Я перешла в 7 класс. Мама работает в школе где я учусь, преподает русский язык и литературу. Она у меня кл.руковидитель. Друзей в школе вообще нет, из за мамы. Она хочет чтобы я училась на одни 4-5. За тройки сильно орёт и говорит что с такими оценками у меня не будет работы в будущем, и я никуда не поступлю. А тройки у меня бывают только по математике так как она мне плохо даётся. По остальным предметам я хорошо учусь. Орёт за "некрасивый" почерк, чуть не красиво букву написала она поднимает ор на всю квартиру, мол я должна идеально лучше всех писать. Пробовала нормально поговорить с мамой по душам, договориться, но разговор заканчивается тем что она говорит что я должна бесплатно поступить в колледж ( я ухожу после 9) и что если бы я не работала в школе меня бы давно выгнали. Также мама
собирает мне портфель, проверяет каждую тетрадь, задание, проверяет пенал–какие ручки и что я положила. Я говорю что я хочу сама собирать все, тут же наступает ОР! Я болела, у меня была температура 38, мама говорит садись делать уроки, лентяйка, ты притворяешься что тебе плохо! Я все сделала( а на минуточку у меня была температура и жутко болело горло) написала задание некрасивым почерком по ее мнению. Такие крики были... А самое интересное через 10 минут мама подошла ко мне и говорит: я тебя люблю, давай помиримся. И так происходит каждый день! Она мне говорит что пошла работать в школу и взяла меня в свой класс чтобы я училась на одни 5-4. Она меня тотально контролирует во время учёбы как будто я в 1 классе. Я уже устала жить так каждый день, есть мысли о суициде. Это только 7 класс. А что будет в 8-9. Ведь после 9 уже экзамены... Боюсь что мама вытворять будет. Посоветуйте пожалуйста что делать и как себя вести в этой ситуации???
Прочие дела домашние
Тяжёлый случай с мамой чит.опис
Не парься, я вообще математику с 3 класса итоговые переписывал. Школа эта такая параша... Я уже отучился в колледже, диплом без троек. А то что мать работает в школе... С одной стороны хорошо, оценки подтянет, с другой... Ужас.
А вообще это твоя жизнь, живи ею, никого не слушай.
Надежда Мануковская
Да это легко сказано что ужас. Я пыталась с мамой нормально поговорить и много раз, но все разговоры заканчиваются тем что она говорит если бы я в школе не работала меня бы давно выгнали. Мама так ведёт себя с 1 класса, я устала это терпеть, не вижу выхода из этой ситуации...
Это что то новое ? Ор это обычное состояние женского пола , ты много знаешь молчаливых ?
Может совет тебе не понравится или не будет понятен, но... я как-то наткнулась в ютубе на короткометражку (это короткий фильм, обычно дебютный) ,,Бумеранг". Короткометражный фильм. О семейных ценностях. https://youtu.be/63-xofRcnCk он не большой, дай его матери посмотреть. Только пусть от начала и до конца посмотрит. Там похожая ситуация. Может поймёт. (ссылка не вирус, не волнуйся).
Так противодействуй ей?? Орёт что некрасивый почерк - начинай писать вообще как курица *опой... Что она сделает? Будет орать громче громкого? Нет! Она просто поймёт твоё противодействие и поймёт что борщит...
а если шантаж матери? попробуй учиться на тройки и скажи, что если будет ор школу не закончишь или после школы пойдешь работать. Надеюсь избиением это не закончится. Твоя мать садист или что еще хуже. Попробуй таким способом уйти от тотального контроля.
Обычно отделение от родителей наступает после 16 лет. Рано? Не сможешь?
Надежда Мануковская
Я пыталась с мамой нормально поговорить и много раз, но все разговоры заканчиваются тем что она говорит если бы я в школе не работала меня бы давно выгнали. Мама так ведёт себя с 1 класса, я устала это терпеть, не вижу выхода из этой ситуации
терпи, мы все через это прошли
скажу наверное как есть, ваша мама вас не отпустит пока не совершит с помощью вас эти цели. дальше будет худе, но школа это только начальный этап жизни, дальше вы съедите и начнете жить своей жизнью. пожалуйста вспоминайте об этом в сложных ситуациях. это мало что я хотела бы сказать, просто опаздываю
Надежда Мануковская
Я пыталась с мамой нормально поговорить и много раз, но все разговоры заканчиваются тем что она говорит если бы я в школе не работала меня бы давно выгнали. Мама так ведёт себя с 1 класса, я устала это терпеть, не вижу выхода из этой ситуации...
просто старайся не обращать внимание на неё , учись как хочешь, пиши как хочешь
Надежда Мануковская
Я пыталась с мамой нормально поговорить и много раз, но все разговоры заканчиваются тем что она говорит если бы я в школе не работала меня бы давно выгнали. Мама так ведёт себя с 1 класса, я устала это терпеть, не вижу выхода из этой ситуации... А вы кстати правы нужно просто забить на все и жить так ка хочу я, ведь это моя жизнь
Анна Аникович
делай что хочешь (в рамках морали конечно же). Рано или поздно маме это надоест и она смириться с этим
Вопрос серьёзный конечно и мы тоже только дети и советчики из нас конечно не очень,но я знаю одно то что не стоит даже думать о смерти, важно пережить этот этап,он временный осталось всего 3 года Ада,дальше все будет куда лучше ты узнаешь как же прекрасна жизнь и насколько может быть красив мир,в колледже с такими оценками ты можешь поступить дальше от дома и жить в общаге конечно там грязно и так себе впринцепи но важно потом ещё 2 года пережить и тебе уже 18 там уже свобода,главное выбери профессию хорошую и я сейчас не про врачей и учителей всяких(но работать стамотологом это очень даже хорошо) нужна работа которая тебе по душе но зарплата должна быть не менее хотя бы 40-50 тысяч.
Но я знаю что с 18 лет ты будешь ненавидеть прошлую жизнь и возможно даже маму,но не стоит ее так ненавидеть ведь она тоже психически сломана по ее поведению можно понять что ей в детстве было так же плохо как тебе,просто ее сломали и она отражает свою боль на тебе и для родившихся в ссср это вполне нормально сейчас такие пол страны,в общем продержись ещё 5 лет и не влезай в компашки всякие,не пей и не кури,не надо пробывать наркотики(это тебе всю жизнь испортит)
Надежда Мануковская