Прочие дела домашние
Ребят поссорилась с мамой, подскажите что делать.
Мне 13 и у меня с мамой частые скандалы. Я от них устала, иногда в порывах злости я ору что мне только в голову придет из за чего всё становится ещё хуже. Я не представляю себе что делать дальше и сколько это будит продолжатся. Иногда после таких сор даже думала о суициде!! Помогите пожалуйста.
Моя мама раньше тоже такой была. Когда мне было 12-17 лет.
ВСЁ запрещала, вечно орала на меня. Грозилась выселить из квартиры, если не буду её слушать.
Родители злятся на своих детей, потому, что те уже выросли. Они уже не маленькие дети, которым нужен постоянный уход.
И через пару лет они уже не будут такими маленькими беззащитными рабами.
Это всё Психология. Они отмучились с нами всё наше детство.
И хотят получить что-то взамен. А кроме любви - ребенок не может ничего дать.
А у твоих родителей явно какие-то семейные проблемы. Возможно конкретно между мамой и папой.
Либо денег не хватает. Либо они уже не Счастливы Вместе. (И это не пиар сериала про Букиных:)
Мама думает, что желает тебе "только Добра". Но на самом деле - подросток не понимает этого, ему это не нужно. Подросток хочет того, чего не хотел в детстве. Ему уже не интересно чувствовать себя в полной опеке. А родители в ярости от этого нонсенса.
Просто постарайся объяснить им, что ты уже более ответственная. И что хочешь самовыражаться. (на то "тинейджерский" возраст и дан)
На тему отношений детей и родителей http://www.realisti.ru/main/rodit
Читай да просвещайся!
поговори с мамой и помолись за нее
Промто слушайся ее, она тебе желает только добра....
Брось из головы суицыд, жизнь тебе дана не для того чтобы ею попросту разбрасываться, перед мамой извинись, постарайтесь понять друг друга и найти суть проблемы и решить ее идя на компромисс