Прочие дела домашние
Отношения, взаимоотношения с мамой
Здравствуйте, мама запрещает встречаться с парнем и угрожает, что убьёт меня, если я с ним хоть как-то буду контактировать. Всё началось из-за того, что мы в какой-то период с мамой не общались, т.к. очень сильно поругались и я переехала жить к парню (он сам предложил) и спустя какое-то время у нас стало туго с деньгами, работали, но зарплату задерживали продолжительное время и я набрала микрозаймов. Сначала 1, а потом больше и больше и сейчас нахожусь в достаточно плачевной ситуации, долг не маленький, мама об этом узнала и сейчас она намеренно против моих отношений с моим молодым человеком и говорит, что если я продолжу с ним встречаться, то она доберётся до его родителей и всю плеш им проест. Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
Если она угрожала убить, фиксировать угрозу и писать заявление. Несколько лет точно не побеспокоит, а может, больше не побеспокоит никогда. А долги выплатишь со временем
Екатерина Мороз
Понимаете, она согласилась взять на себя кредит, но при условии , что я буду отдавать всю зарплату почти и жить строго под её контролем
Екатерина Мороз
А что делать с отношениями, люблю парня и знаю, что он тоже, но мать считает, что это он во всём виноват
я понимаю вы с парнем совершеннолетние, только считать не научились. Сами создали проблемы, сами и решайте, если хотите быть взрослой. Если накосячив, хотите, чтобы ваши проблемы решала мама, принимайте её условия.
Ну и я бы была против человека, который не может взять ответственность за свою женщину. На будущее- никогда не бери на себя ответственность за содержание семьи, это прерогатива мужчин. Ну а сейчас возвращайся, проси прощение и гаси долги.
Екатерина Мороз
Спасибо
А вы уверены, что готовы жить самостоятельно, учитывая, в какой ситуации вы оказались? Тут варианта два: или продолжаете жить с парнем, самостоятельно разбираетесь со своими финансовыми проблемами, не надеясь на помощь матери и сократив с ней общение до комфортного вам уровня, тогда её угрозы не должны быть вам страшны; или возвращаетесь жить к матери и действительно сокращаете (не обязательно полностью прерывать) общение с парнем, т.к. этого требует человек, от которого вы напрямую будете зависеть, и её негативное отношение к парню можно понять.
Екатерина Мороз
Он уезжает на учения на 4-5 месяцев и я думаю, что общение будет немного прерывистым скажем так, когда свободен будет в общем, сегодня он приехал ко мне, стоит ли ему рассказать всё от корки до корки или нет?
Она права. Мы в ответе за тех кого породили
Алла Пархоменко
Права, наверное, в том, что угрожает убийством, что попадает под статью?
Или права в том, что лезет в личную жизнь, что также является уголовкой?
Для начала списать все долги посредством банкротства
С юристом проверить на законность, может, они недействительны вообще (например, если вы их получали онлайн)
А если мать угрожала тем, что вы говорите, вызвать полицию и посадить