Прочие дела домашние

Почему у меня ухудшились отношения с подругой - мне 40, подруге 46 - когда она еще не была бабушкой, у меня

с ней были очень хорошие отношения - мы друг с другом делились всем и друг другу оказывали поддержку и помогали советом - но когда ее дочь родила (примерно 2 года назад) - то уменя с ней отношения ухудшились, когда мы с ней общаемся - она мне все говорит о своих проблемах, а когда я ей говорю о своих - она мне грубо затыкает рот и еще капает на мозги. что мне надо родить, расшибиться об стенку но родить, причем в очень навязчивом тоне с чем связано ее такое поведение советы родить не пишите, тк у меня для этого есть очень весские причины
попросту у подруги появилась забота и она вся в ней и видит смысл жизни в этом. как то вы на второй план.. . и потому подруга считает, что ее проблемы важнее и это вокруг нее нужно вертеться.. к сожелению, это проис ходит и становится она неинтересна. так что... скорее всего нужно подругу остаывить в покое-она точно этого не заметит-у нее проблемы а самой определенно жить своей жизнью. Я имела подруг, потом уехала и со временем оказалось, что какой то меркальтильный интерес имеют они и скорее всего потребительское отношение. Просто перестала общаться. и в интернете тоже.
Айсулуу Курманбекова
Лучший ответ
Оксана Рябухина верно - у меня так со всеми происходит - когда те родят

сообщество чайлдрфри мне в помощь
Просто, вы больше не подруги - вот и все объяснение. Тебя смущает прошлое, кажется, оно не может измениться. Но оно всегда меняется: то, что подруга изливала на тебя, она теперь изливает на внука, а на тебя сливает свои проблемы в одностороннем порядке. Эмоций ей на стороне хватать стало
Очень жаль, что у вас испортились отношения, поскольку в таком возрасте мы уже не приобретаем обычно по жизни друзей, а только теряем. Но все же попытайтесь не делать из этого трагедию, просто скорректируйте общение. Если вас не устраивает какая-то тема, то просто нужно спокойно ей сказать, что вы просите ее больше эту тему не поднимать в разговорах и предложите поговорить ей о чем-либо другом. Умный человек, даже если в первый момент обидится и не поймет, подумает и всё поймет позднее. Общение будет нормальным и позитивным, во всяком случае надо к этому стремиться. Но. Возраст сложный в гормональном отношении, семейные дела накладывают отпечаток, любая женщина в этот момент сильно меняется и часто не в лучшую сторону. Подождите, понаблюдайте, будьте некоторое время великодушной, не заостряйте внимания на мелочах. Но если всё останется как есть, или станет ещё хуже, то я бы наверно прекратила общение. Без скандалов и выяснения отношений. Просто ушла бы в сторону. Я думаю это правильно. Иногда общение себя исчерпывает, хотя очень жаль.
Светлана Квир
Фигней не майтесь, найдите другую подругу. У этой Вашей -сублимация ; полагаю, она сама внука (чку) воспитывает? Вот и считает себя мамой, причем - пожертвовавшей собой ради детей (((
Alina Vladimirovna
Оксана Рябухина Верно!!!!
Да она внучка сама воспитывает
мне почему-то подумалось, что подруга вам завидует. и всегда завидовала потихонечку. а сейчас ее просто прорвало. если это действительно так, то о какой дружбе может идти речь?
Связано это с тем что женщина вновь переживает СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА, и не понимает ваше нежелание иметь ребенка в 40!!!!лет, потому у вас и нет общих тем, . У нее сейчас радужные впечатления от внука, первые шаги первые слова, яркие эмоции, а ваши проблемы связаные скорей всего с бизнесом ей просто неинтересны и чужды. Когда рядом малышечка все остальное теряет смысл.
Оксана Рябухина верно - пока временно прекратим общение
Ей кажется, что так она желает Вам добра и это - именно то, что сделает Вас счастливее... Это ее мнение, в котором любовь к вам. А на самом деле - Вам виднее.
Оксана Рябухина меня это этого "желает добра" выворачивает наизнанку и судороги наичнаются - я ЧФ и точка и вообще я кажется не происла чтобы влезали в мою личную жизнь и диктовали мне что делать