Прочие дела домашние
Нужен совет в отношениях с мамой
Жду ребёнка. Ребёнок первый, соответственно для мамы внук тоже первый. Все бы ничего, но с мамой стали усложняться отношения. Я просто не могу уже выносить, как она навязывает мне выбор не то чтобы кроватки или коляски, а даже прокладок для груди для кормящих мам.. Я пытаюсь объяснить, что мне самой хочется и приятно выбирать все эти мелочи.. Она же меня не слышит совсем.. Если мне нужен её совет или помощь, я вполне могу обратится к ней сама! Но не пойму, зачем она продолжает это делать?! Мне 25, я давно живу самостоятельно, ни от кого не зависимо. Мало того, что даже в другом городе. Но она отчаянно готова из своего города везти что угодно!!! У меня есть муж, и он точно также хочет участвовать в всей этой подготовке к рождению, хочет чтобы мы делали это сами.. Мало того, активизировались свекровь и теперь они будто бы соперничают друг с другом...
ты ж сама и ответила на свой вопрос: хотят принимать участие в подготовке к рождению внука. не перечь им. просто раздели обязанности: т. е. договорись кому что покупать.
Julia Tutynina
Очень хорошее предложение!
Абстрагируйся
делай как надо тебе, на них не обращай внимания, молча послушай и все
они пусть закупают, что хотят, их право и желание, им хочется как и тебе ))
главное совместные покупки не делать и нет проблемы
моя всегда так делает, во всех вопросах, не слышит меня никогда, а ей уже 88 лет, )
я не обращаю внимания и все, а что не нужно потом передарю или отдам кому, или продам )))
есть такие люди, главное -отдельно жить
Julia Tutynina
Ох уж эти мамы)) Ведь и обидеть их совсем не хочется)
кроме ребенка у не было других интересов в жизни, ребенок вырос, но интересы не появились. Собаку ей купите
Julia Tutynina
Есть у неё питомец, но видимо его наличие этого не компенсирует)
Делать им нечего.
не буду читать.. сваливай от мамы и живи себе в радость отдельно.. я бы такую прогнала..
Julia Tutynina
Лучше бы вы прочитали, прежде чем писать))
Христиночка Запунная
учись коротко излагать свою проблему..
ну для нее же это тоже впервые!!! и она тоже хочет проявиться "бабушкой" любящей и тд... радуйтесь, у многих реакция противоположная - мол я тут не при чем, и не собираюсь!!! мол сама смотри и сиди со своим ребенком (мая мама, н-р, напрочь не хотела становиться бабушкой, злилась и строила козни всяческие)...
пусть привозит, покупает, советует... наоборот, давайте им задания разные, по мелочам, и не нервничайте, все потом само собой устаканится
Уважаемая Кристина! Маму не переделаешь. Она может и взрослому сыну трусы купить, хотя он может сам. И подарить что-то. Почему? Им хочется быть нужными, любимыми. Им важно знать что они ценны нам и тогда когда мы были маленькими и сейчас хотят принимать активное участие в нашей жизни, хотя порой не понимая, что мешают навязывая то, что не нужно и тогда когда не надо, когда мы заняты.
Много терпения нужно с ними и самоболадания, как им когда-то когда мы были маленькими и надоедали им всякими глупостями, распросами, капризами, нытьём по сто раз в день. А они? Они готовы были вставать ночью чтобы успокоить нас, брали на руки, пели колыбельную, укачивали, били тревогу если было больно и плохо.
Они готовы были умереть за нас, чем отказаться. А что сегодня? Мать родную готовы продать за 100 рублей. Убивают, бьют, выкачивают деньги, пенсию отбирают. Родители стали не нужны. От них отказываются, кто-то отправляет в дом престарелых или ждут их смерти. Их используют как деньги, а деньги любят.
Поэтому хорошо, что родители живы, что они есть, что они заботятся, помогают. Да, порой навязчиво и не к месту, но им хочется, им нравится, они нас просто любят, мы для них всё,что у них есть, самое ценное, дорогое, любимое. Мы для них-дети и в 30 лет и в 50 и старше.
У них самих детство было тяжёлым. Кто-то жил в достатке, а кто-то впроголодь. Их родители пахали от зари до зари, чтобы дать своим детям конфеты, печеньки, обновку, чтобы они были счастливы. А когда они выросли, сами стали родителями, они хотят восполнить всё то, что не получили они, чтобы нам и нашим детям жилось лучше. Простите своих мам (тёщу, свекровь), Поговорите с ними о своих чувствах и переживаниях. Скажите, как лучше всего они могут вам помогать и когда. Будьте благодарными, радушными, гостеприимными, добрыми, щедрыми, терпеливыми, внимательными, заботливыми, любящими. Молитесь за них. Постарайтесь смотреть на них не осуждающим умом, а понимающим и прощающим сердцем. В этом помогают советы из Библии. "Люби ближнего твоего, как самого себя". "Во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними."
Спасибо Богу за наших дорогих мам и пап (если у кого-то они ещё живы)! Берегите себя и своих близзких. Других таких нет и не будет никогда.
Простите меня, Кристина, если что не так. Будьте счастливы!
вот проблемы у людей..
Julia Tutynina
Ни кто и не говорит, что это великая проблема) люди все разные и их взгляды тоже, любопытно посмотреть на ситуацию с другой стороны)
Скажите, что мужу это не нравиться и вы ссоритесь из-за этого