у мну дочь уже как 5 день невменяемая, если, что не по ее пипец какая истерика, я позавчера аж плакала (
и ест плохо и характер мне свой показывать начала ниче не ест, в обед подхожу с тарелкой супа к ней, неа грит, даю кусочек сыра ей, не надо говорит, уйди (два года через пару месяцев будет ей) я с ней по хорошему не понимает, вижу с характером растет, и вообще может в два года у них какой то кризисный возраст? я прям в отчаянии
Прочие дела домашние
опытные мамы подскажите
моему год и 8. сегодня аж не выдержала - отшлепала. то не буду. это не буду. все расшвыривает. ходт орет без дела
Ника Невзорова
и я кажется отшлепаю в один день,достала уже
Дети позволяют себе вольности ровно настолько, насколько им это позволяют делать родители)))
Скорее всего приболела.. . или Вы ее обидели...
это не она с характером, а ты настоять не можешь. а она чувствует это.
стой на своем. надо суп - пусть ест, не хочет, на ужин его же дай.
не разрешать кусочничать
не хочет - ниче больше не давать
и продержать "натощак" до вечера
не хочет - ниче больше не давать
и продержать "натощак" до вечера
я к психологу ходила.. кризис 3 лет.. советуют быть стойкой и не ломаться ..у мамы должен быть авторитет.. стоять на своем и все такое. .
я же просто орала и бесилась. .
сдерживайте эмоциии, чтоб потом не было стыдно..
я же просто орала и бесилась. .
Есть не хочешь - ходи голодная.
Проголодается, сама попросит.
Это в 2 года Вы себя ТАК накручиваете ?
А что Вы будете делать в 20 ?
Не ест? Не надо... Захочет - сама попросит! Только никаких перекусов. А у Вас ВСЕГДА аппетит есть ?
А что Вы будете делать в 20 ?
Веревки с мамы вьет.. . не пугаю, но то ли еще будет...)))))
период такой пришёл. мы своих не трогаем-захочешь, попросишь то, что скушается. наши хлебное не ели, потом рыбное, потом всё мясное. нервничали мы конечно, но не надоедали. потерпите.
Не заставляйте и не уговаривайте есть, только предлагайте и приглашайте, сами ешьте, да приговаривайте. какое все вкусненькое! Поест не в обед, так на ужин! На истерики старайтесь не реагировать и разговаривать с ней только спокойно.
Мы это проходили. Мой старший в 2 года, начал характер показывать. Лично я поступила так, дала право выбора. Вот примет: залезает на табуретку, у которой ножка качается, при этом хитро сморит на меня (буду или не буду останавливать) . Я ему говорю :"хочешь залезть? Пожалуйста, только если упадёшь, то не подходи ко мне что бы я тебя пожалела. Посмотрел на меня и пошёл в комнату играть. Капризничает не хочет есть суп. Твой выбор, только сладкого не проси. Вот так мы справились с нашими выкрутасами. Сейчас нам уж е11 лет, проблем в общении нет. Главное объяснить последствия того или иного поступка, а выбор за ним. Естественно чтобы следите что бы дитё не покалечилось. Удачи!!!
Если вы уверены, что ребенок не болеет, а именно характер демонстрирует, то в Вашем случае стоит проявить жесткость. Суп будешь кушать? - Нет! - Свободна! Никаких печенек и конфеток, максимум что можете взамен предложить яблочко там, или огурчик пожевать. Рано или поздно проголодается. А почует Вашу слабину - потом будут истерики по поводу и без повода, лишь бы добится своего....
Найдите в инете онлайн несколько выпусков передачи НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ и ознакомьтесь. :-)
Все станет понятно. :-)
существуют несколько возрастных кризисов. В данный момент вы переживаете имено такой. Излишне мягки к ребенку, нужно быть более строгой: не хзочет есть, ждите, когда сама попросит.
У меня старший сын в 2 года характер показывал. Особенно если в магазине игрушку красивую увидет, напол падал, ногами сучил и орал на весь магазин. Главное не терять спокойствие и не идти на уступки. иначе беда будет. Поймёт, что вами управлять можно-и так будет на многие года.
умойте святой водой. .
Ваш ник Сах. сердечко, вы пишете о себе, что *аж* плакали *позавчера*..т. е. себя мы любим.., а ребенок *невменяемый.. да еще и 5ый!!! день*.. Может стоит задуматься..
Да бывает у них такое. Моему 2,5. Не далее, как сегодня устроил мне вечерок. Все бросал, кричал, то пить хочу, то на горшок. Вымотал меня. Но у меня объяснение есть. Отец четвертый день с бабушкой на даче пашет, сын скучает, видимо так протест выражает. Я, конечно, отношусь с пониманием, но когда совсем наглеет - в угол. Может и ваша кроха от чего-то бунтует.
Воспитывает Вас Ваша доча!!! !
Построже! Ивсе пройдет.
Кнут и пряник многим помогает.
Построже! Ивсе пройдет.
Кнут и пряник многим помогает.
В жизни человек проходит несколько этапов так сказать взросления (кризисы) есть определенные возрастные рамки для каждого этапа, но у всех он индивидуален. У вашей дочери возможно кризис трёх лет ( у меня у старшего он тоже где-то в 2 года начался, но зато к трем уже почти все устаканилось)
у нас дома было проще - есть хочешь - хочу, суп будешь - не буду, значит есть не хочешь!
Светлана Борисова
Вы зря так поступаете. Возможно, ребенку не хватает клетчатки, а вы ему суете углеводную картошку, образно говоря.
Хотите здоровое чадо - давайте ему то, что он требует. Запрещайте только сладости и чипсы - он это требует от углеводной зависимости. (нездоровая вещь).
Лика Кавтарадзе
это не я так поступала, это со мной так поступали. Мои дети росли в деревне, так набегаются, что молотили всё подряд
Да в самом деле кризис - она начинает понимать, что она отдельное "Я", что может сделать по-своему, а не так как мама сказала, что может сделать наоборот и проверяет что вы в ответ сделаете.. . Вот кум мой когда крестница *(3,5 года) виводит его из себя предупреждает что бить будет, говорит считаю до трех, так пока он говорит раз, два она делает что делала (пригает допустим) , а на три успокаивается - боится... .
А можно папам отвечать? )
У нас сынишка тоже, все время капризничал в этом возрасте это у них показуха. Характер проявляет, а вось пронесет. Самое важное не давайте спуску, старайтесь не шлепать, а завлекать.