Прочие дела домашние
опытные мамы - снова вопрос к вам (+)
пару дней назад задавала вопрос про 11 летнюю племянницу, у которой была дней 5 температура под 40, пила таблетки, вызывали врача, растирали водкой....когда температура стала 37 я приехала к ней жить и первые пару дней пила арбидол потом у нее днем не было температуры а вечером 37 и я пересталаа пить арбидол сегодня заболела сама - болит голова довольно сильно , электронный градусник показывает 37 и 1 а обычный - 37 и 5 чем кроме арбидола и кучи чая лечиться?? с какой температуры можно растираться водкой?
Температуру снижают если она выше 38 - 38,5 (растираться водкой, пить жаропонижающее) . А вот заниматься самолечением - себе хуже. Обильное питьё - приветствуется (минералка без газа, травяные чаи, соки лучше разбавленные, морсы) . Так что не затягивайте визит к врачу
Надо было пить арбидол и дальше. 37,5 - смешная температура, ее не снижают. Просто пить побольше
не занимайся самолечением, вызывай врача. Я так сама лечилась и попала потом в больницу с осложнением
племянницу срочно на рентген посмотреть нет ли осложнения - воспаления лёгких. Сейчас это самое частое осложнение.
При новом неизв. заболевании болезнь протекает так - никаких признаков простуды, но температура поднимается до 39-40, легко сбивается жаропонижающим до 37 через 30-40 мин и так несколько раз. На третий же день за 6-10 часов развивается тотальная молниеносная пневмония, отёк лёгких, вот именно тогда, когда начинается отдышка, кашель с кров. прожилками люди и обращаются в больницу, им начинают давать антибиотики - но уже поздно, т. к лёгкие уже разрушены и превратились в кровавое месиво, результат - летальный исход, умирают молодые, даже приборы искусств. вентиляции уже не могут протолкнуть воздух в лёгкие, спасает только новый метод - обогащение крови кислородом напрямую минуя лёгкие.
я не знаю, что это, не будем называть громких диагнозов, но симптомы переболевших
тут - уберите пробелы (2 статьи)
d u r d o m.i n.u a/uk/main/article/article_id/1917.phtml
d u r d o m.i n.u a/ru/main/article/article_id/2000.phtml
Чтобы не допустить атипичную пневмонию, при высокой температуре сразу в первые сутки самим давать антибиотик стрептомицин, хлорамфеникол, тетрациклин, доксициклин или гентамицин и колоть неделю или в таблетках. На третий день может развиться тотальная пневмония, отёк лёгких, сейчас эта инфекция гуляет по украине, неизвестно что - осложнение свиного гриппа, птичий грипп, САРС, атипичная пневмония, лёгочная чума, фиг его знает, но с антибиотиками в первые сутки заболевания - можно избежать летального исхода, потом уже поздно будет.
Как SARS, H5N1, свиной грипп и чума убивают.
Что имеют общего SARS, A (H5N1) - птичий грипп, свиной грипп (A / H1N1) и легочная чума: Жертвы умирают от РЕСПИРАТОРНого ДИСТРЕСС-СИНДРОМа ВЗРОСЛЫХ (РДСВ, ШОКОВОЕ ЛЕГКОЕ)
тут - уберите пробелы (2 статьи)
порошки пей, колдрекс например)
Я спасаюсь " рензозипом" ( Российским аналогом колдрекса) , и чаем с малиной
Такую температуру не збивают. Больше жидкости и противовирусные припараты, например амизон.