Прочие дела домашние
Изменились ли у вас отношения с подругами, когда вы стали мамой?
Я так сказать, выпала из тесного общения с близкими друзьями, почти на 3 года.. ОБщалась в основном по телефону и - редкие встречи.Сейчас общение возобновила, но замечаю, что друзья изменили ко мне отношение.. Одна подруга вообщем и была грубоватой, а тут приехала у гости, дочке она оч. понравилась, сегодня общалась с этой подругой по телефону, и дочка взяла трубку с ней поговорить, и потом выдала, что "надоело с ней общаться". понятно, что дочка не понимает смысл слова "надоело", поскольку подруга моя оч. ей понравилась. Так подруга обозвала дочку овцой.. Встретилась с другой подругой - у нее все отлично в семье, общается высокомерно, типо - ты такая дурочка, а мне так повезло... И это подруги, с которыми я общаюсь по 20 лет.. Даже не знаю, как с ними общаться.
Очень изменились все вокруг. и школьные подруги очень изменились и родня. кто завидует, кто переживаетчто все для малыша теперь будет.. но изменились все ну и что ..главное то ребенок!
Меняются в силу того, что вы уже не можете много времени уделять подругам. Тут есть и обратная сторона, мои подруги наоборот, если раньше считали, что неудобно звонить или приходить часто. вроде как молодая семья, уже не холостячки, а с рождением ребёнка стали по мамочкиному относиться, советовать и советоваться, приезжать со своими детьми, разговоры поменялись, в основном о детках и болтаем. Даже муж если раньше кривился, когда подолгу подруги засиживались. теперь вроде как общие интересы с ними находит. Есть конечно девочки, которые отсеились, но видимо на этом этапе жизни наши интересы не схожи. Это нормально, кто то становится нам ближе. кто то отдаляется...
Значит такие подруги.. .
Я лично своими лучшими подругами считаю мужчин, и именно друзьями, а не.. . Просто я мужикам больше верю. При всй своей внешней грубоватость, непонимании.... они чуствуют не хуже нас. Но не предадут, не обманут. , не слукавят. Если врежут (словестно, конечно) , то за дело. Не мстят, не вынашивают каверзы.. .
так что, дорогая, дружи с мужчинами, у твоего мужа есть друзья? Вот и дружите. . А с женским полом держись всекгода настороженно.. .
Поверь...
Моя подруга крестная сына. И отношения прекрасные!
Да, просто растеряла всех подруг, все были незамужние и без детей, а у меня интересы прменялись, просто не о чем стало общаться, да и некогда
да изменились.
Кошмарные подруги.
изменились с одной подругой мы вообще редко встречаемся теперь, а с другой мы родили почти в одно время с этой не изменились, встречаемся семьями
с теми у которых детей нет-изменились.... как-то не о чем стало говорить.... а с теми у кого были-наладились))))