Прочие дела домашние
Права ли женщина, порвавшая отношения с подругой по той причине, что ребенок подруги несколько раз приносил
инфекционное заболевание в ее дом? Ребенок подруги посещает сад и оттуда приносит инфекции.
Сложно сказать. Ясно одно - эта женщина в перечне своих жизненных приоритетов поставила здоровье своё и своих близких выше дружбы.
И, если честно, я бы тоже больше о себе беспокоилась, чем о подруге. Но попыталась бы решить проблему как-то иначе, чтобы устраивало обе стороны.
права со своей стороны, её жизнь ей решать. какой бы глупостью не было это решение)
не права
по телефону зараза тоже передается?))) пусть лучше ребенку иммунитет укрепляет)
Нет. Никто не застрахован. А некоторыми болезнями лучше переболеть в детстве.
Отношения и визиты, разные вещи.
ну смотря какие инфекции приносили, хотя знаете я бы наверное тоже прекратила общение с такой подругой, ну на фига тащить ко мне в дом больного ребенка?
Чем больше перенесет болезней в детстве ребенок тем лучше будет его иммунитету в будущем. Ветряные у ребенка гораздо легче переносится. Чем у подростка или взрослого. Школа. Общественный транспорт. Уберечь от инфекции нельзя. А вот иммунитет от нее иметь необходимо
Если подруга приводит больного ребёнка, не думая о других, то правильно.
Рвать отношения не правильно, я считаю, а вот ограничить общение стоит. Хотябы на время, пока ребенок не окрепнет.
виновата сама, не надо делать из дома помойку, чтоб ходили все. есть нейтральные места для встреч с подругами и их детьми
тупая и этим всё сказано
Если у нее есть дети, то вполне могла бы и ограничить общение с подругой и ее детьми, чтоб свои не заражались... А подруга могла бы и понять ситуацию... В другом случае-не сильно понимаю, чем страшны подруге инфекции ребенка...
Нет. Своего тоже нужно отдавать. Смертельным ничем не заразится. Почти наверняка это первенец и будет нелюдимым.
Видно не подруга была.
От опасного прививают, от насмока не умер- иммунитет лучше будет.
Ну и можно же реже встречаться или вообще нет при соплях и по телефону можно продолжать общение.
хреновая подруга оказалась