Моему парню 22 года вместе, мы встречаемся 3.5 года скоро свадьба. Но его мама называет его: сладкий, любимый, говорит не ходить на улицу когда темно, не выходить курить на балкон потому что он может упасть (выпил тогда три рюмки)
Хотим переехать в другой город жить, она говорит оставишь меня одну, кто мне стакан воды подаст...
Мне как-то сказала, что я у неё сына забрала, а сестра его мамы сказала мне что она (мама) ревнует меня к нему. и когда он приезжает в отпуск, он весь день с мамой, а ночует со мной, так она постоянно говорит оставайся дома, ты мне времени мало уделяешь совсем тебя не вижу. Недавно хотела подогреть ему салат потому что "горлышко болеть будет"
Скажите это нормальные отношения? Я думаю что я просто чего-то не понимаю, потому что для меня это не норма
Прочие дела домашние
Отношения сына и мамы
пи... ц мама. Больше слов нет у меня
Это называется рожала для себя. Жаль что у неё ещё детей нет отсюда и гипер опека. Если он согласен с вами переехать, то переезжайте как можно скорее и не позволяйте ей им командовать.
обычная мама, которая любит своего сына
Виктория Шевчик
я бы не стала называть это любовью...
Мама как мама.
Родите своего сына, вырастите его, и тоже не заметите, как он станет взрослым. И пьяным на балкон не пустите, и шапку в мороз заставите надеть.
Александра Керова
У меня есть достаточно примеров матерей с сыновьями, которые видят не маленького сына, а взрослого мужчину, и нет гиперопеки такой и сюсюканий
Ирина Гуля
а где тут "гиперопека"?
Пьяным на балкон ходить не следует, вы то чего не сообразили?
А если салат холодный, это нормально для хозяйки озаботиться таким...
Ирина Гуля
Я когда-то прочла про Конфуция и его отношению с своими родителями.... После Конфуция меня уже никакими "горлышко болеть" не смутить.
Свекровь автора скорее всего великолепной бабушкой окажется.
нах он тебе такой мамкин нужен?
Виктория Шевчик
а вот кстати, не факт, что мамкин.
хотя шанс и высокий, но он может не зависеть от матери, не смотря на зависимость матери от него.
Нет, это, конечно, ненормально.
Про стакан воды старый анекдот: старый холостяк умирает и говорит: Как назло, пить совершенно не хочется!
ну зачем задавать вопрос, на который лучше вас никто не ответит
Александра Керова
Просто я считаю, что это не нормально, говорю ему об этом, а он отвечает ну это же мама, вот я и не понимаю может я действительно не права. В моей семье таких отношений не было, и моя бабушка к своему сыну и внуку всегда относилась как к мужчинам, да обнимала и целовала при встрече, что нормально, но никогда не говорила, что у неё забрали сына,
Назипа Аралбекова
ну он один у нее, боится, что отнимут, вот чердак и едет.... это не правильно, но нормально
Назипа Аралбекова
вот здесь не скажу, я с 14 лет живу сам, спасибо родителям
Пару сотен лет назад... нет, даже СОТНЮ лет назад такая женщина родила бы 20 детей. Половину бы схоронила, но сейчас имела бы младшенького, над которым и сюсюкала бы...
А сейчас ей и понянькать некого.
Подсуньте ей своих детей на воспитание и не парьтесь ревностью к ним.
Бежать специально от неё в дальний город не стоит. Ничего такого скверного она не делает. Просто искренняя женщина с нерастраченными силами.
А сейчас ей и понянькать некого.
оценивать имеет смысл только его поведение
Ненормально, конечно, "мамасыначка" - это тот еще ужас, понимает, что сын ее то еще животное и что женщины мудрей и что это скорей ей муж и она будет доминировать. А ему, может, и удобно, если не хочет Вашу сторону принимать. Ну что, сможете её размазать? Растаптывайте. Но он должен быть на Вашей стороне, потому что жена главнее матери, а не наоборот.
Александра Керова
Не хочу её растаптывать, для него наверно не понятно, что жена важнее, что с ней ему жить и воспитывать детей, а мама должна отпустить сына и радоваться, что он смог создать свою семью, только как ему это объяснить я не знаю, потому что он не видит ничего такого в её отношении к нему и просто говорит ну это мама, она меня любит
Его мама просто черезмерно о нём заботится его надо спасать есть множество историй когда матери нарочно выращивали из своих детей маминых сынков чтобы те от них некуда не делись и в старости им прислуживали.
Александра Керова
Как его спасать? Я говорю с ним на эту тему, он кричит, мол задолбала мою маму обсуждать, не хочу об этом говорить, я тебе ещё давно все сказал.
Вроде все хорошо, когда мы в другом городе и её нет рядом, я на эту тему и не говорю, но когда вижу эту гиперопеку сразу в дрожь кидает.. Что делать не знаю...
Кристина Павлова
Нужно обходительнее не напрямую медленно его отдалять от матери. Если не понимаешь как посаветуйся с психологом.
хахахаха
нет, даже не думайте, что это нормально и не обращайте внимания на ее "я совсем одна"
смотря, что считать нормой, у нас почти вся страна такая, но они пускай сами свои проблемы решают
это нормальное явление. ему всего 22, он мальчик еще. особенно в глазах матери