Прочие дела домашние

Безвыходная ситуация

Мы в браке 6 лет, дочке 3 года. Хочу разойтись, но возможности нет, некуда идти. Пустота. Уйти в никуда, оставив дочь мужу, не хочу, слишком люблю её. Муж мучает меня морально. Знает, что идти некуда нам. Он живет по своим правилам, причиняя мне душевную боль. Говорить с ним пыталась, уходит в себя, злится, не идет на компромисс. Проблема в том, что он лезет в друзья к другим женщинам (свободным и замужним), если эти женщины его коллеги. Флиртует с ними и возможно даже изменяет (но не пойман не вор). Однажды девушка его друга рассказала мне как он сидя в компании буквально раздевал ее глазами, так, что даже ей было не по себе. Мне было неприятно такое узнать. Он все время что то скрывает от меня, у него как будто двойная жизнь. И часто обманывает. Поэтому я не могу доверять. Как изменить ситуацию? Поможет ли психолог или бесполезно? Как доверять человеку, который все время обманывает и скрывает что то? Я его люблю, никогда ему не изменяла
Софья Куранда
я тоже считаю.. что не надо идти ни к каким психологам.. ну.. во-первых полюбите себя.. дайте себе установку.. что вы сильная... что безвыходных ситуаций не бывает... возьмите лист бумаги.. напишите в один столбик.. плюсы в вашей совместной жизни.. с другой минусы.. проанализруйте... чтобы вы хотели изменить.. какова возможность... и по каждому пунктику проработайте.. советов могут кучу надовать.. но по какому жизненному пути идти дальше решать вам.. ну и всё-таки я не думаюю.. что уж вы совсем одиноки.. и некому вам помочь хотя бы первое время.. ну если всё-таки решите уйти от него.. удачи вам..
Регина Ахматгалина
Лучший ответ
1. Девушка вашего его друга - дура. Такие вещи не рассказывают.
2. На чем основаны ваши подозрения? Откуда вы знаете, что он лезет в друзья к коллегам-женщинам? Откуда вы знаете, что он что-то скрывает?
3. Что означает "некуда идти"? Откуда-то вы все-таки пришли, не с неба же упали? Мама, папа? Где вы жили раньше?
4. Дочери 3 года, уже не так уж мало, не 2 месяца.. . Ребенка в сад, сама на работу, съем квартиры, комнаты - по средствам. Бог не выдаст, свинья не съест)
5. Не совсем понятно, почему надо уходить, из вопроса только вижу сплетни, подозрения и "живет по своим правилам"... А вы по чьим живете? Я, например, тоже по своим.. . Главное, чтобы они сочетались с правилами моего мужа, чем больше будет точек соприкосновения, тем лучше, тем крепче семья.
Юлия Орешкина
Софья Куранда Знаю, что скрывает, потому что всплывает то здесь то там.
Упала не с неба. но там нам с дочкой места нет и там живут психически неуравновешенные люди, хоть они мне и родня. Там спокойно невозможно жить, да и места нет.
Ребенок второй год в саду, но болеет так, что до сих пор на работу не выйти, некому сидеть, некому забирать. Три дня в саду, 3 недели дома. Отиты, ангины, антибиотики, лечение длительное.
Уходить не надо, но очень порою хочется. Кому понравятся тайные звонки на лестничной площадке и доставка мужем на работу на своем авто посторонних дам? Вранья море, а потом как ни в чем не бывало себя ведет. По своим правилам - это когда за пределами дома делает что хочет, а потом дома как будто все в порядке себя ведет, а если я что-нибудь говорю про это, сразу истерика, крик, ссора. Это когда я с ребенком сидела годовалым, а он пил-гулял в компании коллег М и Ж пола, летом на свежем воздушке.
Сходите вместе к психологу!
Советовать конечно легко. Сходите к психологу одна, я так понимаю он с вами туда не пойдет. Займитесь самосовершенствованием внешним и внутренним, найдите увлечение для себя, наконец тоже флиртуйте с коллегами, друзьями. Станьте такой женщиной, которую ему страшно будет потерять.
Скорей всего Вы тролль, но отвечу.. . я ушла с 3 детьми на квартиру, когда была простым консультантом... потом развивалась, дети при квартирах, я имею свой бизнес, не через мужиков, сама всё заработала.... мы всё можем, когда хотим. .
Софья Куранда я не тролль
квартиры нет
было бы желание-а выход найти всегда можно-если надо
вот только вкалывать придется за двоих!!
Значит, не слишком припекло. Иначе бы хоть куда ушла.
по месту прописки отбыть и родня наверное ведь есть.... не дадут пропасть.... помогут....
если Вы не любите больше своего мужа, то жить вместе не имеет смысла.. . постарайтесь устроить дочку в садик и искать работу.. . а пока можно и потерпеть.. . а с первой зарплаты можно снять комнату в квартире или общежитии прямо с мебелью и бытовой иехникой. и сразу туда уйти с дочкой.. . а потом подать на алименты.. и, если надо, на развод.. . милионы женщин одни воспитывают детей не имея собственного жилья и не получая миллионов.. . чем Вы хуже.. . может на самом деле все не так уж и плохло, как Вы описываете, иначе давно бы уже ушли...
Вот поэтому я всегда говорю, прежде чем замуж выходить, нужно на ноги встать и обзавестись своим жильем, хоть комнатой в общаге, но чтобы было куда отступать вслучае чего.
Nati Kim
Софья Куранда Ой как вы правы!!! Но мудрость приходит слишком поздно иногда...
Когда кто-то вам рассказывает как на неё смотрит ваш супруг, то либо хочет вашего мужа, либо унизить вас. Не слушайте таких дур. Вам надо повысить собственную самооценку: отдайте дочку в садик или наймите няню и на работу. Смена обстановки, круга общения помогут вам, время все расставит по местам.
где же вы жили до брака с ним? у вас что нет родственников к которым вы сможете уйти?
Софья Куранда к сожалению это невозможно
Каждый волен жить как ему нравиться-раздевает, его право. Мне ни одна не посмеет такое рассказать-не жду таких признаний. Скучно жить-надо найдти увлечение. В жизни гораздо больше полезных дел, чем сидеть и придумывать.
Вы прописаны в его квартире? Можете отсудить часть его квартиры! Суд его квартиру разменяет! С адвокатом можете поговорить!

