Прочие дела домашние

Помогите сохранить отношения с подругой. Не хочу её терять. Дело вот в чём. То ли она мне завидует,

то ли абсолютно нет никакого взаимопонимания.У меня ощущение, что каждый раз, когда я сообщаю ей какую-либо хорошую новость о себе, она этому против. Я уже боюсь ей всё рассказывать. После того как я с ней поделюсь каким-либо своим хорошим начинанием, у меня уже оно не имеет успеха. Я надеюсь, что проблема во мне. Может у меня какие-то страхи или ещё что-то блокирующее. У неё прекрасная любимая работа, муж, дети, мама. У меня тоже дети, но мужа и родителей нет. И с работой проблемы. Я прошу вас помочь мне разобраться, почему у меня ощущение, что она не хочет моего развития, что она не хочет, чтобы я достигала успехов и оставалась хуже неё.
Мы уже более 15 лет как подруги. И я не хочу её терять.
Она уже давно не подруга, не жалейте разрывайте отношения. Она из вас сосет энергию не потому что у нее что о плохо, а просто есть такие люди, которые не умеют разоваться успехам близких
Бессонова Светлана
Лучший ответ
похоже, что вы пара: вампир и донор. Подруга "питается" Вашими проблемами, на фоне Ваших неуспехов она звезда. Если бы Вы не были ее донором, то легко бы оставили ее, а, . являясь донором, не можете уйти от своего вампира, Вам надо отдавать энергию. Зачем Вам отдавать ее такому человеку? Лучше направьте ее на своих детей и на решение своих проблем. А подруге говорите только о неудачах, тем более они у Вас имеются, есть о чем поговорить. Зависть - штука неизлечимая!
99% друзей общаются таким образом, так почему вы решили что должны попасть в тот избранный 1%? То что вы хотите ей рассказывать о ваших планах это ваше желание, вас никто к этому не принуждает. Так стоит ли обвинять человека в том что он вас выслушал? Зависть часть человеческой натуры, в ком развита сильнее в ком то слабее, но можно ее избежать если общаться на другие темы. Не советую прибеднятся и говорить о том как вы несчастны, слова матерелизуются если долго ныть то в конце концов будешь действительно несчастлив. К тому же нытики утомляют. Если у вас нет общих тем для разговора кроме как обсуждения личной жизни, то наверное не стоит общаться.
вот поэтому и говорят не та подруга чт о в горе с вами а та что и в радости осталась)) )
не каждому дано искренне порадоваться за других даже если это близкие люди. .
ИМХО я стараюсь как можно реже общаться с завистливыми людьми. . сглаза конечно же не боюсь просто зачем кого то расстраивать своими успехами. .
Думаю ей комфортнее когда у вас так как все сложилось на данный момент. .вы всегда надо думать под рукой. . всегда открыты для общения с ней. . вот появится у вас мужичок- времени на подругу будет мало. . денег больше станет- значит видимо и помощь о т подруги не так сильно станет нужна. . решать только вам
Тина Тина
Если появляется зависть, о какой дружбе речь?
К сожалению, сейчас очень много развелось таких личностей, у которых вроде бы всего по самое не хочу, но им для счастья нужно, чтобы у остальных не было ничего или было все плохо. Это патология, я считаю.
Гульфира
Лучше быть одной, чем в плохой компании. Внутренне чувство не подводит, тм более, что вы уже заметили что-то.. . Избавьтесь от ваших комплексов.
Сара Исаева Каких комплексов и как от них избавиться? Спасибо за ответ!
Не нужно заниматься самобичеванием. Проблема в подруге.
ДА!! ! ОНА ВАМ ЗАВИДУЕТ!!!! Меня окружают в основном только такие. Поэтому нет подруг, а есть приятельницы. Наверное, Вы еще слишком молоды.
Меня мама учила: " НЕ доверяй подружке, доверяй подушке". Как это верно!
Стоит задуматься, а такая ли она вам подруга. Похоже, не имея более близких людей в лице мамы и мужа, вы боитесь остаться одна и цепляетесь за эту дружбу. А она самоутверждается на вашем фоне. Подумайте, поддерживает ли она вас в трудную минуту, бывает ли искренне рада за ваши успехи и успехи ваших детей. И сделайте выводы.
Может и вправду она- завистливый человек. Ей приятней осознавать себя более успешной в жизни, чем Вы... .
Может не обязательно терять ее, а просто поменьше откровенничать какое-то время! Особенно в плане Ваших успешных начинаний! Не говорите ей о том, что у Вас получилось что-то. . Посмотрите, как дела дальше пойдут...
Любовь Узюм
вот и познются друзья и в радости и в горе
Настя Савкіна
та не радуеться она за твои успехи, хочешь сохранить дружбу? просто слушай ее давай советы, свои достижения не рассказывай молчи и все, это зависть и если не хочешь чтобы у тебя все твои усилия пропали не рассказуй ей.
Не надо с ней дружить подлая она
Мary Moore