Прочие дела домашние

Сложные взаимоотношения между мамой и дочкой

Мы с мамой просто без конца ссоримся. Да, во многом виновата я, мне 16 лет, я трудный подросток , наверное.
Мне очень больно от того, что между нами происходит. Мы просто плачем от друг друга, особенно в последнее время
Во первых мы не умеем друг друга слышать. Допустим ситуацию. Я подхожу , чтобы поговорить с мамой о каких то вещах, бытовых, рассказать о ком то , просто пообщаться. Но все выдувается в скандал, корень которого- я что то не то сделала, не так сказала, не так поступила в той или иной ситуации. Начинается натация. Я же, в свою очередь не могу стерпеть и выслушать ее. По любому поводу. То что я не так делаю обсолютно всё. Я пыталась слушать, слушала слушала, но не могу я это долго слушать и взрываюсь.Это моя вина. Да
Во вторых, мне, будучи в довольно сложном возрасте, запрещают вещи, которые не стоит запрещать. Так как запретный плод сладок.
Тут дело было так. У меня был парень. Я поняла что это не мой человек, и бросила его. Мне было больно, я плакала, мама меня успокаивала, его она можно сказать приняла. Потом за ним был еще один парень, к которому мама уже не так хорошо отнеслась. Да и у меня с ним ну вообще ничего не выходило, он меня бросил. И слава богу, спасибо ему большое.
Я недели две отдохнула от этого всего, но решила зарегистрировать в давинчике , просто так. Начала общаться с пацанам, чисто для общения, но ему надо было далеко не общение. Я сглупила конечно, вела с ним переписку 2 дня, он довольно интересным молодым человеком мне показался, но большой пошляк, что вы хотите от 17-летнего парня, что сыграло ужасную роль. Мы разговаривали о пошлостях, я ему еще фотки свои скинула. Вобщем ужас.
Заходит в комнату мама, спрашивает с кем я переписываюсь. Я говорю что ни с кем. Она просит дать телефон, а там уведомление от него, где он написал очередную пошлость. Мама начала кричать, требовать открыть всю переписку. Мне пришлось ей дать. Она прочитала всё о чем мы общались...
Мне досталось по самое не хочу словом. Прям реально. И теперь мне запрещают общаться с парнями, встречаться и вообще забыть про все это.
Но я спустя дня 4 после этого встретила на остановке просто идеального парня для себя. Я просто встретилась взглядам с ним и влюбилась такое бывает. Он написал мне, о чем я мечтала и была очень рада, мы стали общаться , а потом встречаться. Я до сих пор с ним, и буду надеюсь еще долго, и очень рада этому. Знаю, что влюбляться сильно не стоит. Нужно думать с холодной головой всегда. Этому я придерживаюсь.
Но мама. Мама до сих пор не знает что встречаемся. Видимся пока что редко, поэтому позволительно, но с наступлением тепла будем гулять часто, и мне нужно будет ей сказать об этом, но я боюсь! У нас после того случая было много не самого приятного общения, которое заканчивалось словами, никаких парней. Забудь. И запреты, вечные запреты. Из-за них я не могу сказать, что рядом с мамой я настоящая. Я притворяюсь кем то другим. Потому что реальность рассказать нельзя.
И у нас дома нет радости, счастья от друг друга. Вечные ссоры. Сегодня после скандала по причине того , что я всем жалуюсь на маму, хотя я ни слова не говорила никому, она сказала что хочет уехать от всех, чтобы не мешать никому жить. Мне больно от ее таких слов. Это больно.
Я люблю свою маму, и хочу чтобы у нас было понимание и доверие в первую очередь.
Тут я все про себя рассказывала, но я знаю что маме тоже тяжело. Не зря она плачет, ей тоже больно. Я пытаюсь понять в чем дело, но пока что все что я смогла от нее узнать это то что ей больно, что я не убираюсь. Да, это мой грешок, такое бывает. Но сказать что я никогда не убираюсь, ни сказать. И я пытаюсь исправляться. По учебе я отличница, с этим проблем нет.
Как помочь нашим проблемам? Посоветуйте, как мне помочь нам? Может я не права где, я не отрицаю... Скорее всего так и есть
Съехать от родителей в общагу
Даша Воронина
Лучший ответ
Очень много букв. Маме надо сначала помогать, слушать её, потом сидеть в смартфоне и развлекаться. И будет все хорошо.
Natena *
Ирина Степанова Кто же говорит что я ей не помогаю и совсем не слушаю. Поэтому и пишу ночью. Потому что думаю об этом всём и уснуть не могу
Кто-то из двоих должен стать умнее…
Угадайте, в каком возрасте реальнее поумнеть?
Вот так-то)))
А касательно парней, так идеальный парень это когда он лет 20 после свадьбы кормится с руки и при этом не создаёт проблем.
Вам сейчас нужно не о парнях думать, а о обуздании собственных гормонов. Как и маме, осудя по всему.
Займитесь чтением книг. Судя по тексту, Вы читать умееете и мысли формулировать? Вот и славно. Пора взрослеть, однако…
Ваимообношения наладятся как только ДОЧКА подарит маме свою ПОЧКУ
Вас замуж, маму туда же
Есть такая пословица ...мать и дочь - темная ночь.. Сегодня вы ругаетесь, завтра самая примерная семья. Простоя бы тебе посоветовала не быть такой откровенной, даже с мамой. Ведь мама на много тебя старше и твое поведение ей очень трудно понять. Ты поймешь ее когда сама станешь мамой.
Вы просто не созданы друг для друга.
Парни фигня всё это, их ещё много может быть или не быть, а с мамой вы на долгие годы вместе так или иначе, надо потерпеть, мама видимо, очень устаёт, поэтому срывается. Вы хорошая дочь, пожалейте маму и где-то смолчите , а где-то объясните свои чувства, она может не задумываться..
Женщины- прекрасные создания с прекрасным взгляждом на жизнь
...сашка ...
Напиши книгу))))