вы работаете? Можете найти общежитие, найти работу, самой жить вместе с дочкой! И не сдаваться, копить деньги, найти другого, нормального и все наладится!
Из любой ситуации есть выход. Когда я собралась разводиться, и идти мне было абсолютно некуда ( мама в другой стране, больше никого нет вообще близких ), меня поддержали коллеги. Мало того что заведующая разрешила жить в детском саду ( я там работаю) , так воспитатель ( даже не подруга) , предложила пожить у неё. Когда подсчитали, что мне придётся поменять работу, то ни секунды не колебаясь девочки распределили между собой субботы, по которым полдня им придётся посидеть с моим младшим ребёнком. Далее ожидала съёмное жильё ( даже не квартира, а комната ). Только вот, вроде, с мужем, стало всё налаживаться. Так что, всё пока либо отложилось на неопределённый срок, либо, как я верю и надеюсь - навсегда. Но во всяком случае есть твёрдая уверенность, что меня не бросят в трудной ситуации.
Знаете прочитав Ваш вопрос и Ваши комментарии к ответам могу сказать только одно - кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. удачи Вам!
Олька *****
Зачем любить человека, который вас не ценит и не уважает? Гордость у вас есть? Если есть, то бросайте вы его к чертовой матери. Снимете себе с дочерью квартиру, и все будет хорошо.
Не люблю хныкающих женщин! У каждого из нас в жизни свои проблемы, которые возникают для того, чтобы мы не умирали при первой же трудности, а разумно и достойно их преодолевали. Головой нужно не только есть, а и думать! И желательно самой. Безвыходных ситуаций не бывает.
К психологу ходить - себе вредить. Каждый психолог со своей колокольни тоже смотрит. Он или она еще научит вашего, и без того, дурного, мужа, еще более дурному. Ситуация уж точно не безвыходная. И все просто. Козлина он, но это не редкость. Просто определись, чего тебе самой надо. Ты сама ответила на свой вопрос. Как доверять человеку, который все время обманывает.
решите для себя: будто вы просто соседи живите своей жизнью пусть он семью содержит. а вы за какоето время поднакопите средств и в путь конечно с дочкой удачи!!!
Проблема не в том, что некуда идти, а в том, что уходить и не собираетесь. И к дочке вы не сильно привязаны: "...уйти, оставив дочь... "-как такое на ум вообще вам пришло? ! Подробные описания ваших душевных страданий - просто желание поплакаться кому-нибудь. Если вам плохо, принимайте решение и уходите вместе с дочкой, заранее подготовившись, найдя жилье работу. Пишу жестко, потому что сама была в такой ситуации, но жалела своего ребенка, а не себя, в отличие от вас.
Софья Куранда На работу выйти не могу до сих пор, ребенок ходит в сад и тяжело и длительно болеет постоянно, уже второй год. Денег нет, жилье не снять. Уйти очень хочу, но если уйду с ребенком, то будет хуже ребенку, если останусь, хуже будет мне. Поэтому и живу. Поэтому и написала про "оставить мужу". Не плачусь, ищу совета, просто мне очень морально тяжело вот уже почти 4 года. Хочу попробовать консультацию психолога, сначала со мной, потом семейную.
может на зло вам делает
Софья Куранда делает не назло, ему как будто это нравится и жизненно необходимо, но это ранит мои чувства
Мы разные люди и с этим нужно смириться. Хороший совет ищи за что похвалить и думай о том за что ты его полюбила, В одной очень мудрой книге говориться "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвалится она не превозносится, не ведёт себя нерпилично, не ищет своего, не раздражается. не ведёт счёт абидам. не радуется неправедности, а радуется истине.. . всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. " Не слушай глупых советов, думай ещё о ребёнке ведь он отец единственный, родной.
Мадина Т