Прочие дела домашние
Как вы думаете могут ли еще наладиться у нас отношения с подругой?
Есть у меня подруга (конечно в последние годы с натяжкой можно назвать - подруга), с которой мы знакомы с малых лет. Вместе ходили в садик, учились в школе. Потом судьба нас развела, потом опять свела. У нее другие взгляды на жизнь - карьера, деньги, шмотки. Как-то мы вроде сблизились, но потом я родила ребенка и отошение просто ушли на нет. Общались только по Инету, хотя живем рядом. Она ни разу не видела моего ребенка, только банальные поздравления по Инету. Если я ее звала в гости, то отмазки - у меня салоны красоты, шоппинг, встреча с друзьями и т.п. Тут я узнаю, что она ждет ребенка. Я обрадовалась - может дети нас как-то сведут опять. Но на мое приглашение вместе погулять - опять пошли отмазки - у меня в выходные опять салоны, встречи с друзьями и т.п. Вот я и думаю, может хватит мне напрашиваться? Может ей я просто не интересна? А может, когда она родит - пройдут эти салоны, шоппинги, друзья (кстати, бездетные) и мы снова начнет общаться? Как вы считаете?
А зачем вы так к ней набиваетесь, сейчас абсолютно ясно она не хочет с вами общаться. Подождите может и вправду с рождением ребенка она изменится, но не набивайтесь в подруги.
не будьте наивны, была-бы настоящей подругой, то и ваш ребёнок ей был не помеха.... вычеркните её из списка "подруг".
вы все правильно решили. Навязчивость - не выход. Будут дети - будут снова общие интересы, тем более, что у вас ребенок старше, опыта больше. Подождите немного.
не подруга это. так, знакомая детства.
оставьте эти мысли и живите соей жизнью.
да оставте вы ее в покое. У нее своя жизнь, у вас своя. Не понимаю таких людей, которым обязательно нужно влезть. Если один раз сказали нет, зачем еще раз спрашивать? Вам что больше не с кем общатся, что ли?
Зачем вы к ней навязываетесь. Деньги затмили ей глаза. Она уже не из Вашего круг. Пусть живет своей жизнью, а вы своей. И будьте все счастливы.
А вы сами себя спросите, зачем она вам нужна? От скуки, или себялюбие заело. Если она уже годами не хочет с вами общаться, может и не надо. А сидеть и ждать, когда же у нее на вас тоже время найдется,
так можно всю жить просидеть. У вас другие подруги есть? Вот и общайтесь с ними.
Наташа Демидова
Просто мне хочется вернуть прошлое, хотя бы ненадолго.
А вам-то это зачем? Зачем общаться счеловеком, которому вы неинтересны? Все важные события в вашей жизни были без неё. Она даже не пытается делать вид, что вы ей важны, интересны. Тем более, что у вас, как вы пишете, разные взгляды на жизнь. Оставьте вы её, что она ваш последний и единственный друг?
Я думю. когда родит, наладятся отношения. Если конечно обиду на Вас какую-нибудь не затаила
лучше найти другую подругу близкую по интересам, а так вообще муж и подруга и близкий, и поддержка. А между женщинами всегда ревность и зависть
Действительно, не стоит навязываться. Ей явно ваше общество не нужно. Ей дороже шикарная и богатая жизнь, полная удовольствий. У вас просто разные интересы, вот и все. Любите себя и цените, не унижайтесь. Придет время - может, она еще и совета у вас будет спрашивать о ребенке. Хотя не факт.. . Есть же нянечки и т. п.
У Вас что кроме неё подруг нет, которые бы разделяли Ваши взгляды и интересы? Зачем Вам эта шмотница-салонщица? А ребенок появится она и его будет таскать по всяким там массажам, модным терапевтам и прочее.. . Оно Вам надо? Забудьте. Если ей будет нужно Ваше общество или Ваш совет - сама придет, а нет - и не надо Вам такой подруги.
Все в ваших руках! Было бы желание.