К рабби Шмуэлю-Мордехаю из Несхижа пришел еврей в расстроенных чувствах:
– Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы, никак не могу их решить!
– В твоих словах я вижу явное противоречие, – ответил ребе, не отрывая глаз от Талмуда.
– Не понимаю.
– Всё очень просто, – объяснил ребе, – Всевышний создал каждого из нас и знает, что нам по силам. Если это твои проблемы – ты сможешь их решить. Если тебе это не по силам – стало быть, это не твои проблемы.
:)))
Прочие дела домашние
Если создавались,казалось бы,безвыходные ситуации - как быстро находили выход или паниковали?Или таких ситуаций не было?
Без них бы мы не научились ничему
Всякие ситуации бывали и безвыходные тоже. . есть много жизненных ситуаций безвыходных, что бы там не насочинили про "два выхода"...от многого приходилось отказаться. когда из тупика не было выхода. . со стороны казалось. что - Вот что значит сила воли. . на самом деле- было просто проявление слабости. когда нужно было отступать и проигрывать
выжидала.. . решение находилось само, но при моем содействии. паника была, но адекватная)
Безвыходных ситуаций не бывает. Мы склонные называть безвыходными те ситуации, выход из которых нам не нравится))
Как говорится - безвыходных ситуаций не бывает. А я себе ещё добавляю всегда - что не делается, всё к лучшему. Всегда можно найти выход.
они постоянно, не паника, а волнение.
Похожие вопросы
- Казалось бы безвыходная ситуация. А чтобы Вы сделали?
- Умеете находить выход из безвыходной ситуации?. . Ну тогда милости прошу.. . Находите!...
- Безвыходных ситуаций нет,а где искать выход?
- КАк вы можете обьяснить фразу "Выход из безвыходной ситуации там же где и вход"?Например все плохо-нет мужа,детей,работы
- У вас случались безвыходные ситуации? И как вам удалось все-же найти выход?
- Говорят что безвыходных ситуаций не бывает, ещё бы этот выход найти без ущерба, можно?
- Подскажите выход из безвыходной ситуации, пожалуйста!
- Помогите найти выход из безвыходной ситуации
- Безвыходная ситуация
- В неожиданных ситуациях вы быстро находите решение, или тормозите?. . :)) (Букв.. . нормально в общем. . :))..)