Прочие дела домашние

"опытные мамы, опытные жены"..это с какого по счету ребенка или мужа, можно смело себя именовать ОПЫТНОЙ

женой или матерью?

вообщем, сколько надо раз сходить в роддом или в загс (одного-то маловато будет, как считаете)??
Алёна Цымбал
Женой стала себя считать сразу, а вот ОПЫТНОЙ мамой до сих пор не считаю, 16 лет замужем, каждый день сюрпризы, детей не только накормить и спать положить надо, опыт в том что бы вырастить нормально, не уродов наркоманов, а хороших парней, любящих, заботливых, будущих отцов, а это ежедневная трудная работа. Опытной мамой наверное стану, когда внуки родятся, наверное....
Светлана Рыжкова
Лучший ответ
С первого потом уже сам черт не страшен
Не, ну а поумничать то можно?)))))))))))))))))))
Резеда Юнусова
а в моем понятие "опытные" - это те, кто хоть день с подобным сталкивался, ну т. е. нажил свой какой-то опыт в этом вопросе...
Мамой опытной то и с одним назвать можно, а женой никогда, или конкретно одного мужчины. Разные они все... мужики, то)) А если в загс по нескольку раз, так опыт этот скорее печальный, нежели познавательный
можно быть оаытной мамой и с 1 ребенком, если его воспитанием, занятиями с ним, прогулками, болезнями, готовкой для него занимаешься исключительно ты.. . ну может в чем то чуть-чуть муж помогает. . и можно быть неопытной и с 3 детьми, если с ними вместо тебя постоянно находятся бабушки или няни.. . знаю одну женщину, ей 26 лет, у нее уже 3 сына млачшему год, старшему-6....так вот она на работу выходит, когда ребенку исполняется 1,5-2 месяца, при том что муж у нее хорошо зарабатывает, и в этом нет необходимости.. а с ее детьми постоянно находится ее мама.. . и если у нее спросить что-то про детей, она зачастую не знает болели они чем-то или нет, какое питание ели в младенчестве, что едят сейчас, в какие игры играют и тю д. вот ее нельзя назвать опытной мамой, хоть она и многодетная.. . поэтому "титул опытная мама" от количества детей не зависит...
ну это смотря какие испытания были на том или ином отрезке жизни. замуж я бы еще сходила, жена неопытная, а двоих детей и все серьезные ситуации которые я с ними пережила, хотя дети еще маленькие. мама я опытная.
Мамы... ну... не знаю... для меня и со вторым ребенком много новому училась, конечно уже по пустякам типа животик надулся или срыгнул не бегу к педиатру.
А вот жены.... это те которые спустя парочку лет сохранили огонь в семье, а что говорить уже.. и о тех которые 10ти летие отметили.. а до сих пор душа в душу...
опытная мать-родившая, не бросившая своих детей, воспитавшая их хорошими и порядочными людьми, которая понимает своих детей, любит и оберегает, главное во время их отпустить и дать дорогу в жизнь. опытная жена-женщина-,хронительница очага, сумевшая выйти за муж один раз и на всегда, умеющая разжигать огонь страсти и любви в своем муже на протяжении всей совместной жизни. главное любить себя. не запускать себя, даже с морщинками в возрасте можно оставаться любимой . красивой и женственной