Прочие дела домашние

Права ли я в отношении сына?

Сын отмечал свой день рождения у нас дома. Мы с мужем на время празднования уехали на дачу. Когда приехали, на ковре и диване был песок. Сын сказал, что разрешил девушкам ходить в своей обуви, т. к. ему было неудобно заставлять их ходить босиком или в чужих тапках. На диване же песочек оказался следующим образом: вдоль длинного стола у нас стоит диван, и девушкам, которым нужно выйти из середины, проще пройти сзади по дивану (при этом обувь конечно они не снимали) . Я поругалась с сыном и сказала, что он должен был попросить девушек снять обувь ещё в коридоре? Или сейчас так принято, ходить по чужим коврам в туфлях?
разуваться в гостях дурной тон!!!
*людмила Дочь Сергея*
Лучший ответ
Было уже это тут написано от лица сына. )
Я уже отвечала.
По диванам никто не ходит.
Обувь сменную берут с собой культурные люди.
Больше не оставлять его, пусть на природе отмечает.
Galina Oksina
че с ним ругаься? пусть убирает да и все
меня бы больше интересовало, почему к моему приезду песок ещё на диване и на ковре? Ну раз уж так получилось, давай родной, убирай в комнате!! ! Ну и, конечно, не удержалась бы пройтись о том какие заботливые девушки, как они помогли имениннику и о том, что жену среди таких искать не стоит, ни одна не осталась чтобы помочь!!!!
Все, для кого разуваться дурной тон - сидите в своих калошах дома. У меня в обуви не ходят. Хотите обувь - несите сменку.
У меня дочь, если бы ее подруги ходили мне по диванам в обуви, на следующий день пришли бы все делать мне химчистку.
надо мальчику сказать, чтобы дал мокрую тряпку гостям и они вытерли бы обувь и ходили бы сколько угодно.
Ну, не подумал, не учел. Захотел очаровать дам. Был не прав.
А*
Алекса*** ***
нахрена нужны девки которые не разуваються в квартире.. . с такими лучше не мутить, я бы за такое б наехал
Эля Котова
Не принято! Такие бабы!
у нас принято раззуваться, а если хочется быть в туфлях, то брать с собой чистые, но если уже его девушки и не раззулись, то не должны были в обуви прыгать по дивану, это просто свиньи, по-другому их не назовешь
Алтуша Zh
О тут ваш сын видать писал недавно.
та да, европейцы не снимают обувь
чё заранее не обсудили это? ну пришла красотка на платформах, а ей босой что ли ходить?
да и чё ругаться, пускай приберёт да и делов!
Акмарал 83
меня бы тоже родители ругали, поэтому я думаю, что вы правы
проблему делаете из ерунды. оставляя молодежь дома без присмотра отмечать праздник вообще надо быть готовыми к худшему.... а тут "песочек"...если это так важно - вообще не пускали бы дома отмечать, пусть едут на природу. Я ЗА молодежь.
Ольга Рак
Вчера "сын" спрашивал, сегодня эпопея продолжается! У вас что, кроме этой проблемы нет других?
Что не разувались - ничего страшного. Ковер можно пропылесосить.
А по дивану в обуви скакать - негоже, конечно.
По крайней мере сын должен был убрать за своими друзьями. Мы раньше всегда снимали обувь. Да и сейчас, когда к моей внучке приходят гости они всегда снимают обувь.
Сынка заставьте убираться дома, и вылизывать диван, и БОЛЬШЕ НИКОГДА не оставляйте его с гостями одного дома! И лучше домой гостей не звать, а в кафе отметить...
Дети не жалеют чужое. Они просто не понимают .Только Вам от этого не легче. Сама испытала такое. Конкретной компании запретила дома появляться
Да вы зря его наругали. У парня комплексы, а вы его понять не хотите.
Подумайте, почему вашему парню сложно было сделать такую элементарную вещь, как попросить гостей разуться. Я вот лично очень удивлена, читая подобные вещи. 0_о

Да и зачем просить?. . Гости сами обычно разуваются у входа. То есть он САМ попросил их оставаться в обуви? ? Это что-то совсем странное. 0_о
Бред с туфлями, сами могли бы снять. Может сын хоть повеселился...) )
Я думал там кроме песо4ка еще че можно было бы найти)
Svetlana Sahin
Что это за девушки, которые ходят дома в обуви?? ? Сын реально не прав!! ! Пылесос ему в руки, пусть убирает всю квартиру!
Angelina Bumagina
Неприятно, конечно. Пусть сын чистит ковёр.
,@,@,@,@,@ '@,@,@,@,@,@,@,
Я уже отвечала на этот же вопрос только его видимо ваш сын задал раньше вас!
Девки странные, конечно снимать обувь надо!
Olesya Ananjeva
Я бы ему оторвал чего-нить из ненужного, поскольку как организатор праздника о такой естественной вещи как обувь он должен был позаботиться. И если разуваться моветон, то разве в порядке вещей ходить в обуви по дивану?
М)
Муся))) ))))
да нет. Я думаю вы правы. Че за бред -то? какой дурной тон раззуться? дурной тон по дивану ходить в туфлях, да еще и в гостях. Че это вообще за бред, не раззуваться? Не по раскаленным углям же заставляют босиком ходить, а в нормальном, убранном доме я так понимаю. Вы правы на 100%. А сын должен понимать некоторые вещи. Что кое что достается с трудом. Диван и т. д. Нужно уважать труд своих родителей, свой дом. И друзья должны уважать дом вашего сына, а не сегать в обуви по дивану.
Ну песочек явно не от обуви!!!!
Да блин летом никто не снимает обувь, т. к ходишь тем более без носков. Я бы низа что не одела чужие тапки а вдруг грибок? Да и по полу босыми ногами ходить было бы не очень приятно. В следующий раз купите столько пар бахил сколько девушек к нему в гости придут!
Если вы живете, в квартире, а не в сарае или гараже, а судя по описанию вы именно в квартире и живете, то конечно, вы правы, что высказали сыну свое недовольство, думаю было бы правильно заставить его убрать всю квартиру после этих посиделок с подружками, в следующий раз у него врятли появится такое же желание принимать в таком виде гостей)
Они что с пляжа пришли? Откуда песок.