кл.руковидитель. Друзей в школе вообще нет, из за мамы. Она хочет чтобы я училась на одни 4-5. За тройки сильно орёт и говорит что с такими оценками у меня не будет работы в будущем, и я никуда не поступлю. А тройки у меня бывают только по математике так как она мне плохо даётся. По остальным предметам я хорошо учусь. Орёт за "некрасивый" почерк, чуть не красиво букву написала она поднимает ор на всю квартиру, мол я должна идеально лучше всех писать. Пробовала нормально поговорить с мамой по душам, договориться, но разговор заканчивается тем что она говорит что я должна бесплатно поступить в колледж ( я ухожу после 9) и что если бы я не работала в школе меня бы давно выгнали. Также мама
собирает мне портфель, проверяет каждую тетрадь, задание, проверяет пенал–какие ручки и что я положила. Я говорю что я хочу сама собирать все, тут же наступает ОР! Я болела, у меня была температура 38, мама говорит садись делать уроки, лентяйка, ты притворяешься что тебе плохо! Я все сделала( а на минуточку у меня была температура и жутко болело горло) написала задание некрасивым почерком по ее мнению. Такие крики были... А самое интересное через 10 минут мама подошла ко мне и говорит: я тебя люблю, давай помиримся. И так происходит каждый день! Она мне говорит что пошла работать в школу и взяла меня в свой класс чтобы я училась на одни 5-4. Она меня тотально контролирует во время учёбы как будто я в 1 классе. Я уже устала жить так каждый день, есть мысли о суициде. Это только 7 класс. А что будет в 8-9. Ведь после 9 уже экзамены... Боюсь что мама вытворять будет. Посоветуйте пожалуйста что делать и как себя вести в этой ситуации??? И не пишите пожалуйста что мама желает тебе добра и т.д. НЕТ!!! Может есть какие то способы чтоб мама уволилась со школы??? Потому что если она уйдет со школы, все наладится я это знаю... Молю помогите советом или напишите способ)))
Прочие дела домашние
Безвыходная ситуация с мамой, я уже не знаю как жить... Чит опис
Бля, все подростки через это проходили
Сочувствую. Скоро доучитесь и уйдете из школы. Поступать лучше куда-то далеко от дома, чтобы жить в другом городе и в общежитии.
Держись, два года быстро пройдут. И поступай, как уже писали, подальше от родного города. У меня мать тоже орала каждый день, не за оценки, а что я ленивая, бестолковая и не помогаю по дому. А скорее, сбрасывала так собственное напряжение. То, что я училась лучше всех в классе, считалось само собою разумеющимся и ничем не выдающимся. В школе у меня была всего пара подруг (но дружим до сих пор), парня не было. Я дотерпела до конца школы и уехала в другой город, поступила в универ. Там нашлись люди на одной волне со мной, и парни, и подруги. Было классное время) И у тебя будет обязательно)
Жанна Василевская
Я в будущем хочу переехать во Владивосток, от 5000тыс км от моего города, где никто не знает подальше от мамы
Ситуация сложная,ничего уж не скажешь. Но ведь можно поговорить ещё с родственниками,с бабушками и ещё с кем-нибудь,чтобы те поговорили с мамой. Начни с того,что хочешь самостоятельности,чтоб она не проверяла за тобой рюкзак,что хочешь сама учится без её помощи. Про друзей тоже ей скажи,что хочешь дружить,что тебе трудно морально,потому что она на тебя давит,потому что на тебя давит общество. Покажи просто ей ,что ты взрослая,нужно все говорить. Объясни ей ,что тебе тяжело,что хочется даже умереть..Уж если она педагог,то её это наведёт на какие-то правильные мысли.
Расскажи все директору школы и(или) органам соцопеки.Там тебе точно помогут
Блин, сочуствую, это ужасно( и, к сожалению, тут ничего не поделаешь, разве что после 18 съехать и забыть о ней
Жанна Василевская
Соберись и учись , потом спасибо ей скажешь что подгоняла )
Жанна Василевская
Ну спасибо, ниже вопроса же писала что нужен нормальный совет
Держись. Старайся абстрагироваться, не воспринимай ее крики всерьёз, и в эти моменты мысленно успокаивай себя, что всё будет хорошо, и она в конце концов устанет кричать. Мне очень жаль, что твоя мама гиперопекает тебя. И попробуй найти друзей вне школы, в соц сетях может быть, в кружках, на которых ходишь. Всё наладится, это лишь этап жизни
у