Прочие дела домашние

опытные люди подскажите! когда нахожусь с мужем чувствую себя бессильной. когда мужа нет за спиной вырастают крылья!

он мне говорит, что я не смогу построить карьеру ..не могу быть успешной и т. д

ХОТЯ ДО ЗНАКОМСТВА У меня был небольшой бизнес и я была успешна
по его настоянию я стала домохозяйкой
подскажите как мне поступить ???
(ОТМЕЧУ, ОН МЕНЯ НЕ БЬЕТ ..семью обеспечивает ..и со стороны примерный семьянин)
то, что он во мне порождает неуверенность и становится за счет этого сильнее -это мне понятно
НО КАК МНЕ БЫТЬ??
валить. ты же хочегь быть человеком, а не придатком? бить начнет, как дети пойдут, тогда тебе сложнее будет уйти
Нина Ломакина
Лучший ответ
Нурия Габдулла благодарю вас за ваш ответ
я тоже так думаю и хочу, а когда представляю себя свободной у меня просто душа взлетает
Нурия Габдулла мерси тебе ...сегодня проснулась немного другим человеком с другими мыслями и свежей головой
и во вторник выхожу работать

спасибо тебе )
Потому что вы как лебедь, рак и щука тянете воз каждый в свою сторону. Легче становится, когда кто то перестает тянуть. Вот и тяните либо в одном направлении либо по очереди
НАЙТИ ДРУГОГО
У него есть выгода психологическая в этом. Вообще жесть, конечно
Нурия Габдулла да, все мое окружение мне об этом намекает ..но я как зачарованна была
Он заставляет Вас быть домохозяйкой??? Почему бы не выйти на работу??? Почему же сразу советуют уходить....
Нурия Габдулла не пускает ..говорит,, что женщина работающая - это стыдно и он вполне сам может обеспечивать
У меня сходная проблема. Когда муж всех обеспечивает, несет ответственность за все, жена автоматически перемещается в роль ребенка, а муж в роль родителя. И тогда он обесценивает ее достижения, идеи, планы, а она чувствует себя все менее и менее уверенной в себе и зависимой от него. Зачем? Тогда ее можно контролировать, опекать, принимать за нее решения, не брать во внимание ее мнение, вообщем, наслаждаться главенствующей ролью. Может я утрирую и у вас не все так трагично... но общий смысл такой. Так как у меня похожая проблема, я поняла, что нужно во что бы то ни стало становиться независимой, самостоятельной, уверенной в себе, несмотря на отсутствие его веры в вас или же сознательное занижение вашей самооценки.
Нурия Габдулла благодарю
я и не говорила, что это драмматично
просто описала ситуацию и просила совет
он вампирит тебя жрет ты его еда дура
Он вас подавляет. Вампирит. И вообще у вас разные цели...
Что-то свело вас вместе в одну семью. А больше нет
никаких общих интересов. Он считает себя круче вас,
ему нравится властность над вами. Это же ненормально....
У него комплекс ущербности (внутри) и неполноценности.
Ольга ,,,,,,,,,
Нурия Габдулла благодарю за ответ
кстати про его комплекс внутри я тоже склоняюсь