Прочие дела домашние
Отношения с подругой - нужен совет...
Мы с ней дружили с детства-познакомились в детском театре и встречались все время(короче знаем друг друга27лет)...не ругаться же с ней из за того что я живу теперь с её бывшим мужем(они разошлись за 2 года до того как мы начали встречаться)...кто знал что так получится.. А мужчин (и моего и её нового мужа)наши отношения напрягают, мой психует после каждого её звонка,а если я хочу с ней встретится то обижается потом еще дня три...она конечно тоже поливает его грязью(как он с ней жил и как вел себя по отношению к ней) А я люблю его и она тоже часть моей жизни.Дайте совет что делать что бы и овцы были целы и волки сыты???
27 лет все-таки срок не маленький, что бы, по вышеизложенным советам, сжигать мосты
нужно компромисс искать, мне кажется если вам эти люди так же дороги как и вы им это должно поучиться, попытайтесь поговорить с каждым по отдельности и может и в 3ем попробовать, расставить точки над i
попытаться договориться с подругой чтобы она не обсуждала с вами вашего мужа, а мужу объяснить, что подруга для вас не пустое место, а тоже часть вашей жизни
на самом деле со стороны советовать очень сложно, не зная всех тонкостей
удачи вам в налаживание отношений
Добрый день Олечка.
Просто тут такое дело, все таки или выбирать или говорить с каждым и просить отнестись к этому с простым человеческим пониманием.
странно... вы же с ней дружили еще до замужества и ваш муж знал, что вы подруги.... к чему псих то? я заню только один способ прекратить это - сказать мужу, что от его негативного отношения погода в доме не улучшается и ваше общение радостней не становится.... по моему, если в семье взаимопнимание, этиого достаточно..
вау! санта- барбара прям!
В этой ситуации некрасиво себя ведут и Ваша подруга, и Ваш муж. Они думают только о своих чувствах. А как же Вы? Я бы десять раз подумала, прежде чем сказать подруге что-то, чтобы расстроило ее.
Наверное, все же стоит поговорить с ними. Объяснить свои чувства, раз они не понимают это без слов.
Если бы негатив шел только от подруги, я бы тоже посоветовала Вам расстаться с ней. Но и Ваш муж проявляет нетактичность и непонимание ситуации. Очень жаль.
Тут только время поможет. Все привыкнут и все наладиться.
в данной ситуации либо волки. либо овцы... .
не все супруги могут мирно существовать после развода.
попробуйте договорится с подругой, что если вы хотите сохранить дружеские отношения, то вы говорите на разные темы. но одна тема для вас табу это её бывший, ваш настоящий.. . возможно у неё идёт ревность до сих пор.. .
а мужу не слова не говорите что она звонила и что то говорила. не надо ему это знать....
общаться порознб не вводить в соблазн всех. береженого Бог бережет
Определись, кто тебе важнее: муж или подруга. Жить в браке, детей рожать, наверно, ты как-то без подруги будешь? Приоритеты все-таки надо определить. Семья-то важнее всех подруг.
Горшкова Кристина
Если вам не случилось по настоящему дружить - это не значит, что женской дружбы нет.
Женька Чистякова
да, только когда с мужем разойдешься именно подруга тебя утешать будет.
Спать или жить с бывшим мужем или любовником подруги - в моем представлении, высшее свинство. Я б на ее месте с вами не общалась.
Женька Чистякова
согласна.
Я бы все-таки отдала бы предпочтение мужу, а с ней свела бы отношения на нет, если не получается у них цивильно себя вести и не терзать Вам душу. Страдаете то от этого Вы, значит нужно задуматься о том, какой он муж и какая она подруга, если крайняя в этой ситуации - Вы?
в отношениях с мужем никаких подруг не должно быть... видимо вам не сильно дороги ваши отношения что вы позволяете лезть подруге и оскорблять вашего МУЖА (человека которого вы любите уважаете)
я бы давно послала бы ее подальше и правильно муж делает что психует... мало ли как настроит ваша "подруга" может после очередного рассказа вы решите что ваш муж козел просто... .
