Прочие дела домашние
про взаимоотношения с мамой..подскажите что делать
Когда мама собирается куда-то всегда ей надо все дать и подать..при чем не важно ем я или еще что-то делаю...пока я сегодня ела я раз 7 вскакивала и подносила ей то то,то это...при этом она не упустит момента меня оскорбить.Я не говорю о том,что она ничего не делает по дому поэтому я гуляю с собакой,стираю,готовлю,убираю,хожу в институт ...Ну вот получается,что я не успеваю делать курсовые работы...когда я все сделаю по дому и хочу сесть за стол,к этому времени она приходит с работы и садится за компьютер,и так проходят все дни...но в выходные она часто уходит и я наконец то могу приступить к этой куче,которая у меня накопилась....или (как было в прошлый раз) она пришла и сказала давай поедем мне за одеждой!..когда я сказала,что я и так ничего не успеваю она естественно стала меня оскорблять,что я такая секая и ничего не успеваю делать.А ничего не делать- в грязи зарастем...ведь чтобы даже что-то выбросить..открываешь помойку,а от туда все повалится если я не сменю ведро....жить отдельно-тоже не вариант..денег у меня нет..хотела устроится на работу..но зарплаты не хватит что-бы прожить ...да она даже сейчас намекает,что я не осилю работу...я и правда думаю...как я буду все это делать...это утром работать,потом учится,а приходить домой убираться,а уроки ночью что ли делать!? .не знаю...что бы вы сделали? что посоветуете?
А зачем ты вскакиваешь и подаешь маме? Сейчас, конечно, трудно будет ее перевоспитать - она так привыкла - но надо. И с грязью тоже надо как-то иначе решать - сегодня, мол, я вымыла полы, следующий раз моешь ты. И пока на самом деле не вымоет - не прикасаться к тряпке. Небось ведь и сама не захочет сидеть в грязи. С посудой и бельем еще легче: стирай и мой только свое - и все.
Похожа на мою маму только моя убирается. Знаете, от таких людей можно чего то добиться если твердо стоять на своем и не поддаваться на провокации, не идите у нее на поводу, убирайтесь только в своей комнате мойте только за собой а если она попросит убраться предложи сделать это вместе, отмазывайся тем что у тебя дела, что много учить пусть она тоже шевелится!
заняться учебой, а уборку один раз в неделю делать, все свои учебные дела делай до того, как мама с работы придет, а потом хозяйством занимайся. И не лезь при этом из кожи, делай только необходимое.
Для начала попробуйте договориться об установлении дежурства по дому. А, вообще, случай явно клинический...
Это - родительский деспотизм. Дальше будет хуже. Беги, во что бы то ни стало. Будет тяжело, но иначе нельзя, станешь психоинвалидом.
Только разговором с мамой можно прояснить ситуацию, раз не получается жить отдельно. Быть настойчивее и не вскакивать каждый раз, когда ей что-то нужно. А вообще, все что не делается - к лучшему. Благодаря такому поведению мамы, ВЫ стали хорошей хозяйкой, Вам будет легче в дальнейшей замужней жизне.
Может маму с хорошим мужчиной познакомить?
Купи беруши или плеер с наушниками
Поговорить с мамой и сказать, что тебя не устраивает ей в лицо
Вот тебе и опровержение ГЕНЕТИКИ... хотя возможно ты "похожа" на папу... Ты умничка. что содержишь квартиру в порядке, сама понимаешь, в чистоте жить намного приятнее... Даже не пойму. кто из вас серьёзнее и старше ( не по возрасту).. Мне стыдно за твою маму... Я б только мечтала о такой хорошей дочери ( уменя сыну 25 лет)... А с мамой сядь и поговори, что служанок в доме НЕТ!!!! Что ты желаешь закончить институт, поэтому большую часть времени тебе необходимо тратить на учёбу.. Помогать, конечно. надо, но в приделах свободного времени.... Шуткой составь график обязанностей по дому, т. е дежурство... Правила ОБЩЕЖИТИЯ должны соблюдать ВСЕ, не взирая на статус каждого в семье.... Ты ОЧЕНЬ (видно) самостоятельная девочка, и конечно, тебе в жизни будет легко-всё уже умеешь.. МОЛОДЕЦ!!!! Тебе это восполниться СТОРИЦЕЙ!!!. А оскорблять себя не позволяй и ни в коем случае не отвечай подобным.... Попробуй объявить байкот МОЛЧАНИЕМ.... Хотя. думаю, ты материально зависишь от мамы... Это тоже опрделённая загвоздка))))))))) ) А папа не помогает??? А подработку можно найти, 2-3 раза в неделю... Попытайся, а главное держись... Ты хорошая девочка!!!!
вашей маме 15 лет? у меня такое ощущение что вы пишите не про женщину а про подростка.. . или алкоголичку какую нибудь. я еще таких мам не встречала))))