Прочие дела домашние
Опытные мамы подскажите что делать
Меня знобит, сейчас померила температуру 37.2, у меня маленький ребенок ( 3 месяца) , что нужно делать чтоб он не заболел.
Квартиру проветривайте, гуляйте ходите, маска никчему она бесполезна если вы постоянно в одном помещении и уже тем более ребенку не капать ни чем!
Если кормите, он из молока и возьмет антитела к болезни. Мои от меня не заражались и масок я не одевала никаких.
Самое главное если кормите, будте внимательны с тем чем лечитесь, лучше народными ср-ми обойтись.
Если кормите грудью, то все меры предосторожности это пустая трата времени. Вирус попал в организм ребенка с молоком еще за несколько дней до появления у вас катаральных явлений, т. е. в инкубационный период. Но есть и хорошая новость- с тем же молоком к малышу попадают и антитела, вырабатываемые вашим организмом против вируса. Так что вероятность того, что у малыша будет та же тяжесть течения не высока))) . Удачи вам.
Оксолиновая мазь вам в помощь, ну и маска на лицо.
Маска, проветривание квартиры, никаких поцелуйчиков и вообще пореже берите ребенка на руки - только по необходимости. Если будет насморк, то как можно чаще мойте руки, особенно после пользования носовым платком. И начинайте лечиться, не затягивая болезнь.
надеть маску. ребенку нос капать интерфероном
Оденьте маску и лечитесь. Выздоравливайте!
Если вы на гв, то не заболеет.
Проветривайте комнату, носите марлевую повязку.
Не кормите грудью, если поднимется выше 38.
Если кормите грудью, то это и есть лучшая защита, а так посторайтесь чаще проветривать помещение, соблюдайте температуру воздуха около 22 и влажность 60, я 2 раза болела от меня ни разу не заразились, а стоило больной племяннице прийти и сразу мои заболели
маску сразу надевайте и меняйте ее часто. только так