не путайте любовь и дружбу... где было соперничество там не может быть дружбы. это пора бы уже давно понять.. . и овцы целы и волки сыты с отношением подруги к вашему мужу уже не получится.
Татьяна Синкевич
Ну то что он вел себя как козел по отношению к ней признает он сам. Было это очень давно.А наши отношения это наши отношения.А вы смогли бы послать человека с которым общались 27 лет и который вас всегда выручал в сложных ситуациях?Соперничества у нас не было,я у неё мужа не уводила,сама тогда была замужем.И отношения у нас начались только после того как у неё начался роман с другим мужчиной.
мда.. . не ругаться же с ней. . ругаться! а вам бы приятно было? Каждая женщина все равно собственница, хоть и разошлась она с мужем, но все равно ей неприятно. Я бы в жизни вас подругой не посчитала.
Дружба между женщинами - всего лишь пакт о ненападении. Анри де Монтерлан
Нет, так не получится, чтоб и волки сыты. Я так поняла, именно себя Вы считаете волком, а ее овцой? Я бы на месте Вашей подруги никогда с Вами не общалась, а еще бы занесла в разряд "просто знакомой". Бывшие мужья хоть и бывшие, но мужья. Их могут подбирать хоть кто, НО НЕ ПОДРУГИ. Это не аксиома, это мое мнение.
От любви до ненависти-один шаг! Придется сделать выбор! Мое мнение-прежде всего -это семья... Семья родней! С подругой нужно все-таки расстаться... Как не крути, но муж ближе и родней!
подумайте! кто вам дороже, подруга или человек, который будет отцом ваших детей.
Подруга не должна влиять на ваши отношения с вашим мужчиной, даже если она и была раньше с ним. Тут один вариант, или он или она. Выбирать вам.
на самом деле идеальным решением в "идеальной " реальности - собраться вместе и поговорить. я думаю, если муж вас любит - он пойдёт вам на уступки, то же и подруги касается.. прросто скажите им, что они вас оба напрягают своим отношением, скажите, что оба они являются для вас родными людьми, а кому не нравится - это его выбор. на самом деле вам придётся или заставить их смириться с тем фактом, что оба они вам дороги, или выбрать самой, кто вам дороже))
Скажите ей: "Надо же было мне в такого мерзавца влюбиться".
Поговоритье откровенно со своим МЧ, расскажите что так не может продолжаться. И что если он вас любит и уважает, ему нужно смериться что в вашей жизни есть подруга и вы очень близки. И что вы не хотите терять любимого и подругу, и не хатите делать выбор. так же проведите беседу с подругой, о ваших отношениях.
А собраться, сесть и поговорить без диких воплей не пробовали?
Её нового мужа напрягают ваши отношения такой швдской тройке ( он вне игры)
Ваша подруга и ваш супруг явно расстались не лучшими приятелями и им до сих пор больно и обидно они ещё не переболели обидами друг к другу.
Может стоит ограничить общение, а если так необходимо всретиться, поговорить то стоит это делать не при муже. И ненавязчиво поговорить с подругой о сложившейся ситуации, сказав что у каждой из вас начался новый этап в жизни и топор войны пора зарыть
никогда не доверяйте подругам это из личного опыта
просто не позволяйте своему супругу и подруге вести разговоры друг про друга. Неужели других тем для разговоров нет!? И ему и ей нужно научиться уважать Вас и Ваш выбор. У нее понятное дело зависть, у него - страх, вдруг что-то не то узнаете из его прошлого. Понять не могу, что ее мужу не нравится?
Никого нет хуже, чем лучшая подруга.. .
На обоих конях, говорят, усидеть сидалища не хватит.
"Бывшие" подруг, будь то парень, муж и т. д. -табу для подруги!
))))))))) Санта-Барбара отдыхает!
Вам можно книги писать! ))))))