Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста советом в отношениях с мамой я в отчаянии

У меня очень сложная и вроде бы типичная ситуация!Моя мама напрочь не хочет воспринимать моего мужа, всячески настраивает меня против него (вот он настраивает тебя против меня, он запрещает нам общаться , хотя мы постоянно созваниваемся, прихожу в гости раз в неделю - больше не получается, потому что у нас свои дела тоже, он тебя обижает, он тебя запугал, и в этом роде! Ничего такого что она говорит нет - муж работящий все в семью, да какие то трудности , квартиры своей нет но мы стараемся. Было много ссор между ним, но я всегда пыталась как то сгладить все их помирить, а совсем недавно произошла ситуация из ряда вон выходящая! Мы в выходной решили посидеть на даче все семьей, после многочисленных конфликтов с моей мамой я еле уговорила своего мужа поехать тоже, он согласился! Мы сидели кушали, выпивали, муж вел себя спокойно хотя видно было что он недоволен, и вот мама моя перебрала чуток и начала оскорблять моего мужа, он не выдержал ответил тоже грубо тоже - что больше никогда не желает видеть ее и в таком роде, матушка моя совсем озверела - подняла руку на него , довела до истерика, еще и мне досталось тоже!И продолжает вести себя как будто все так и должно быть! Оргументируя что якобы я была выпимшая! Когда ей начинаем рассказывать что произошло она абсолютно не считает себя виноватой, никого не слушает и более того типа он сам виноват! ! Господи я не знаю как себя вести, за мужа очень обино , она даже не хочет перед ним извиниться, после этого я с ней не хочу разговаривать, я сказала ей что пока она не извиниться общаться мы не будем! Она не воспринимает нас как семью, типа это на год на два потом я пойму все и мы разведемся! Хотя это не так ! В отношениях между мной и мужем абсолютная гармония - мы понимаем друг друга, по бытовухе проблем нет абсолютно , единственная почва для ругачек - это моя мамочка!
Господи люди кто был в подобной ситуации помогите мне пожалуйста разобраться, Посоветоваться даже не с кем
Может кто-то скажет, что грех, что это мама! Но я бы не общалась с ней какое-то время! По всему видно, что она привыкла везде встревать, высказываться, когда ее не спрашивают, считает вас за маленьких деток! Надо дать ей понять, что у вас семья, что вы взрослые и сами разберетесь! Пусть немного остынет! Я бы на месте мужа вашего не общалась и не виделась с ней вообще! Психологи говорят, что, не надо общаться с такими людьми, они портят наше здоровье! А жизнь одна и такая короткая!
Ilana Shachar
Лучший ответ
Абсолютно бессмысленно соединять их вместе, это только провоцирует конфликты.

Матери вы вряд ли что-то объясните.. . Не раздувайте скандал, не ставьте ей ультиматумы, это просто неумно. Общайтесь с мамой без мужа, разговоры о нем не поддерживайте, можете так и отвечать: "Эту тему мы не обсуждаем, мама... "

И еще, на будущее, вдруг пригодится: когда начался скандал, вашему мужу не надо было грубить, а надо было просто собраться и уехать, или хотя бы уйти оттуда, в этом случае он был бы на высоте.. .

Моя подруга много лет не общается со своей свекровью, и никто от этого не умер.
Маша Иванова
Вообще, с Ваших слов, Вы поддерживаете в этой ситуации мужа. И правильно делаете. Я бы ещё поставила под сомнение мамину нелюбовь "ни с чего", но если она позволяла себе в подпитии оскорбления.. . Киндер Просто прав. Сведите общение с мамой к минимуму.
да не обращайте на нее внимание, и поменьше общайтесь, и уж выпивать вместе точно не стоит)) ) у меня знакомая когда вышла замуж, ее мать так же себя вела, и для мужа было одно название-говно, так и говорила, смешно было, только зайдет в квартиру--да твой муж--г.. . и раз сто за день) ) но это несколько лет ровно до того момента пока он не купил 4х к. квартиру... теперь ее муж--золото.. и мать так сладко улыбается.... может ваша из этой же серии)
Ilana Shachar Я такого не понимию! И как после таких слов с ней можно общаться? "Слово не воробей..."!
Попробовать жить отдельно и перестать на время общаться с мамой. Если Ваши мама-одинокая женщина (развод, вдова) наприме, то возможно она Вам просто завидует. И вообще-не мной сказано. Чем дальше зять живет от тещи -тем больше теща его любит.
Она увы не переменит своего отношения. Возможно для Вас мамочка приготовила другого партнера, но вы вышли за того замуж за кого вышли. И её это не устраивает (знаю это по себе). Моя теща например так на меня не бросается но я всегда для неё непрошенный гость хоть и виду она не показывает. Живем отдельно с первого дня свадьбы-и не жалеем (живем уже довольно долго) .
Раз был такой случай-после смерти моей матери слег отец. Ходили каждый день по очереди (я, моя сестра её муж и моя жена). Ну а дети ещё маленькие были-надо комуто сидеть с ними. Теща сначала сидела а потом стала кочевряжиться-не хочу говорит. Тогда я попросил жену ей передать (теща живет одна) -что если в дальнейшем с ней что то случится-сам не пойду и никого не пущу.
И все тещины нехочухи быстро прошли.
Что хочу этим сказать? Может Вам поменьше самой обращать внимание на маму? Я ж понимаю-Вы потом наверняка с ней душещипательные примирительные беседы ведете? А мож не стоит?
Попробуйте на пару месяцев не звонить и не приходить к ней (если Вы не живете вместе). Для пожилого человека =это как нож острый. Жизнь все таки для них только в детях и внуках (а может у Вас нет детей? )
Извините если что не так написал-Вы спросили. я ответилю
Anara Mahmetova
есть один очень хороший проверенный способ и вы не первые сталкнулись с этой проблемой!! ! есть хорошая поговорка === чем дальше ==тем сильнее любят!!! вам точно надо ==быть по дальше от всех родителей!!! категорически не пускать их к себе==я имею виду -в вашу семью! ! или же вы разойдетесь ((как мой родн-брат))) родители их тоже достовали1!! ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!! ! спасайте свою семью!! ! это =ваша жизнь! ! потом будете кусать локти!! ! БЕГИТЕ!!! (((УСПЕХА)))
Сложно так конечно понять, кто прав. Может и мама права, может вы из-за любви не видите в муже что-то такое, что видит мама, а может и не права она. Судя по вашему рассказу, лучше ограничить их общение, что поделаешь.
Valentina Sandakova
Сведи общение до минимума. Игнорируй темы о конфликте.
а что он такова ей зделал пусть цветы падарит
Ekaterina Shchankina
47 лет за мужем не из-меняла а в ответ услышала ну и дура делай вывод
Знакомая ситуация, до боли знакомая. Не знаю сама что делать, но думаю лучше на время прекратить общение с мамой дабы преподать ей своей роли урок. Может остепенится..