Прочие дела домашние

Изменились ли у вас отношения с подругами, когда вы стали мамой?

Я так сказать, выпала из тесного общения с близкими друзьями, почти на 3 года.. ОБщалась в основном по телефону и - редкие встречи.Сейчас общение возобновила, но замечаю, что друзья изменили ко мне отношение.. Одна подруга вообщем и была грубоватой, а тут приехала у гости, дочке она оч. понравилась, сегодня общалась с этой подругой по телефону, и дочка взяла трубку с ней поговорить, и потом выдала, что "надоело с ней общаться". понятно, что дочка не понимает смысл слова "надоело", поскольку подруга моя оч. ей понравилась. Так подруга обозвала дочку овцой.. Встретилась с другой подругой - у нее все отлично в семье, общается высокомерно, типо - ты такая дурочка, а мне так повезло... И это подруги, с которыми я общаюсь по 20 лет.. Даже не знаю, как с ними общаться.
Очень изменились все вокруг. и школьные подруги очень изменились и родня. кто завидует, кто переживаетчто все для малыша теперь будет.. но изменились все ну и что ..главное то ребенок!
Маржан Кунакова
Лучший ответ
Меняются в силу того, что вы уже не можете много времени уделять подругам. Тут есть и обратная сторона, мои подруги наоборот, если раньше считали, что неудобно звонить или приходить часто. вроде как молодая семья, уже не холостячки, а с рождением ребёнка стали по мамочкиному относиться, советовать и советоваться, приезжать со своими детьми, разговоры поменялись, в основном о детках и болтаем. Даже муж если раньше кривился, когда подолгу подруги засиживались. теперь вроде как общие интересы с ними находит. Есть конечно девочки, которые отсеились, но видимо на этом этапе жизни наши интересы не схожи. Это нормально, кто то становится нам ближе. кто то отдаляется...
Zuhra Khakimova
Значит такие подруги.. .
Я лично своими лучшими подругами считаю мужчин, и именно друзьями, а не.. . Просто я мужикам больше верю. При всй своей внешней грубоватость, непонимании.... они чуствуют не хуже нас. Но не предадут, не обманут. , не слукавят. Если врежут (словестно, конечно) , то за дело. Не мстят, не вынашивают каверзы.. .
так что, дорогая, дружи с мужчинами, у твоего мужа есть друзья? Вот и дружите. . А с женским полом держись всекгода настороженно.. .
Поверь...
Марина Алова
Моя подруга крестная сына. И отношения прекрасные!
Да, просто растеряла всех подруг, все были незамужние и без детей, а у меня интересы прменялись, просто не о чем стало общаться, да и некогда
да изменились.
Мария Онищак
Кошмарные подруги.
изменились с одной подругой мы вообще редко встречаемся теперь, а с другой мы родили почти в одно время с этой не изменились, встречаемся семьями
с теми у которых детей нет-изменились.... как-то не о чем стало говорить.... а с теми у кого были-наладились))))