У нас двое маленьких детей, 2года и 4мес! Женаты мы 4 года, муж очень общительный и у него много знакомых, для него жизнь постоянно с кем то общаться, крутиться, друзья для него все! Я сильно не запрещаю, но не каждый же день, он задерживается с работы постоянно, в субботу старшего мальчика взяла бабушка, муж обрадывался и в 3дня уехал с другом и все пропал до 11вечера, причем даже не звонит не спрашивает, как я хочу провести выходной ((((Вчера работал и выпил на работе и опять задержался, я гуляла с детьми, а он на машине с друзьями! Я звоню вечером, говорю, мне помощь нужна, помыть детей и спать положить, одной тяжело, все таки оба еще малыши, так муж мне сказал, сама тихонечко помой! Вобщем приехал он в 12 ночи, когда я всех уже уложила! Причем я постоянно ему названивала (если бы не дети, ни за что не стала бы так унижаться), он говорит уже все, еду и тд ((((
Он в принципе хороший человек, он часто купает малышей, гуляет правда редко, старшегов основном на машине с собой берет, чувствую мне он не изменяет, но как быть когда он не стремится домой, что мне делать??? ?
Я очень расстраиваюсь, плачу постоянно, меня убивает, что я ему названиваю, но мне правда очень хочется, чтобы он помог, хочу знать, что он приедет, мы поужинаем и пойдем вместе гулять (((((Мне 27лет, я думаю это не так много, чтобы терпеть унижения!
Прочие дела домашние
Очень нужен совет!!! Подскажите, что делать с мужем или я просто дома засиделась, не права? Устала, постоянно на нервах (((
Вы очень зависимы от мужа психологически. Не надо плакать, не надо постоянно названивать ему. Вы же понимаете, что от этого ничего не изменится. Вам, безусловно трудно. Но!. Приложите все усилия, чтобы показать ему, что Вы прекрасно обходитесь без него. Покупайте себе какие-нибудь мелочи, чтобы он заметил. Заставьте его сомневаться... А вообще, если ситуация не изменится, это все плохо. Он Вас не уважает. И надо будет или терпеть, или решаться на-что-то.
Тут дело даже не в унижении
Его как бы и нет, так ...глупость и мужская логика: никуда не денется.. .
У вас сейчас возрастной кризис, вам ОЧЕНЬ нужна поддержка,
идёт переоценка ценностей, а он неосмотрителен и легкомыслен.. .
Для женщины в этом возрасте дети - достояние и смысл жизни
Я тоже в этом возрасте уехала с дочерью к маме, и всё
Он потом и так и сяк.. . ПОЗДНО
Вы справились и без него, уложили их спать и пр
Напишите заявление на развод и оставьте на столе.
Скажите мужу открытым текстом:
Так, дорогой, ты свой выбор сделал, у тебя больше нет дома.
Живи с теми, с кем пьёшь. Ты убил любовь.
До полутора лет ты будешь платить алименты и мне, так как я работать сейчас не могу, а потом только на детей. Адью.
нам такой папа и на фиг не нужен.
Он потом и так и сяк.. . ПОЗДНО
Скажите мужу открытым текстом:
нам такой папа и на фиг не нужен.
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ
если ребенку нет года,то не разводят!А так спасибо большое за совет,надо конечно мне пожесче быть!!!!
мужей надо воспитывать как детей . хотите хорошего мужа? воспитайте .. иногда жестко и требовательно, иногда мягко и ласково . но он должен знать нормы поведения в семье, вы его просто разбаловали .
Может стоило дождаться пока муж повзрослеет, а потом детей от него рожать? Поведение явно инфантильного, избалованного ребенка, а не отца семейства!
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ
Может и так,только у нас уже двое малюток,которым нужна счастливая семья!!!!
Не нужно унижаться. Скажите ему: "Я тоже человек. Завтра у меня выходной". И сделайте себе выходной: фитнес, косметический салон, шоппинг и пр. Дальше вам легче будет.
гм.. . вот я сейчас напишу.. .
Вы мужа своими звонками замучаете и он от Вас сбежит!! ! если не справляетесь- составте график купания детей... а вообще- мне не понятно-КАК можно не справиться с двумя детками??? в ванну игрушек набросать-пока одного моете, второй рядом играет этими же игрушками! песни поёте, мочалками "козу" показываете.. . потом наоборот.. . ничего страшного.. . а жене-истеричке мужика вряд ли будет тянуть...
Солидат Есенкулова
Да, раз так можно. Два- нормально,но я сидела также с 2 детьми дома. Через два месяца так устаешь, что не до "козы". На работе никогда не уставала, а когда весь дом на тебе... Да мне легче школы в 2 тыс. чел построить. Так что тут не жена- истеричка. Реально очень трудно.
Честно я б с таким не жила.... не для меня такой гуляка=)
Ничего не сделаешь, перебесится. .
Любой совет, будет вам во вред. .
Надо терпеть. Сам был такой. .
У меня были погодки, жена сидела с детьми, я работал - без выходных и проходных. За то дома, было все. Приходилось и стрессы снимать, домой - приносили...
Любой совет, будет вам во вред. .
Надо терпеть. Сам был такой. .
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ
так со временем у меня вся любовь исчезнет и я буду рада,только что его нет,отдыхать от него,но я не о такой семье мечтала!Должен быть поответственее,может мне тоже хочется перебисится,а я во много себе отказываю...
