Прочие дела домашние
Помогите пожалуйста советом и здравой оценкой.
Благодарю.Написала сочинение,оцените пожалуйста.И подскажите,может что то лишнее,может что то убрать,добавить?И оцените. Ценности в наше современное время имеют огромный смысл в жизни человека.Для каждого человека в часть его жизни входит какая либо ценность. Сколько людей,столько и принципов.Ценность для каждого представляется по разному. Для одних,ценностью является богатство,шикарная дача,путешествия и развлечения,роскошная машина.Для других же это семья,здоровье и любимая работа.Для третьих это деньги и карьера. Материальные ценности,это все очень хорошо.Но так же существует такое понятие как духовная ценность.Ведь гораздо приятнее общаться с человеком,а в последующем создавать семью,у которого богатый внутренний мир.Ведь с этим человеком тебе придется проживать жизнь бок о бок,проходить через испытания,радость и беды.Ведь нет ничего лучше когда ты уверен в ответственности твоей второй половины,в добродушности,честности и доверии.Когда ты уверен в ценности души человека,и знаешь что этот человек никогда тебя не придаст,и всегда придет на помощь. Одной из самых высших ценностей в жизни любого человека-это прекрасное чувство любовь.Любовь к маме,к отцу,к супругу,к детям,к родине. Я считаю что если в каждом человеке будет частичка любви,мир станет теплее и добрее.Для меня самой главной ценностью в моей жизни является мама,этот человек вынашивал меня под своим сердцем,этот человек дал мне жизнь,научил жить и понимать,научил воспринимать жизнь не зависимо от того,какие на пути встречаются ситуации,отрицательные ли,мама научила меня воспринимать все с улыбкой.Это человек который всегда придет мне на помощь,поможет ценным советом,успокоит,приласкает.Для меня эта ценность-бесценна. Ценности возникают благодаря любви и преданности людям .Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма,злости,тщеславия,на сколько он изменил себя и насколько лучше он стал. Я считаю что человек,это существо которое не ценит тех ценностей которые есть у него в жизни,пока не произойдет ситуация в которой он потеряет все что имел.И тогда человек по истине понимает то,какой ценностью он владел.В наши дни слишком много людей знают всему цену, но не понимают истинных ценностей. И мне бы хотелось чтобы каждый человек на планете осознал что такое ценность,начал ценить все что имеет,чтобы в душе каждого человека была гармония и что бы эта душа изливала на окружающих только яркий и позитивный свет. Спасибо аз внимание.
1 "в наше современное время" - тавтология. Либо "в наше время", либо "в современном обществе".
2. "Для каждого человека в часть его жизни входит какая либо ценность" - "в жизни каждого человека есть свои ценности"
3. "по разному" - "по-разному"
4. "шикарная дача" - лучше будет сказать "комфортабельная дача". К предметам шика дача не относится, я думаю.
5. "Для третьих это деньги и карьера" - это почти тоже самое, что и первые. т. е. деньги относятся к богатству. Поэтому логичнее сказать "Третьим же важнее достичь карьерных высот"
6. "Материальные ценности, это все очень хорошо" - я бы изменила формулировку "Материальные ценности - это конечно, очень хорошо, о не нужно забывать и о духовной стороне"
7. "Ведь гораздо приятнее общаться с человеком, а в последующем создавать семью, у которого богатый внутренний мир. " - не совсем по-русски. "Ведь гораздо приятнее общаться с человеком, и уж тем более создавать с ним семью, если у него богатый внутренний мир".
И далее текст нуждается в редактуре, не говоря уже о пунктуационных ошибках - это если Вы хотите отшлифовать его с точки зрения стилистики речи. Но, в общем, мысль Ваша понятна :-)
3. "по разному" - "по-разному"
Стилистика хромает сильно - мысли уводят к определениям, а не к пониманию..) ) Оценка - 4 Максимум..) ) Если ты на журналистком факультете - максимум 3++ ))
Настя Ким
Помогите пожалуйста,что бы вы изменили,добавили.Чтобы стилистика не хромала.
Будьте добры.Очень нужна ваша помощь..
Идея ничего. Ошибки надо исправить. Стилистические и грамматические.
Настя Ким
Ну ошибки это естесстно)))Я просто так накидала пока.
я считаю, да я считаю.... и так понятно что вы так считаете, это же ВАШЕ сочинение.
вообще написано "топорно". вот честно, нет красоты письма.
не ценит, ценность, цена.... ну совсем не звучит.
Настя Ким
Спасибо.Ну тогда что бы вы заменили словом ценность?
только не обижаться !!!принять к сведению. ) В первом же предложении исправить! несуразица получилась: в наше современное время имеют огромный смысл в жизни ч.... либо в наше время, либо в жизни человека. наше время не может же быть будущим или прошедшим, на то оно и наше. *человек, это существо которое не ценит тех ценностей которые*--опять масло масляное!! -лучше так-*человек, это существо которое не дорожит теми ценностями которые.... * *Когда ты уверен в ценности души человека*( душа бесценна по определению! .В её ценности нет смысла сомневаться. ----уверен в надежности человека. ---И вообще это предложение имеет не законченность какую то, надо после слов честности и доверии ставить запятую. Но тогда получится оч длинно .Разбей на 2 предложения иначе. . это самые больные ошибки из того .что бросилось в глаза. Над текстом надо поработать. Упрости построение фраз, убери повторение слов Ценность, ценить. Замени на синонимы- будет легче читаться и приятнее на слух. И вообще-чем проще построен текст, тем меньше ошибок будет))) Дерзай! УДАЧИ!
.Для каждого человека в часть его жизни входит какая либо ценность. -это лучше по другому, а то слишком много слов ценностей)
Я считаю что ...
потом опять так, замени на другое что нибуть, а так в целом ничего) понравилось)
Я считаю что ...