Прочие дела домашние

Мне срочно нужен совет или мнение о ситуации! Оставить маму и уехать или не ехать вообще, поехать позже?

Здравствуйте. Мне 22 года, живу с мамой. Мама еще не пожилая, ей 54 года, она инвалид 2 группы, ее поставили на группу в молодом возрасте, после 20. Точный диагноз не установлен, мы даже не знаем точного названия болезни, поэтому особого лечения нет, вроде что- то связано с переферической нервной системой, когда- то в молодости ее врач сказал матери что она может стать недвижима, неврология вроде. Она нормально ходит, за собой и по дому может все делать, устает конечно, но устаю даже я, не имея серьезных болезней, у меня хроническая усталость. Последние несколько лет не работала, еще были деньги от сдачи квартиры, но сейчас год работала нормально, подрабатывала уборщицей, просто работа нужна была срочно, и там график был на неполный день, еще и на двух таких работах работала, я на шее не сидела и тоже работала. Я хочу переехать в другой город( в идеале с мамой). В своем городе меня не устраивает климат, тут для меня очень холодно, я постоянно очень тепло одеваюсь зимой и все равно мерзну, хочу в более мягкий и теплый климат, есть планы получить второе высшее, но в своем городе не хочу, хочу переехать в город который мне больше нравится и в котором я больше хочу жить. Я хотела переехать с мамой, т.к мне стыдно оставлять ее одну, даже уговаривала, но она ни в какую не едет, говорит что сначала тут нужно закончить дела(закрыть кредитные карты, продать участок и т.д) Карты мы пополняем по интернету, это можно сделать и дистанционно, объявление о продаже участка тоже можно там выложить, потом приехали бы когда появился бы покупатель. Хотя ехать 2 суток(( У меня есть деньги на 2 билета, на снятие жилья на первое время, питание. Хотела сначала еще больше накопить денег на всякий случай, и действительно закончить то что мама говорит, но вот теперь появилось дикое желание уехать прямо сейчас, к тому же, довели на работе и не хочу больше идти конкретно на эту работу. Есть вероятность что позже мама соголасится уехать, весной или летом, когда участок продаст и кое что тут решит. Она не отрицает эту возможность. Что скажете?
Добрый день, искренне рад, что Вы переживаете за свою мать. Думаю, стоит подождать некоторое время, чтобы ваша Мать завершила все дела, тогда со спокойной душой Вы сможете уехать. Хорошего дня!
Джульетта Сичинава
Джульетта Сичинава
1 263
Лучший ответ
Участки могут продаваться годами. Мама в помощи постоянной не нуждается. Можно ехать и жить свою жизнь, а не мамину, тем более, что она не против.
Береке Амантай
Береке Амантай
70 734
Город, в который лететь на самолете 2 дня, скорее всего находится не на Земле…
Marianna S
Marianna S
60 073
Надежда Курносова На поезде. Мне так выгоднее
Надежда Курносова Давайте без сарказма
Я еду так как считаю нужным, я даже люблю ехать в поезде
в городе кроме тебя есть кому за ней присмотреть? А в 22! пора быть самостоятельным.. я в 70х, в 17 в другой город на стройку уехал.. без проблем.
Лилия ...........
Лилия ...........
98 368
Мама взрослый дееспособный человек, сама может принимать решения о своей жизни. И Вы тоже. Вы предложили, дальше выбор за ней. Живите своей жизнью.
Если бы у меня была семья и была дочь, которой 22 года и она бы решила уехать куда то в поисках лучшей жизни - мне было бы грустно конечно, но такова жизнь. Я не в праве её держать, да и моя жизнь если подходит к завершению - это не повод удерживать кого то рядом со мной - у меня была своя жизнь, которую я изживал как хотел, хотя конечно тоже и родители и привязанность, но я считаю что уходить нужно с достоинством и гордостью, не ожидая ни от кого ничего и не держа никого, не привязывая никого к себе и не показывая свою привязанность, как бы это тяжело ни было. Всё же детям легче когда они никому ничем не обязаны и живут своей жизнью не оглядываясь на проблемы родителей. И я бы желал своим детям жить именно такой жизнью - поменьше стрессов, забот и переживаний.
Если мама не нуждается в Вашем присмотре, то езжайте сами. Советую хотя бы полгода прожить в другом городе, а потом уж перевозить маму. Не факт, что там будет всё по Вашему плану. Поживите, обсмотритесь, устройтесь на ХОРОШУЮ работу.
la
langif
3 722