Видать ему домой возвращаться не хочется. Подумайте - почему так.
Юлия Лебединская
потому что эгоист и слабак
двое малышей-это сложно.. но постарайтесь ему меньше звонить... один день вообще не звоните.. посмотрите на реакцию. .
в том, что муж где то болтается, вы не виноваты, он так понимает семейную жизнь... дети будут старше, он к ним больше потянется, все таки с такими крохами и поговорить пока не о чем) у некоторых мужчин отцовский инстинкт просыпается гораздо позже,..
Иришка, вашем вопросе я прочитала то, почему с вами все это случилось.
" я сильно не запрещаю" написали вы.
И вот вам мое мнение- напрасно вы так. Мужчина который женился должен понять, что теперь его лучший друг это жена. И если есть желание погулять отдохнуть связанно оно должно быть только с женой.
У нас с мужем в первые пару лет жизни вместе вообще речи не заходило про друзей. Крайне редко вдвоем к кому нить в гости, или к нам. двоим опять же приходили друзья. Мы женаты 9 лет. За все это время муж муж ни разу не ушел никуда пить, гулять, оставив меня с детьми. Несколько раз он ходил на корпоратив, при этом, освобождал меня от детей. Те или дети были у няни, или у бабушки. Отдыхали мы оба: ) Он с мужиками я дома с киношкой про упырей.
Вам ответили типично по русски, мол вы должны сами понять, почему не привлекаете мужа, или че вы тут с жиру беситесь детей растить не трудно, неча на мужика наезжать. Т е как можно понять, ваша семейная ситуация очень распространена. Просто вы видите в этом проблему, а те кто вам советуют не видят. У них мужья так вот тусят и это нормально.
Так что прекратите сильно не запрещать. Категорично, и жетстко- или домой, или пусть тебя ночью обслуживает друг которого ты выгулял. А потом пусть он тебе одежду простирнет, и кушать приготовит.
" я сильно не запрещаю" написали вы.
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ
я не жесткий человек,у меня не получится...
хороши для мужика понятия семейной жизни, друзья на первом плане, а жена с детьми на втором. во-первых, не названивайте и не ждите его, когда он соизволит вернуться. во-вторых, если есть где оставить детей на вечер, оставьте, сами сходите проведите вечер с подружками. дома ходите в "порядке"(себя тоже не надо запускать) , если будет вечер, что муж пришел пораньше, оставьте его на вечер с детьми, а сами уйдите из дома. прогуляться, проветриться, а мужу не объясняйте, куда ушли.
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ
спасибо!!!!
Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Очень много нюансов. Много неизвестного. Для ответа на этот вопрос, чтобы не выносить на всеобщее обозрение, вам нужна помощь психолога. Нужно многое уточнить. Это все-таки ваша жизнь, и здесь вам вряд ли ответят правильно.
Такой уж он человек. Но вы же его таким и полюбили. У меня вообще работает днем и ночью. У него работа такая. Я знала на что шла.
Советую просто договориться четко о конкретных дня, когда он остается дома с детьми, а когда посвящает время вам. Когда он будет знать четкие правила игры, ему будет по-легче ограничивать себя в общении с друзьями.
жуть... (( сочувствую. .
включите все свое терепени, всю свою женскую интуицию и держитесь! к свекрови с детьми! пусть она поможет!
...а по собственному опыту скажу- Люди НЕ меняются ((( когда то и женскому великому терпению наступает конец.... развелись через 20 лет... уж лучше самой, чем с таким. . (было такое же поведение, как вы описали)
правильно! а можно и четвертого, чтоб ты совсем загнулась! как у вас с сексом? может добавить надо? чтобы к друзьям поменьше тянуло?
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ
в этом плане у нас все впорядке!
а вы думали с двумя детьми легко будет? Я думаю муж просто не хочет быть дома из-за напряженной обстановки с детьми. Подростут детки - и муж больше будет дома бывать
оставь ему детей дня на три, а сама отдохни если не поймёт то разводись.
может быть попробуйте поговорить с ним, ненавязчиво так, без криков истерик. мол, любимый, друзья друзьями, а я жена твоя тоже внимания хочу, предложите сходить куда-нибудь вместе. а может быть дома что-то не так? вот он и проводит всё время с друзьями. вы скандалите? ругаетесь постоянно на него? может атмосфера дома накаленная? тут много всяких факторов. попробуйте разобраться и поговорить с мужем тет-а-тет
ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ ॐ๑ॐღღღ MARIKA ღღ
я постоянно с ним разговариваю,причем стараюсь спокойно,без истерик,он мне отвечает,у нас вся жизнь впереди,еще успее вместе набыться(((((Или начинает извеняться и говорить ,что обижать он меня не хочет,но у него связи и он должен с этими людьми общаться,что у меня вот только дети,а он весь такой деловой!Вобщем я не знаю....
у меня было что-то подобное только у нас 3-е детей я терпела до талого потом поставила перед фактом хотел детей я родила выбирай или друзья или дети буаги на развод собрала кинула в лицо дала срок неделю сиди думай что тебе дороже я с детьми или твои гулянки с друзьями, всё как бабка отшептала щас без нас ни куда не ходит
не психолог, но мой совет. Выделите выходной, оставьте детей у родителей и проведите с ним день как хотелось бы ему, прихорошитесь, чтоб он вспомнил, что вы в первую очередь женщина, а уже во вторую жена с двумя детьми.